Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LILU.

Научите ,как раскладывается плитка в проге Kitchendraw . - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У меня не получается плитку раскладывать. У меня она ложится куда угодно, но только не на нужную стену, а на самой стене ничего не муняется - я вижу желтую (видимо так изначальноя задала по недостаточному знанию языка )))))) стену, на которой чуть виднеется то ли проекция, то ли отсвет )))) ванной и раковины. Плитку не видать. Первый раз получилось плитку разместить в пределах, видимо, стены, но плитка была не видна, а видно от нее только выделение - четыре мигающие точки ))))) Цвета у плитки не было. Но т к она все равно легла не на эту стену, я ее удалила.

Но! Это для меня результат, к в прошлый раз я даже помещение не смогла построить ))))) Буду долбить и мозговать завтра :)

Если вы, друзья, мне подскажете что-то... хотя я сейчас даже не понимаю - что... я буду очень благодарна!

А сохранить файл я не могу в демоверсии??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, я не поняла что именно не получается, напишите подробно как вы делаете. (прямо по пунктам)

А про язык что? У вас программа не на русском? Если так, то измените на русский:

95bfff78c5f9t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получается ни дверь повернуть, ни ванну. Как это сделать? У меня сейчас дверь открывается внутрь, в настройках двери не нашла открывание, а только левая или правая - обе внутрь ванной открываются ))))))

Выделяете мигающими точками предмет (дверь) и кликаете на кнопку поворота:

9ec807819f09t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, я не поняла что именно не получается, напишите подробно как вы делаете. (прямо по пунктам)

А про язык что? У вас программа не на русском? Если так, то измените на русский:

Программа на русском, т е как Вы показали - я прошла - там стоит Rus. Но когда начинаешь строить новое помещение, то выбираешь цвета фасадов, столешниц... там на английском - эт я не всё понимаю )))) Понимаю, но не всё ;)

Что у меня не получается с дверью и ванной - я жму на дверь, жму на ВРАЩЕНИЕ, жму на дверь, появляется окошко, где ввести угол, делаю это, а дверь то перескакивает на другую стену, то не меняется. Подозреваю, что работают привязки, но не нашла как их отключить.

Оба-на!!!!!!! Дверь я поборола!!!!!!!!! При повороте нужно, чтоб дверь (пунктирная, будущая ее поза как бы))) попадала строго на стену.

А вот ванна оказалась керпким орешком. Я ее переворачиваю как надо, тащу на место, а она - оп! и встаёт как не надо!!! Ну фиг бы с ней. Мне бы с плиткой разобраться.

Я делаю точно как Вы в начале темы писали по пунктам, но когда нужно вписать размеры - тут странная ситуация - посмотрите на картинку - там размеры плитки странные, хотя сама картинка квадратная с виду. Мне кажется, что всё дело в этом. Если изменяешь один из размеров - меняется другой, т к стоит галка сохранять пропорции, если снять галку, то конечно можно поставить 20х20, но плитка не получается на стене ))) Может быть дело в том, что эти картинки были не в JPG, а в Гифе и я поменяла расширение? Отсюда плитка http://tile.ceramica.ru/faced/colori_marazzi/allseries/

cd89950c0206t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привязки отключаются так : отожмите вот эту кнопку:

6d1382c769c1t.jpg

Размеры плитки устанавливаете какие вам надо, сняв галку с пропорций. Иногда (у меня бывает часто) плитка не попадает на стену, а как бы становится рядом(Если сделаете вид сверху, вы её увидите в виде черной полоски рядом со стеной). В этом случае я делаю так:

выбрали пропорции плитки- ОК- плитки нет на стене- изменить- копия- изменить- вставить- копия плитки появится на стене. Потом изначальную плитку не попавшую на стену удаляете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой!!!!! Спасибо Вам!!!!! Ванна встала!

С плиткой уже заврта :)

Дотянулась бы - расцеловала бы )))))) Сколько я бьюсь уже с этой ванной!

У меня действительно не вставала плитка, как Вы говорите, может действительно метод поможет?

А как с сохранением? Ведь если я на ночь оставлю, то 30 часов кончатся.

с размерами плитки - там они очень странные - там вертикаль от горизонтали отличается в разы - Вы видели цифры? Это нормально, так бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры плитки действительно странные, у меня вроде такого не было, хотя я тоже иногда меняла формат. И у меня размеры в мм., хотя это наверно ни на что не влияет. Думаю, ставьте нужные размеры без пропорций, если, конечно изображение плитки нормальным получается.

Про часы не знаю, я эту проблему сразу решила, видела на форуме "Город мастеров" Терра очень подробный алгоритм написала, как решить вопрос с часами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала. Плитки почему-то некоторые встают в одной плоскости, а некоторые - нет. И они почему-то черные. Бред какой-то...

Но уже встают! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки получилось :) Корявенько, плитку пришлось фотографировать... она получилась темная очень, не отражает... зеркало, правда, тоже не отражает, лампочки не светятся )))))))) Но зато процесс пошёл )))) Спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку проще раскладывать через каталог.

1) Сохраняете плитку в папку textures в каталоге KD

2) Открываете программу - Установки - Каталоги - MobiScript

3) В открывшемся окне выбираете Файл - Открыть - выбираете Tiling (при вопросе о более полном каталоге нажимаете НЕТ).

4) В окошке Объекты выбираете Текстуры, появится каталог со всей плиткой, которая сейчас имеется в каталоге.

5) Выбираете любую (лучше сначала, с первой, чтобы потом не искать), нажимаете 2 раза на название в колонке файл (jpg или bmp), выбираете свою плитку.

6) Чтобы сделать глянцевую плитку в отражении проставляете 0,1.

7) Чтобы поменять размеры плитки в окошке объекты выбираете Каталог, находите свою плитку и выставляете размеры в мм.

Вот и всё.

Файл сохранять можно ( я не знаю почему не работает <_< ), просто нажав на кнопку сохранить.

Привязку можно отметить, просто держа кнопку Ctrl при перетаскивании.

Отражения возможно нет потому что, в фотореализме не проставлено качество. Для этого заходите в установки - графика - окончательный фотореализм - и проставляете всё на максимум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×