Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LILU.

Научите ,как раскладывается плитка в проге Kitchendraw .

Рекомендуемые сообщения

1.Сохраняете плитку в папке.

2.Открываете программу с вашей ванной-вид нужной стены.

3.Нажимаете: файл-импорт-папка-плитка(выставляете реальные размеры плитки)

4. Пункт третий для каждой разновидности плитки.

5. Размножать плитку: изменить-копия-вставить или выделяете плитку- нажимаете шифт и не отпуская перетаскиваете в нужное место.

Муторно, но только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна ,как делается "открыть вид нужной стены " , на этом пункте проблема (где зто - на чертеже или в 3D ) , если можно -поподробнее,пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделяете щелчком нужную стену (в любом представлении или в плане или в 3Д, стена должна выделиться мигающими точками)

и нажимаете "реалистичное изображение" (см. рисунок)

или: вид-реалистичное изображение

или: F11

Сообщение было изменено автором Вс Ноя 25, 2007 04:07.

pict1_231764.jpg#814#222

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дафна, скажите, пожалуйста, а можно построенный объект рассматривать под разными углами? я имею в виду рассмотреть всю ванную, поворачивая ее или это не предусмотрено программой? И еще: у меня как-то не так красиво реалистическое изображение получается как у Вас :( - искажается рисунок плитки и цвет. Это нормально или прога какая-то плохая? :( С монитором всё в порядке :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект можно поворачивать во все стороны по гориз. и повертикали, используя ползунки. (см. рисунки)

Да стены и объекты можно сделать временно навидимыми, для этого выделяете объект, нажимаете правую кнопку мышки - скрыть, чтобы видимыми-показать.

А плитка просчитывается по разному, зависит, наверно от качества исходной картинки плитки.

pict1_233465.jpg#683#384

pict2_233465.jpg#683#369

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вообше плитку перенести на стену? я именю ввиду не цвет и стиль, а размеры плитки. у меня получается только на пол..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а как вообше плитку перенести на стену? я именю ввиду не цвет и стиль, а размеры плитки. у меня получается только на пол..


Dajana, смотрите внимательно пункт 3 первого сообщения дафны. При импорте картинки открывается окно с параметрами загружаемой картинки, там и выставляете реальные размеры, только галочку вверху уберите, а то иногда размеры искажаются. Размеры любого(надеюсь) элемента программы можно изменить, если активировать его, стать правой кнопкой мыши, выбрать "і атрибуты" и изменить размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...5. Размножать плитку: изменить-копия-вставить или выделяете плитку- нажимаете шифт и не отпуская перетаскиваете в нужное место.
Муторно, но только так.

Если перед импортом плитки выделить на нужной стене прямоугольник или многоугольник любого размера:
Формы-добавить (только красный контур должен быть замкнутым), тогда импортируемая плитка автоматически заполнит весь контур. Не придётся многократно копировать. :-)
С уважением, Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×