Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LavMi

Подоконники, вопрос!?

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, нужно срочно решиться на подоконники в новую квартиру. Решаем что лучше - массив дерева (дуба), мрамор или гранит (крошка)? Лучше в соотношении цена-качество.

Предлагают сделать дубовые подоконники за 10 тысяч м2, кто вкурсе, это нормальная цена? Цена включает в себя (сам материал, тонировка, лакировка, доставка и установка).

Кто делал деревянные подоконники, цена реальная? В эксплуатации как? Беспокоит - не будет ли их вести от влажности и тепла снизу от батарей?

А мрамор? Какова может быть цена?

Буду благодарна за оперативный ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете о клинкерах вместо традиционных подоконников? Кто-нибудь использовал их не по назначению? То есть не в качестве ступеней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
LavMi, я использовала. Но т.к. пока идет ремонт, ничего по эксплуатации сказать не могу, увы...


а можете подсказать клинкера какой фирмы (фабрики) выбрали? глубина - сколько? У меня глубокие подоконники, пол метра, такие клинкера бывают? а фото ваших подоконников показать можете? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, фото показать не могу - в квартире еще ремонт. Подоконники у меня узкие - 27см, поэтому одной ступени в глубину как раз хватает (глубина ступени 33 см). На Ваш размер придется брать не только ступени, но и саму плитку. Фирму-изготовителя не помню - Испания. Выбирала по цвету, мне нужен был конкретный оттенок, а вообще цвета различные бывают от белого до темно-коричневого. Стоимость ступени от 200 руб. за штуку, угловой элемент от 800 руб. - в зависимости от производителя. Могу сказать, что клинкер очень нравиться на ощупь - такой экологически чистый, глиняный :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulius подскажите а вы устанавливали подоконники одновременно с окном или позже? Если одновременно, то чем-то закрывали, что бы строители не повредили? Спасибо.

Прошу прощения у автора топика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
К сожалению, фото показать не могу - в квартире еще ремонт. Подоконники у меня узкие - 27см, поэтому одной ступени в глубину как раз хватает (глубина ступени 33 см). На Ваш размер придется брать не только ступени, но и саму плитку. Фирму-изготовителя не помню - Испания. Выбирала по цвету, мне нужен был конкретный оттенок, а вообще цвета различные бывают от белого до темно-коричневого. Стоимость ступени от 200 руб. за штуку, угловой элемент от 800 руб. - в зависимости от производителя. Могу сказать, что клинкер очень нравиться на ощупь - такой экологически чистый, глиняный :).


Мне тоже клинкер понравился на ощупь, да и враз дешевле чем мраморный подоконник.
Вот теперь ищу глубокий клинкер, или если не будет - буду докладывать плитку, что конечно на мой взгляд менее красиво :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LavMi, если использовать плитку и ступени одной серии, то должно получиться не плохо. Я сомневаюсь, что клинкерные ступени бывают другого размера - хотя утверждать не берусь :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×