Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena79

Как убрать грибок если...

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, извините, за такой вопрос, возможно его нужно обсуждать не на этом форуме - но если честно в голову пришло обратиться только к вам - вопрос следующий - какими средствами можно убрать грибок на потолке, не навредив при этом беременной женщине? Т.е. есть ли какие-то механические или не знаю как правильно обозвать "натуральные" средства, чтобы избавиться от грибка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые форумчане, извините, за такой вопрос, возможно его нужно обсуждать не на этом форуме - но если честно в голову пришло обратиться только к вам - вопрос следующий - какими средствами можно убрать грибок на потолке, не навредив при этом беременной женщине? Т.е. есть ли какие-то механические или не знаю как правильно обозвать "натуральные" средства, чтобы избавиться от грибка?

Уважаемая Elena79, в этой жизни все относительно. Чем эффективней средство, тем оно токсичней и для человека.
Дедовский способ - зачистить и побелить свежегашеной известью. Этот способ настолько условно "экологически чистый", настолько и малоэффективный.

Лучше беременную женщину отселить на время и сделать нормальный ремонт с зачисткой, обработкой антиплесенью и, главное, устранением причины появления грибка.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...попробуйте жидкостью фирмы "SANO",очень качественная ,

но поветривать нужно обязательно !

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 22, 2007 17:17.

pict1_231250.jpg#238#768

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф.. У меня первая мысль после прочтения сообщения, что грибок убирать полезет беременная женщина. И каким способом это можно сделать, чтобы не растрясти ребенка. ;-)

Из чего потолок-то сделан? Дерево/штукатурка/гипсокартон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я вставлю свои пять копеек...

Автор, простите, опередили, только хотела задать похожий вопрос - периодически возникает грибок в душ.кабине под силиконом в углах стыковки поддона и алюминиевого профиля. Перепробовала практически все возможные средства. замучились разбирать-собирать кабину :( по другому не удалить

Посоветуйте, плз, что можно еще применить не слишком токсичного -сейчас дома маленький ребенок

а завтра будет лучше, чем вчера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Ну конечно не я сама буду убирать грибок, но комната в которой все это действие должно произойти - единственная... Потолок обычная штукатурка покрытая водоэмульсионной краской, причина появления грибка - банальна - залили сосоеди, еще раз убеждаюсь в том что все нужно делать вовремя, чтобы потом не возникало таких ситуаций, но елы-палы всегда думаешь что потом успеешь... Скажите, пожалуйста, если все-таки реально самое действенное - токсичное средство, то на какой период времени лучше переехать? т.е. день, два, три?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скажите, пожалуйста, если все-таки реально самое действенное - токсичное средство, то на какой период времени лучше переехать? т.е.

...росле обработки "SANO" ,достаточно и пару часов !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти жидкие стредства хороши временно, но от плесени избавиь окончательно может только правильное утепление дома/помещения/ и пусть простенькая , но вентиляция. В неутепленном доме плесень будет всегда. Правда , ее иногда не видно. Она под обоями, плитами ОСП и т.п. прячется. :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena79!

Вы просто плохо искали, или вообще не пользовались поиском по этому форуму. Об этом неоднократно писано...

Рецеп таков: в горячую воду добавить любое моющее средство, лучше стиральный порошок, а можно даже натёртое мыло, в пропорции как для стирки, 1 ложку каустической соды на 1 литр воды. И пока раствор горячий, обработать им поверхность.

Речь идёт именно о грибке, а не о жёлтых пятнах, которые Вы, возможно, ошибочно принимаете за него.

Bunny!

В Вашем случае нужно применять силикон с антигрибковыми добавками, а также устроить всё так, чтобы в этих местах не застаивалась вода. Хотя бы просто протирайте эти места сухой тряпкой, после того, как воспользовались кабиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×