Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

комната для будущего первокурсника

Рекомендуемые сообщения

Ув., любители и знатоки, я опять к вам за мировым разумом ;-)

Сейчас стоит вопрос о заказе мебели для изготовления. Кровать куплена. Высота потолка - 240 всего. Мальчик 182 в сантиметрах )

тут кто-то выложил ссылку на программку Sketchup, спасибо ему большое, вот я в ней и наваяла.Там нет рендера - все рисуется карандашом, ну или я просто еще не разобралась - в любом случае очень прошу покритиковать, потому что мне все не нравится.

pict1_230885.jpg#600#464

pict2_230885.jpg#600#431

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну стену не рисовала, чтобы было нагляднее и понятнее.

Волнует в первую очередь стол письменный. Обратите внимание - подоконник ниже стандартного уровня для столешницы, поэтому мы над ним хотим ее расположить. Так как рабочее место для письма предполагается в левой части стола напротив подоконника, то столешницу я сделала 46 см.+еще подоконные 46 - вроде не мало, но потом дальше вправо вижу что получается она какая-то куцая, а с др. стороны может для клавиатуры и монитора достаточно, если сделать клаву выкатной? Системный блок полагаю лучше разместить в модуле с колесиками, чтобы было удобно выкатывать и хозяйничать в проводах. Для тумбочки места на мой взгляд, под столом нет, к тому же возле кровати все равно нужна какая-то плоскость - вот я ее туда и разместила. На стенах будут полки- пока не придумала какие...

Теперь шкаф. Мне больше нравится В1, мужу В2. В варианте 1 смущает то, что я его сама придумала - не факт, что будет красиво. В.2 более привычные. Менее вместительный. У меня есть еще В3 угловой , но он такой громоздкий :( щас привяжу его пониже. Может у кого-то будет в4?5?6? Буду благодарна. ИКЕИ у нас к сожалению нет :( Справа от входа есть еще местечко, но там розетки. Думала может потом там приживутся стойки для дисков?

Че-то я в сумбуре и пишу коряво, извините, исправлюсь :(

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 21, 2007 14:22.

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 21, 2007 14:26.

pict2_230893.jpg#600#527

pict1_230893.jpg#600#482

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fotinya, а какой по размерам угловой шкаф? Мы в прихожую делали 756*756, он очень вместителен. А в комнате сына у нас рядом с угловым шкафом стоит открытый стеллаж и конструкция не выглядит громоздкой. В варианте В1, мне кажется, будет неудобно открывать/закрывать дверь шкафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант В2рис1 нравится больше всего, все остальные шкафы-углы смотрятся устрашающе.

Столешница узковата, мне кажется.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fotinya, так Вы дизайнер или это проба пера? Или добрая воля?

Мне нравится в целом расстановка. Шкаф больше понравился традиционный :-) В2рис1. Так удобнее и доступнее его "внутренности". Стол немного смущает. Может его развернуть к стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Fotinya, так Вы дизайнер или это проба пера?
это комплимент или как? (с одесскими интонациями :-))))
Я никогда не была дизайнером, а если так показалось, то может потому что работала менеджером по работе с клиентами, а моими клиентами были потребители услуг дизайна интерьеров ;-) т.е. у нас было принято, чтобы дизайнер "рисовал", а менеджер общался - продавал, считал, объяснял, интервьюировал, извинялся и т.д. по списку.

Цитата
Мне нравится в целом расстановка. Шкаф больше понравился традиционный :-) В2рис1. Так удобнее и доступнее его "внутренности". Стол немного смущает. Может его развернуть к стене?
Я его ставила к окну по 2-м причинам - чтобы естественный свет падал на письм. стол и чтобы использовать поверхность над подоконником в качестве столешницы и таким образом съэкономить пространство... Но наверное придется все-же нарисовать либо угловой стол, либо у стены, чтобы убедиться, что этот вариант (не) подходит.
Спасибо ) со мной лучше на "ты" - так привычнее )


Сообщение было изменено автором Ср Ноя 21, 2007 23:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вариант В2рис1 нравится больше всего, все остальные шкафы-углы смотрятся устрашающе.
Столешница узковата, мне кажется.....

Естелла, спасибо, что не прошли мимо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Fotinya, а какой по размерам угловой шкаф? Мы в прихожую делали 756*756, он очень вместителен.


112*124

Цитата
А в комнате сына у нас рядом с угловым шкафом стоит открытый стеллаж и конструкция не выглядит громоздкой. В варианте В1, мне кажется, будет неудобно открывать/закрывать дверь шкафа.

муж тоже так говорит, но я намеренно сделала слева глухую узкую створку, чтобы уравновесить композицию, т.е. чтобы глубина комода и левая глухая створка шкафа были одого размера, но в таком случае дверь шкафа казалось достаточно широкой..., можно конечно, эту створку прилепить слева в зоне закрывания, тогда будет удобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
со мной лучше на "ты" - так привычнее )

:-) Извини, опять я за старое :-).
Про дизайнера спросила, потому что толковых советов много :-), а тут еще вроде совсем не твоя квартира. Вот я и гадаю - или себе или не себе, а если не себе - то почему? :-) Мне-то дизайнерские лавры давно покоя не дают :-).

Про стол я поняла. Идея хорошая, только нужно грамотно расположить то, что будет на столе, и то что будет под столом. Чтобы все было досягаемо и удобно в пользовании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×