Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

Акриловая ванна - замучаешься мыть?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Вот озадачился покупкой в квартиру акриловую ванну 1.1 на 1.67 м.До этого дела с ними не имел, всю жизнь пользовался эмалированнойчугунной. По сему вызывают опасения некоторыеутверждения, что:1. Акрил можно проломить, если прыгать в ванне и кидать разные предметы.2. Акрил сложнее (или невозможно)отмыть отбольшой грязипосле мытья собак, колес велосипеда.Прошу Вас подтвердить или опровергнуть приведенные доводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане.

Вот озадачился покупкой в квартиру акриловую ванну 1.1 на 1.67 м.

До этого дела с ними не имел, всю жизнь пользовался эмалированной

чугунной. По сему вызывают опасения некоторыеутверждения, что:

1. Акрил можно проломить, если прыгать в ванне и кидать разные предметы.

2. Акрил сложнее (или невозможно)отмыть от

большой грязи

после мытья собак, колес велосипеда.

Прошу Вас подтвердить или опровергнуть приведенные доводы.

Мать моя, если вы собрались мыть в этой ванной колеса от велосипеда, а так же двигатели, карбюраторы и сальники, и замачивать в анилиновых красителях колготки своей жены - то тогда вам точно противопоказан акрил.

Акрил моется специальным жидким и прозрачным моющим средством путем быстрого размазывания оного по поверхности с помощью мягкой тряпочки и убегания потом из ванной на пять минут. После истечения этого времени желательно заткнуть нос пальцами, зажмурить глаза и быстро-быстро на всю катушку включить душ, смывая все следы страшного действа с поверхности ванны. После этого она будет сверкать и переливаться девственной белизной.

Собакам с кусками цемента и песчанными барханами между пальцев делать в акриловой ванне нечего. Как и вашим пальцам с залежами песка. Желательно снять носки перед принятием ванны или хотя бы вытрясти из них камни.

Но, даже если вы уронили что-то пошкрябывающее на дно ванны и, о ужас!, поцарапали ее - ванну можно отреставрировать.

Если же вы любитель прыгать в ванной во время принятия душа - тогда вам тоже лучше выбрать нечто более устойчивое, типа чугуна.

Из достоинств - белая, блестящая, совсем как настоящая. Очень быстро нагревается, не забирает на себя тепло воды. Проста в уходе до опупения. Легкая, отнесет и установит даже женщина (весьма полезный эффект для частой переноски в плане перепланировок). Собак в ванной лучше не замачивать. Лучше для них пользовать специальную низкую ванночку с низко расположенным душем. Ванночку можно выложить пуленепробиваемым кафелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта, простите, но Вы прелесть. Давно не читал такого остроумного, веселого и в то же время поучительного ответа. Прям читал и радовался. Даже настроение поднялось. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: Когда устанавливать акриловую ванну: после полностью выложенной плитки или встраивать в плитку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня акриловая ванна стоит 3.5 года,могу сказать,что до сих пор белая и блестящая,а мою я ее губкой с гелем для мытья посуды (бинго).Роняла в ванну душ (постоянно падает)-пока полет нормальный.А что за состав написала Таюта,первый раз слышу и надеюсь,что мне не придется им мыть ..Правда знаю людей,которые умудряются мыть акрил "Саноксом",но дурней везде хватает..Вот у них ванна как наждачка и цвета поникшей листвы...Но зато я уже никогда не куплю чугуний... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня средство - Prim Lux "Для акриловых ванн, душевых кабин, джакузи". Там кажется есть то ли нашатырь, то ли нечто подобное - поэтому лучше не вдыхать очень сильно, когда ванну моешь. Думаю, что подобных средств - очень много разных. А раньше я мыла "Фейри" :), тоже ничего.

Цитата
Еще вопрос: Когда устанавливать акриловую ванну: после полностью выложенной плитки или встраивать в плитку?

Наверное, зависит от вида самой ванны, есть модели, которые можно устанавливать вообще посреди ванной комнаты. Ну и планируется ли пользоваться душем потом в ванной или нет.

У нас сперва очень жестко на всевозможные подставки была установлена сама ванна, а потом только стены обкладывались кафелем. Т.е., кафель заходит на бортик ванны на свою толщину. Жесткость установки очень важна, иначе борт ванны будет проседать по центру длинной стороны и отходить от кафеля - зазор, вода, фигня и грибок. Под бортик прокладывали что-то, уже не помню - вдоль стены. По всем трем сторонам кажется. Стык между кафелем и ванной промазали белым герметиком аккуратно. Все сухо. И ничего не проседает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую вот такую ванну - http://www.bestvann.ru/article/acr_kolpasan/ Может кто нить сталкивался с этим производителем. Как Вам?Душем собираемся в ванной пользоваться. То есть я так понимаю ванну нужно будет ставить до плитки и обкладывать? Как тогда ее защитить от возможного повреждения? Да и выкладывать плитку неудобно наверное с уже поставленной ванной, ведь тогда придется в ней стоять, а как ряды под потолком класть, ведь стремянка нужна, а там ваннай стоит?Или сначала выложить плиткой от уровня установки, а потом ванну подгонять под этот уровень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мать моя, ....
3 раза перечитала. ухохоталась ))) - вот таким языком надо писать книжки для чайников по уборке квартиры ))) или можно даже по дизайну ;-))) Срочно зарабатывайте деньги - Таюта :-)


Сообщение было изменено автором Чт Ноя 22, 2007 17:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: Когда устанавливать акриловую ванну: после полностью выложенной плитки или встраивать в плитку?

Это как вам удобно :-) У меня, к примеру, ванная 150 не поместилась бы, если бы сначала выложили кафель... поэтому установили ванну, а затем положили плитку! Еще и экономия на плитке получилась ;-)

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×