Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kathryn

Что повесить на стены в детской

Рекомендуемые сообщения

Есть детская примерно 4 * 3.20. Живет в ней девочка 2,5 лет. Любит Смешариков, Простоквашино и вообще любые яркие мультики-картинки. Ремонт в комнате не делали - пока бюджет не позволяет :-(. Мебель из Икеи самая простая, в яркий изумрудно-зеленый цвет вкрашенная, коврик зеленый, светлозеленые обои на стенах. Такие нам достались от предыдущих хозяев квартиры. Функционально вроде все удобно, только не очень уютно. Появилось желание как-то украсить стены, повесить какие-то картинки, постеры. Поход по книжным магазинам ничего не дал - есть или карты мира, усеянные мелкими человечками-зверушками, или всякие плакаты типа человек в разрезе. В Детском Мире тоже ничего похожего. Вариант приклеить скотчем к обоям что-то из детского журнала с разворота на тоненькой бумажке не нравится. А хочется чего-то интересного и приятного для глаз и своих и ребенкиных, что можно повесить в аккуратных рамках - чтобы и красиво, и детской тематики.

Если кто-то уже искал что-то подобное для себя, поделитесь информацией, чем вы украшаете стены своих детских, где есть выбор таких постеров/плакатов/картинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Интересные ссылочки. Наклейки особенно симпатичные и еще бюджетные :). Единственное сомнение - как это приклеится на обои из мягкого рыхлого винила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
радостные интересные детские комнаты - это не вопрос бюджетирования, а вопрос времени и желания. Хотя на этом форуме часто возникает такое впечатление, что красивая детская - это отражение толщины кошелька. Поскольку 3 литровые банки с яркой водоэмульсионкой и несколько метров пестрого ситчика или органзы по карману даже почтальону. А изменить комнату ребенка они могут до неузнаваемости.


Согласна на 100 %, кроме наезда на "форумские" детские. Не припоминаю красивых и высокобюджетных детских.
У Душки, claw, например, вполне бюджетные варианты. У меня вообще супербюджетно, вся обстановка порядка 20 т.р. с небольшим. А вот сил вложено много, это факт. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на стены нужно что-то просто потому, что мебель действительно низкая и стены смотрятся пустыми. Сколько ни переставляй кроватку, комод и диванчик, стены от этого не заполнятся, а одного стеллажа с игрушками на 4 стены не хватит. С доп. освещением тоже беда - розетки в комнате просто волшебно расположены - если что-то включать, то провода поперек всей комнаты. А делать в детской плохую временную проводку небезопасно. Своих рисунков тоже еще нету - моя дочка принципиально не желает ничего раскрашивать и рисовать. Все сводится к пожиранию восковых карандашей и разгрызанию обычных, на бумаге в центре чистого листа закорючка размером 5 на 5 мм и все. Называется все это рыбами. Вообще возраст такой, что все игры кидательно-бросательные и много беготни.

Обоев-разукрашек ни разу не видела. Киньте ссылкой, как это выглядит и где искать. Балдахины мне не нравятся, пылесборники это. Был у нас надо кроваткой - убрали. В домик и так есть где поиграть.

Подумаю насчет просто красивых картин. Шторы уже есть - дешевый ситчик не пристроить. И что красивая комната не вопрос бюджетирования - тоже не соглашусь. Дешевенький хендмейд, покрытый пылью и выцветший через пару месяцев после создания зрелище еще более жуткое, чем просто не вполне обжитое помещение... Насчет всяких висящих штук из Икеи надо посмотреть - может что-то и подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Всяких виннипухов-миккимаусов сама не люблю. И мечтаю когда-нибудь сделать детскую как нейтральную светлую уютную комнату с удобной мебелью и без наворотов. Просто детские картинки с наклеек показались симпатичнее того, что было по первой ссылке.

Вся проблема в том, что не делаю я ремонта и каждый относительно свободный рубль идет на погашение кредита. Состояние квартиры - назад в 80-е: гнуснейший линолеум, плитка затертая цементом, двери картонные пленкой обклееные, обои кое-где оторванные. Задача - как-то прожить года полтора, подкопить сил, денег и времени на ремонт. Каждый раз как в ванну захожу, зажмуриться хочется, чтобы этот ужас не видеть! Мебели минимум абсолютный - только чтобы не жить с коробками. В детскую купили минимум, просто чтобы было куда положить одежки, игрушки и бабушку, сидящую с ребенком :) А хочется хоть чуть-чуть уюта, чтобы не противно было домой приходить.

В спальне и гостиной на стенах фотографии из походов - природа, привезли с предыдущей квартиры. Все не голые стены. Хотелось что-то и в детской повесить, как-то украсить.

И время тоже проблема. И тратить много сил на изготовление чего-то временного тоже не хочется. Ребенок пока просто счастлив, что много места для беготни. После однушки ей в трешке бегается почти как на стадионе.

Буду думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И время тоже проблема. И тратить много сил на изготовление чего-то временного тоже не хочется. Ребенок пока просто счастлив, что много места для беготни. После однушки ей в трешке бегается почти как на стадионе.
Буду думать...


но ведь у нее другого детства не будет.
пара репродукций не изменит ничего радикально. лучше уж тогда повесить таблицы с буквами-цифрами или строением цветка. хоть польза какая-то.
большую карту мира (1,5х0,8м)с мелкими фигурками флоры и фауны я покупала в книжном. в разделе карт.
ссылку на обои не могу дать. но они реально везде есть. спрашивайте у продавцов.

Цитата
Не припоминаю красивых и высокобюджетных детских.
У Душки, claw, например, вполне бюджетные варианты. У меня вообще супербюджетно, вся обстановка порядка 20 т.р. с небольшим. А вот сил вложено много, это факт

20тыс. - это дофига. это больше среденй ЗП по Питеру, а уж если взять периферию, так и просто аллес.
я всегда делаю поправку на то, что не весь форум живет в Мск, не все делают ремонт в свежекупленной квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×