Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fleez

не очень венецианская не совсем штукатурка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата


Весьма непросто научится наносить штукатурку правильно...

Цитата

...COCCIOPESTO - это Естественная декоративная штукатурка,получаемая... благодаря Сочетанию СТАРЫХ рецептов и НОВЫХ технологий...


Цитата

Я уже писал о "венецианке" Stucco Lustro,которая по "степени приближенности к Искомому" должна занимать "первое и почетное место" по праву...


Это всё идеалы, к которым нужно стремится. Конечно "возьму на карандаш", но сейчас мне необходимо нечто доступное, с приемлемым качеством и ценой.

Вчера пощупал caparol-овские пробники, которые calcino, не понравились они мне, какие-то не живые. Может площадь мала, освещение не то или просто исполнены не так, но выглядели они дёшево и без "глубины". ...



Весьма НЕ-про-сто... для НАЧАЛА... Понять для Себя то,что научиться наносить штукатурки... декоративные штукатурки,в том числе "венецианку"... ПРАВИЛЬНО...на СТЕНУ... можно только при помощи "правильных" инструментов и... действительно качественных Материалов! ...По-другому НИКАК! ...

...А пока Вы будете Ду-мать ИНАЧЕ ...при этом изводя НЕмало "виртуального пергамента" :) фразами "...это все идеалы,к которым нужно стремится...","...возьму на карандаш...","...пощупал caparol-оловские пробники,которые саlcino..." и т.д и т.п... Толку Будет,"как от козла молока"...

...или Вам нравится "велосипед с квадратными колесами изобретать" ?!



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Как имитировать трещины натурального мрамора - наверняка тема на десяток страниц :) ...



...Для этого потребуется "венецианка" на АКРИЛОВОЙ,а не ИЗВЕСТКОВОЙ основе /"венецианка" Make Up(фабрика "Fresco"), Casa Veneziana(фабрика "Novacolor"),к примеру/.

Способ №1("простой") Наносим первый сплошной слой "венецианки" и ждем,пока он высохнет.Затем наносим второй сплошной слой и... ПРИНУДИТЕЛЬНО СУШИМ этот слой ФЕНОМ /...это НЕ нарушение Технологии,а просто достижение Требуемого Эффекта/. ...Очень "правдоподобно-красиво" смотрятся "трещинки",если "забить" их "венецианкой",заколерованной на два-три тона темнее или светлее "основного" Цвета.

Способ №2("сложный") На кельму накладываем в равных пропорциях "венецианку",заколерованнную в два и... даже три разных цвета.Волнообразными движениями "размазываем" эту Массу по Стене. ...Если еще "рука НЕ набита",лучше ЭТОГО не делать! :-)



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

...А пока Вы будете Ду-мать ИНАЧЕ ...при этом изводя НЕмало "виртуального пергамента" :) фразами "...это все идеалы,к которым нужно стремится...","...возьму на карандаш...","...пощупал caparol-оловские пробники,которые саlcino..." и т.д и т.п... Толку Будет,"как от козла молока"...

...или Вам нравится "велосипед с квадратными колесами изобретать" ?!


Я не думаю иначе, у меня просто нет возможности "построить велосипедный завод" руководствуясь статьями из интернета, чтобы "собрать единичную модель" которая, скорее всего, даже "не поедет", причём я не буду понимать отчего. Поэтому сначала нужно "научиться собирать" пусть нелепый, но рабочий "самокат" из подручных средств, попутно совершенствуя "технику сборки" и инструмент. А там по эскалации хоть до "космических челноков", были бы желание/возможности.
Как говорит мой друг – Всё будет…, но позже! :)


Следующим шагом планируется проба именно с "Caparol", он, вероятно, далек от качественной венецианки, но зато это известняковая штукатурка, а не просто краска, на нём я смогу почувствовать разницу и решить, стоит ли овчинка выделки. Кстати с "Caparol" тоже не всё так просто, придётся делать заказ, ждать, но с ними я уже договорился.
А ещё я нашёл людей, которые занимаются. Из них никто не заострялся именно на венецианке, по большей части разного рода альфрейные работы с применением декоративных техник. Буду встречаться, посмотрим, чем мы можем быть друг другу полезны.
В перспективе завезти на наш рынок (Прибалтика) нечто подобное на пробу именно из России. Опять же, интересуют ходовые, бюджетные штукатурки. Если есть предложения, пишите в личку.


А пока, у меня очередное пополнение инструментария :)
4-ре тонких, стальных шпателя-скребка.
Весь комплект по цене сопоставим с пачкой сигарет, бывает же такое.
P.S. Вчера закончил четвёртый слой.


pict1_231810.jpg#300#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Способ №1("простой") Наносим первый сплошной слой "венецианки" и ждем,пока он высохнет.Затем наносим второй сплошной слой и... ПРИНУДИТЕЛЬНО СУШИМ этот слой ФЕНОМ /...это НЕ нарушение Технологии,а просто достижение Требуемого Эффекта/. ...Очень "правдоподобно-красиво" смотрятся "трещинки",если "забить" их "венецианкой",заколерованной на два-три тона темнее или светлее "основного" Цвета.


Забавно, обязательно попробую отдельно.
Спасибо, что делитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Fleez паследний инструмент, что ты показал, у нас называется "япончики", похожи, не правда ли? Они исполняются из нескольких материалов. Бывают стальными и из нержавейки, пластиковые и резиновые. Каждый вариант по своему хорошь. Тока в большей степени они используются при декоративной покраске и для изготовления фактуры на поверхности.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвёртый слой

Опять поменял способ нанесения, теперь пользовался 120 мм шпателем-скребком. На первом квадрате слишком начастил, далее пошло лучше. Результатом доволен, если смотреть под углом 30-50 градусов, текстура становится похожа на каменную. Если прямо – то всё, как и было – интересно зашпатлеванный пластик. Отчётливо виден предыдущий слой, который несколько портит общую картину. То, что он предыдущий можно понять только по текстуре. Жаль, что на фото выглядит всё совсем иначе. Очень много зависит от способа освещения и очень мало материала, где эти способы освещаются :-).

Перелистывал ранее найденные статьи и очень удивился, когда нашёл таковую на сайте ivd (Венецианская штукатурка" target="_blank">cсылка. Довольно подробная, но там глянцуется не так, как у меня. Так что эксперименты продолжатся на следующем слое.

pict1_231821.jpg#600#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем привет!
Fleez паследний инструмент, что ты показал, у нас называется "япончики", похожи, не правда ли?

"Япончики" :)
Всю ветку "Альфрейные работы" прочитал,этот термин там неоднократно фигурировал, а я всё понять не мог о чём речь...
Спасибо, буду знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


А пока, у меня очередное пополнение инструментария :)
4-ре тонких, стальных шпателя-скребка.
Весь комплект по цене сопоставим с пачкой сигарет, бывает же такое. ...



Поздравляю... с "ценным" приобретением! :-) ...

...а то,что нужно для НАЧАЛА!

Кельмы: /applicazioni di grassello di calce o stucco veneziano/ Аrt.5570 inox 20#8 и Art.5570 inox 24#10

Наборы шпателей самых "ходовых" размерчиков: /applicazioni di stucco veneziano/ Art.2602 inox и Аrt.2603 inox ...

... на сайте: cсылка



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Кельмы: /applicazioni di grassello di calce o stucco veneziano/ Аrt.5570 inox 20#8 и Art.5570 inox 24#10

Наборы шпателей самых "ходовых" размерчиков: /applicazioni di stucco veneziano/ Art.2602 inox и Аrt.2603 inox ...

... на сайте: cсылка

Спасибо за ссылку, вы, вероятно, имели в виду сайт cсылка , точнее этот каталог cсылка. У меня есть одна подобная кельма, я её «довел до ума» и вполне ей доволен, также есть аналогичные стальные шпателя. Вопрос заключается в том, в какой момент нужно использовать тот или иной инструмент. Я конечно понимаю, что есть много различных техник, но мне пока ни одним не удалось добиться плавных цветовых растяжек.
Вот три аппликации:
pict1_232178.jpg#180#200
tsven1_3695.jpg
pict2_231660.jpg
pict1_232178.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×