Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fleez

не очень венецианская не совсем штукатурка

Рекомендуемые сообщения

То,что изображено на фотках НЕ может называться...

1. ИНСТРУМЕНТОМ для нанесения "венецианской" штукатурки.

2.МАТЕРИАЛОМ... который бы можно с Полным Правом назвать "венецианской" штукатуркой,а НЕ очередной... Жалкой Пародией на "венецианку". ...

...Так что вот так! :-)

Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ совсем в Тему "пару слов"... :-) ...

...о самой "модной" разновидности "венецианки" на сегодняшний Момент Времени! ...

...COCCIOPESTO - это Естественная декоративная штукатурка,получаемая... благодаря Сочетанию СТАРЫХ рецептов и НОВЫХ технологий,дающая Возможность получать усеянную крапинками,подобную мрамору,окончательную полуматовую отделку с особыми тенями,получаемые благодаря наличию крупинок терракотовой крошки коричневого или желтого цвета.

Оригинальный Рецепт декоративной штукатурки с терракотовой крошкой COCCIOPESTO включает два Основных Компонента: "молочко" из воздушной извести и терракотовый порошок коричневого или желтого цвета.Эти два компонента смешиваются НЕПОСРЕДСТВЕННО перед применением! И эта Смесь "запускает" известную химическую реакцию,в результате которой воздушная известь "превращается" в "гидравлическую" известь с образованием силикатов.

ЭТО покрытие обладает великолепной паропроницаемостью /"стены дышат"/ и чрезвычайной способностью противостоять появлению плесени,благодаря "дезинфицирующей" способности извести. ...

...Декоративный эффект COCCIOPESTO - это полнейшая имитация натурального камня с ярко выраженными терракотовыми вкраплениями.

Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 20, 2007 17:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необычный экспириенс. Очень удивило, когда, нанеся половину маленькой кельмы раствора, покрыл за раз 5 метров стены. Отпал вопрос по поводу шпателя в качестве инструмента. У меня по "малярке" сложилось стойкое представление: чем длиннее шпатель – тем ровнее стены, но тут абсолютно иные цели, соответственно и инструмент другой. Тоже по поводу скруглённых углов, казалось: "А зачем, я и с острыми смогу!", просто нанести конечно удастся, а вот создать плавную фактуру – нет.

Чувствуется, что нужна маленькая кельма для исполнения узора, и видимо, "нашинковать" её из большой не получится.

По поводу

Цитата
То,что изображено на фотках НЕ может называться... 1.ИНСТРУМЕНТОМ для нанесения "венецианской" штукатурки.

Я бы не почувствовал разницы :(

Но очевидно одно, инструмент придётся искать, и быть может заказывать.

Продолжу нумеровать вопросы

3. Почему не нужно глянцевать кельмой каждый слой? Ведь глянец – отражение, а отражение на разных слоях и придаёт эффект глубины. Высказывание про зашкуривание мелкозернистой наждачкой вообще идёт вразрез с моей логикой.

4. Через какое время после нанесения штукатурки нужно её глянцевать? Я так понял, что после полного высыхания, так ли это?

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 21, 2007 06:58.

pict1_230809.jpg#400#300

pict2_230809.jpg#600#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


...Последний этап – покрытие воском...


1.Допустимо ли производить подобные работы шпателями?


2.Можно ли считать достаточным для технологии минимумом – нанесение только двух слоев декоративной штукатурки, причем один из которых – ровный?



...именно восковой слой и дает Ощущение Оптической Иллюзии.Тонкая прозрачная пленка меняет Угол Преломления Светового Луча и... кажется,что стена НЕ плоская,а как бы "уходит" в некую глубину.Стена становится полупрозрачной и "внутри" начинают угадываться "каменные разводы".Поверхность играет и переливается... и Пространство "расширяется" и "уходит" в глубь Бесконечности,скажем так...


1.Допустимо... и необходимо! ...при некоторых техниках нанесение "венецианской" штукатурки.Это шпателя INOX... и стоит набор из 7 шпателей около 270 ? ... но ЭТО ТОГО СТОИТ! :-) ...

2.Можно... ВСЕ,но НЕ НУЖНО! :( ...Просто рассмотрим сейчас "классическую" технику нанесения "венецианской" штукатурки,а НЕ "замудренно-прекрасные" Авторские Работы,выполненные в Сочетании Различных Техник.
Итак! ...Таинство создания "мраморного" шедевра Процесс сложный и очень трудоемкий."Венецианская" штукатурка наносится несколькими слоями.После нанесения каждого слоя нужно обязательно подождать,пока он высохнет,а во Время Работы,а НЕ после оной :( ...всю поверхность несколько раз приходится шлифовать КЕЛЬМОЙ INOX,а НЕ "наждачкой" :( .
Первый слой-сплошной,чуть фактурный.Этот слой наносится кельмой inox равномерно на всю стену и... задает тон будущему "произведению".Ну,а все последующие слои-отделочные.И как МИНИМУМ,этих слоев должно быть 5-6,а НЕ 2 :( .Наносятся они гибким стальным шпателем inox,которым "рисуются" отдельные мазки и стена начинает становится похожа на леопардовую шкуру.Сверху накладывается еще "пятнистый" слой,потом еще один.И так до тех пор,пока "пятнистость" НЕ станет еле уловимой,как... Игра Света и Тени! ...



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Кстати "Caparol"...


...А это, по всей видимости, наиболее близкое к искомому...



..."видимость"-ДА! ...но "искомое"-НЕТ!

Я уже писал о "венецианке" Stucco Lustro,которая по "степени приближенности к Искомому" должна занимать "первое и почетное место" по праву,потому как по своему составу... тому,из чего сделан этот Материал,эта "венецианка" аналогична на 95% тем "венецианкам",что использовали Мастера Прошлого. ...Stucco Lustro-это Абсолютно Натуральный Продукт,в Состав которого входит оливковое масло,мраморная пудра,яичный желток,растительные экстракты и пр.
И делает это ЧУДО-материал только итальянская фабрика "Spring Color" ( cсылка,вся выпускаемая продукция которой "уходит" во Францию. ...В России ...и конечно же в Москве Stucco Lustro "измазаны" стены в холле и VIP-номерах гостиницы "Интурист".


Сообщение было изменено автором Ср Ноя 21, 2007 21:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На нашем рынке очень скудный выбор. Всё делается по наезженной колее. Присутствуют пару брендов, которые на самом деле бюджетники но, с завышенной ценой.
Есть и профи, мало афишируется – кто знает, тот работает с ними.


Так было,есть... и будет! :(


Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки нашёл инструмент :-)

Продавался в единственном экземпляре, среди бесчисленного множества обычных кельм и шпателей.

Края отвратительные, придётся шкуркой доводить.

Производитель Pariere (германия)." target="_blank">cсылка (фирма веников не вяжет... :-))

Кстати

7. Зачем они трапециевидные?

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 22, 2007 20:21.

pict1_231293.jpg#400#300

pict2_231293.jpg#400#300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×