Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

airiny

Какая стяжка ? + и - очень важно!

Рекомендуемые сообщения

Дом монолитный. Инженер посоветовал делать керамзито-бетонную стяжку, соотношение 1 к 3, хотели положить Шуманет под стяжку, но он сказал, что особого смысла нет и лучше делать с керамзитом. + что-то ещё про армирование, подскажите как лучше. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему Вы никак не разбираетесь в строительстве-отделке.

Ищите компетентного человека, методом чужих проб и ошибок.

По поводу инженера: У Вас с ним разные "смыслы". Ему нужно проще и легче в исполнении, Вам дешевле и с заданными свойствами.

Шуманет помогает. Правда это на самом деле обычная минплита.

С ее помощью избавился от прослушивания телевизора соседа снизу.

Цена -12см с паркетом.

Пенопласт, любого вида, не используйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищите темы в интернете "плавающая стяжка" на пенопласте, на минвате.

на керамзите эффект будет небольшой, а затрат примерно столько же.

Странный инженер, то ли "мы из совка", то ли "инженер". Разберитесь в этом, нужны ли подобные "советы" от такого в будущем.

Ничего плохого от пенопласта в стяжке не бывает, можно не слушать некоторых пенопластофобов.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 20, 2007 09:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ничего плохого от пенопласта в стяжке не бывает, можно не слушать некоторых пенопластофобов.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 20, 2007 09 :(2.

Вы, милейший, как всегда правы.
Только airiny нужно было "хорошее" от подложки под стяжку. И "хорошее" для звукоизоляции.
Пенопласт я очень уважаю и применяем мы его при утеплении балконов под №1.
Но для звукоизоляции он никак. Это не мои досужие домыслы, а мнение узких специалистов в этой области - акустиков. Им я верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Только airiny нужно было "хорошее" от подложки под стяжку. И "хорошее" для звукоизоляции.
Пенопласт я очень уважаю и применяем мы его при утеплении балконов под №1.
Но для звукоизоляции он никак. Это не мои досужие домыслы, а мнение узких специалистов в этой области - акустиков. Им я верю.


Многим просто нужна небольшая звукоизоляция, пенопласт в плавающей справляется неплохо - сам он не звукоизолятор, но в разведённой по плотностям системе он обретает такие функции. Гасит ударный шум.
Конечно, минвата лучше это делает - гасит и ударный шум и акустический заодно глушит. Но минвата стоит кучи денег и капризна именно в стяжке, к тому же на пол в стяжку нужна максимальная плотность - не менее 180 кг/куб.м.

Если нужно сделать вообще очень тихо, советы с форума мало сделают толку, нужно "вызывать на место" и организовывать целый комплекс мероприятий. А это дорого, даже для тех, кто может себе позволить чутка лишнего в ремонте.
А так как сюда ходят люди с принципом - насоветуйте мне бесплатно, а то денег нет, но сделать хочется, то данная проблема будет не по карману, поэтому не стоит мучаться. Пенопласт - дешевле и разумнее в конкретном случае. И всё на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И всё на этом.

Видимо большой начальник.
Не буду опять спорить и что-то доказывать, просто факты.
Плотность Шуманет 45кг/м3.
Стоимость импортной базальтовой плиты 175кг/м3 толщиной 20 мм = 200 евро куб, или 140 руб/м2.

П.С.Если не нравятся "люди с принципом - насоветуйте мне бесплатно, а то денег нет", то и не надо ничего бесплатно советовать, тем более с мучениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не буду

Зачем? Тратить кучу своего времени для того, чтобы почитав написанное, сделали на что хватит денег... для чего тогда стараться, расписывать? В магазинах книжки есть тематические - что да как. Там подробнее написано.

А кратко я дал направление - что искать и читать. Кому не нравится это - ваш личный геморрой и проблемы.

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 21, 2007 00:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×