Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

Крашенный или натяжной потолок. Второй дешевле. Выручайте!

Рекомендуемые сообщения

В новой квартире спальня-гостинная 17 м2. Хочется белый матовый потолок. Высота потолков 2,6 м.Рабочие запросили за шпаклевание-грунтование-стеклохолст-покраска 460 руб. за 1 м2. (потолок ровный - цельная бетонная плита). Итого 7800+материалы на 1500. Вообщем к 9 000 выходит.А если сделать натяжной потолок (росссиский 400 руб. за 1м2) - получается всего 6800 руб. за все. Я вполном замешательстве.Чему отдать предпочтение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопот - в смысле в будущем?А насчет грязи, так это без разницы, так как - квартира пока голый бетон. То есть все таки натяжной?(просто не раз несталкивался, да и видел разве что на картинке, или в офисе, вот и в замешательстве).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож хотели натяжной,а мастер знакомый сказал,что они очень быстро провисают,особенно в комнатах приличной плащади :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мы тож хотели натяжной,а мастер знакомый сказал,что они очень быстро провисают,особенно в комнатах приличной плащади

Первый раз слышу, такой отзыв. :( Правильно смонтированный потолок не должен провисать. А вообще у них есть гарантийное обслуживание, можно туда обратиться, в любом отклонении от нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Я бы этих знакомых мастеров, ну да ладно. А вообще - пришел к выводу, что к советам "знакомых мастеров" нужно относится с опаской. Правда, это ИМХО, так как самому лично бывает такое насоветуют (типа - на потолок лучше всего обои под покраску, или типа того).Хотя подобные "советы" заставляю все же проверить основательность доводов.Вообще задумался по всей квартире натяжные сделать...Что посоветуете, стоит все таки именно в спальне заморачиваться натяжным(белый, российский, матовый) или какчественный ровный крашенный будет лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще задумался по всей квартире натяжные сделать...Что посоветуете, стоит все таки именно в спальне заморачиваться натяжным(белый, российский, матовый) или какчественный ровный крашенный будет лучше?

У меня по всему дому обои поклеены на потолок. На кухне и ванных - пластиковая панель (вариант отделки подешевле). В любом случае натяжные потолки "не дышат", в спальню я бы не стал их делать.

О вкусах на спорят.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю натяжной потолок со всеми лампочками и остальным довесом, будет стоить больше.

А где вы нашли потолок за 400 р. кв.м.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Рабочие запросили за шпаклевание-грунтование-стеклохолст-покраска 460 руб. за 1 м2. (потолок ровный - цельная бетонная плита).

2. А если сделать натяжной потолок (росссиский 400 руб. за 1м2) - получается всего 6800 руб. за все.

1. На ровной плите можно сразу поклеить хорошие обои. Получится дешевле и ничуть не хуже. Потом их можно будет перекрасить.

2. По качеству -цена, чуда не случится. Импротные гораздо дороже.

Кроме того, потолочники берут деньги "за обводы", за светильники и пр., поэтому "на круг" получится дороже. Приблизитесь по цене к п.1

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 р - это за сам материал натяжного потолка и монтаж, вам еще не посчитали крепеж полотна к стене - это 250р за м.п., а еще + монтаж светильников по 300 р за 1 шт и люстра 800 р + обвод труб !!

В итоге ценник натяжного потолка на 17 м2 будет 12 - 13 тыс.руб.

вот и решайте, что лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×