Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

Оранжево - Синяя Прихожая - Как Вам? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за Советы. Вот подобрал палитру цветов, которая, как мне кажется, будет не плохо смотрется.1 - цвет глянцевого потолка, дивана, и аксессуаров.2 - цвет стен3 - цвет стены за диваном (5)4 - цвет полаПрошу прокоментировать такой выбор, и, если у кого есть возможность, Прошу показать, как это все будет выглядеть в трехмерном пространстве.Спасибо еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется , оранжевый потолок лишний . Лучше классически- белый или легкий оттенок тона стен.

И для комнаты можно поискать более интересные оттенки, кромет того, синий и оранжевый будут лучше играть на нейтральном фоне.

pict1_231514.jpg#160#160

pict2_231514.jpg#358#451

pict3_231514.jpg#451#337

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Советы. Вот подобрал палитру цветов, которая, как мне кажется, будет не плохо смотрется.

1 - цвет глянцевого потолка, дивана, и аксессуаров.

2 - цвет стен

3 - цвет стены за диваном (5)

4 - цвет пола

Прошу прокоментировать такой выбор, и, если у кого есть возможность, Прошу показать, как это все будет выглядеть в трехмерном пространстве.

Спасибо еще раз.

У вас неплохая подборка цветов. Осталось только определиться с их пропорциями. Очень важна еще и фактура - глянец, шероховатость...

Конечно, вам нужна визуализация...

И вы цвет дверей еще забыли :)

Сообщение было изменено автором Сб Ноя 24, 2007 04:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shmacodyavka, вот не хочется белый потолок...хочется чего нибудь яркого. Хотя понимаю, что оранжевый потолок над головой, можно свихнуться наверное. Думаю, стоит пересмотреть цвет потолка и сделать его не интенсивным цветом, о бледным, то есть бледно-оранжевым. Так помещение станет спокойнее. А интенсивный оранжевый внести в мебель и аксессуары. Думаю, так будет лучше. -------------------------------------------------------------------Таюта, потолок будет глянцевый, стены и пол - шероховатые. Насчет цвета дверей пока не определился. Посему вопрос - с приведенными мной выше цветами (1,2,3,4) какой цвет дверей будет лучше сочетаться? Думаю, беленый дуб или венге...две противоположности, но...даже не знаю. Вопрос по дверям очень болезненный, т.к. выбор цвета-к чему его привязывать, к цвету пола или стен? Делать в контрасте или нет? Цвет дверей...Я тоже пока ищу ответ на это..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет дверей...Я тоже пока ищу ответ на это..

если попадется яркая вишня/черешня или яблоня еще бывает - в таком случае можно оттенок оранжевого взять именно заплясав от цвета дверей. Еще сейчас делают и синие двери, но подойдут ли они к вашей остальной обстановке? :( Серый (алюминий) будет смотреться очень гармонично в таком коридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сразу подумала, что алюминий (серый) хорошо встанет. Кстати, металл немного принимает на себя цвета окружающего пространства - чуть зеркалит.

Голубоватые стекла - и отлично должно получиться.

cсылка - поищите там металлик.

Глянцевый оранжевый натяжной потолок не должен зрительно давить. За счет отражения поднимется потолок. А стены - глянцевая латексная краска, и моется отлично, и гладкая. Сложно под нее только стены вывести. И если стены будут пустые - взгляд "проваливается", нужно декорирование, чтобы было глазу на что зацепиться, картинки там всякие, еще что.

Опять же: пол и двери - надо продумать и все остальное, все комнаты, а не только прихожую. Т.е., цвета пола, дверей и плинтусов должны быть как-то взаимосвязаны между собой по всему помещению.

Космический турист, вы бы поискали бы просто какие-то аналоги по цветам в инете, вам легче будет все представить и опираться на что-то. В том же ИВД в архиве можно поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×