Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DimFF

Опалубка "Наш городок"

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

наткнулся сегодня в ИВД на информацию о еще одной технологии монолитного строительства по несъемной опалубке - техноблоки "Наш городок" ( cсылка). На первый взгляд показались интересным...

Кто что думает? Профессионалы, прокомментируйте pls!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему холодновата стена, если всего 15см бетона и 5 см пенопласта. 5-15-5 как у меня кажется оптимальным.

_______________________________

Главное не любить строить, а уметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По-моему холодновата стена, если всего 15см бетона и 5 см пенопласта. 5-15-5 как у меня кажется оптимальным.


Ну, насколько я понял, там можно вставлять 2 пластины пенопласта (10см в сумме)..


А 5-15-5 - это что-то типа Изодома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
По-моему холодновата стена, если всего 15см бетона и 5 см пенопласта. 5-15-5 как у меня кажется оптимальным.


Ну, насколько я понял, там можно вставлять 2 пластины пенопласта (10см в сумме)..


А 5-15-5 - это что-то типа Изодома?


Да...вон как на картинке.
Мне лично не очень понравились наружние поверхности...но это дело вкуса...
Я оштукатурил свой кнауфовской клеевой штукатуркой в 5 миллиметровых слоев с двойной сеткой и покрасил - впечатления очень хорошие и дешево. Хотя на фундаменте у меня есть уступ под кирпич, как изначально в проекте предпологалось...но мне нравится ровные штукатурные стены.


_______________________________
Главное не любить строить, а уметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×