Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пенелопа

Оцените сочетание фартук- фасады-стены-пол

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! И снова я обращаюсь к Вам за помощью.

Имеется кухня 9 м2. этаж 3-й, окно(двустворчатая балконная дверь) во двор, естественного света мало. Но при этом светлые фасады не хотели.

Идея такая:

кухня cсылка (ровные фасады)

фартук cсылка

пол cсылка (белый)

стены светло-салатовые.

Хочется яркую кухню, чтобы компенсировать нехватку света.

Оцените,пожалуйста, сочетание. Особенно пол, есть сомнения, насколько он вписывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены и будут не яркие, а светло-салатовые. Доминировать будет кухня с фартуком, а не стены. Мне очень нравится сочетание зеленого и коричневого.

А с полом все таки сомневаюсь. Не очень ли он белый? В этой коллекции есть цвет беж, может он больше подойдет? Но если сделать навесные шкафы с матовыми белыми дверцами, то белый пол будет с ними сочетаться. Хотя я бы больше хотела, чтобы фасады были без стекла.

У меня есть второй вариант пола.Что если сделать его ярко зеленым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть такая картинка, не совсем то, что Выхотите, но сочетание зеленого, коричневого и белого. Пол у них тоже белый. :-)

pict1_230319.jpg#500#278

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня совсем не смущает пол. Он сочетаться будет. У меня большие сомнения вызывает фартук. Думаю, это не лучший вариант для такой кухни. Тем паче, что света на кухне не так много и фасады (по крайней мере нижние) будут темные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, вы считаете, что слишком темный? Но там коричневого очень мало, а в основном зеленый, оранжевый и голубой. И так как сочетание коричневого дерева и зеленых стен природное, то цветы должны вписаться.

Как запасной вариант можно поискать мозаику, она мне тоже очень нравится. Но цветы оригинальнее, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня большие сомнения вызывает фартук.
Хотела тоже сказать и забыла, фартук, по-моему темноват. Для такой кухни, как вариант, может быть светлый (в тон верхних шкафов) фартук, но не доходя до верхних шкафов 5-10см переходит в шоколадный, т.е. светлый верх на шоколадном фоне. Жаль картинка у меня в журнале, не могу показать. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фатук и темноват, но если все остальное - стены и пол светлые, то это можно было пережить, но у него еще очень крупный и активный рисунок. На мой взгляд, он немного "забивает" мебель. Хотя, если Вам нравится, почему нет :-)... Смотрите, что получилось:

pict1_230380.jpg#500#278

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа, и правда резковато получается. :-(

тогда пол оставляю светлый, а для фартука еще поищу плитку.Все-таки хочу цветы. а если такой вариант? видела кухню с таким фартуком в летнем номере ИВД. Фон тоже коричневый, но зато цветы однотонные. cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенелопа, мне очень нравится и гарнитур, и полы, и желание салатного цвета на стенах. Но фартук с большим активным рисунком не облагородит ваше помещение. Эти лилии хоть и не переливаются всеми красками, но тоже очень ярки и активны. Максимум, который я бы посоветовала применить, это тонкий бордюр с элементами цветка, и пустить этот бордюр горизонтально на уровне в 30-40 см от столешницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×