Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

electra

Акустические системы в интерьере

Рекомендуемые сообщения

Господа дизайнеры, как вы решаете проблему с акустическими напольными колонками, у которых фазинвертор находиться сзади.

Такие колонки требуют размещения, по меньшей мере на расстоянии 200 мм и 700 мм от боковых стен, слегка повернув лицевыми панелями внутрь.

wharfedale4_3632.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фотографиям, в статьях журнала ИВД по оформлению квартир, процентов 90 "дизайнеров" вообще ничего не представляют о правилах расположения акустических систем в площади квартиры.

Смотришь и поражаешься... Толи так называемый дизайнер лох, толи за лохов держат заказчиков (по принципу: он ведь только "бумажник"- фишку в акустике всё равно "не рубит", лишь громко звучало и была громкая фирма ;-)

А ведь это серьёзная наука. Не просто по 4 или 7 углам колонки расставить!

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 19, 2007 12:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот считаю, как обладатель хорошей акустики и вообще нормальной музыки, то все должны делать специалисты. То есть.... покупаешь аккустику, специалисты рисуют план установки...Мне в хай фай панораме сразу и сказали, что они могут и установить... Причем стоит самим подумать о шумоизоляции,например....И потом дать дизайнеру уже готовую схему.И на мой взгляд... дизайнер же не переделывает газовые трубы например... Можно придумать декорацию) Вот так и тут)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья для общего развития:

cсылка

А проектировать такие системы должны специалисты-смежники. Чтобы все было по уму, и деньги не вылетали на ветер.

В идеале для домашнего театра отводится специальное помещение. !!! а не лепят его в типовушках с уступчато-выступчатыми стенами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале для домашнего театра отводится специальное помещение. !!! а не лепят его в типовушках с уступчато-выступчатыми стенами.

Это в каком таком ещё идеале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Продвинутые типовушные чайники вешают саунд-проектор (http://www.sound-projektor.ru/ysp1000.html) и не парюцца.

2. Продвинутые индивидуальные ценители ходят в консерваторию.

3. В промежутке между 1-2 - да. Отводят специальное помещение, засыпают в стойки песок какой-то специальный, строго ламповые усилители используют, стены-пол-потолок специальным шумоизолятором выкладывают. И наслаждаюцца :)

PS

Как 1. я с большим уважением отношусь к 2. и 3. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа дизайнеры, как вы решаете проблему с акустическими напольными колонками, у которых фазинвертор находиться сзади.

Такие колонки требуют размещения, по меньшей мере на расстоянии 200 мм и 700 мм от боковых стен, слегка повернув лицевыми панелями внутрь.

если это не специальное, отдельное помещение для просмотра-прослушивания, то приличные колонки - это убийцы интерьера. Тем более, что ценители еще имеют тягу к регулярному обновлению технической базы. я ремонт и смену мебели делаю сильно реже, чем замену колонок. последний сабуфер имеет такие габариты, что его ничем не прикроешь и изящно не разместишь.

просто на третьем поколении колонок и иже с нимим я смирилась. ну увеличиваются в габаритах колонки каждые полтора года - ну и пусть их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале для домашнего театра отводится специальное помещение. !!! а не лепят его в типовушках с уступчато-выступчатыми стенами.

Это в каком таком ещё идеале?

Вот пример размещения домашнего театра в "типовушке"... (проектировал и подключал все сам!!!) : Cистема 6+2, акустика - B&W VM1, сабвуфер - ELAC 101 ESP, DLP-проектор - INFOCUS 72, (прячется в шкафу!) Экран, с диагональю 106 дюймов (!), одновременно выполняет функцию шторы затемнения... Как все это "звучит" и "смотрится"... говорить не буду... Кому интерестно, приглашаю в гости!!!

post-23259-1224928958_thumb.jpg

post-23259-1224928988_thumb.jpg

post-23259-1224929078_thumb.jpg

post-23259-1224929139_thumb.jpg

post-23259-1224932734_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале для домашнего театра отводится специальное помещение. !!! а не лепят его в типовушках с уступчато-выступчатыми стенами.

Это в каком таком ещё идеале?

Вот пример размещения домашнего театра в "типовушке"... (проектировал и подключал все сам!!!) : Cистема 6+2, акустика - B&W VM1, сабвуфер - ELAC 101 ESP, DLP-проектор - INFOCUS 72, (прячется в шкафу!) Экран, с диагональю 106 дюймов (!), одновременно выполняет функцию шторы затемнения... Как все это "звучит" и "смотрится"... говорить не буду... Кому интерестно, приглашаю в гости!!!

Комната внешне эффектная, но функционально не правильная какая-то. В этом театре самые "козырные" места с т.з. звука и удобства просмотра - на стульях...

А вообще странная квартира получилась ) Это ведь однушка? На подпольный видеосалон смахивает ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для домашнего кинотеатра диваны, согласна, странно стоят. Еще очень много отражающих поверхностей, пол без ковра...Помягче надо все делать, у меня вон муж пол подушками обкладывает.

Но если акустика не на первом месте, то хорошо, конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×