Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bobroff

Подложка под линолеум?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собираюсь класть на пол линолеум. Пол бетонный. Строители говорят, что надо под линолеум положить фанеру. У меня на этот счет возникают сомнения: а если у соседей или у нас кран прорвет, то вся фанеры волной пойдет. Есть ли еще каке-нибудь подложки под линолеум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под ламинат в квартире ложила Ibola (Германия)- подложку, из резинового и пробкового прессованного гранулята.

Посмотреть можно здесь: wwwparket-vsem.ru/goods/goodsspr_id/2006/mask_grp/H/page/

Возможно, и под линолеум он тоже подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я под ламинат в квартире ложила Ibola (Германия)- подложку, из резинового и пробкового прессованного гранулята.
Посмотреть можно здесь: wwwparket-vsem.ru/goods/goodsspr_id/2006/mask_grp/H/page/
Возможно, и под линолеум он тоже подойдет.


Да, такой может быть и подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Да, такой может быть и подойдет.

Вообще-то это подложка под ламинат. Для линолеума желательна жесткая основа (стяжка, фанера, (ДСП :(.))
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Да, такой может быть и подойдет.

Вообще-то это подложка под ламинат. Для линолеума желательна жесткая основа (стяжка, фанера, (ДСП :(.))
С Уважением Аноним


Стяжка есть, но на неё класть не хочеться - холодная она. Фанера сейчас как-то необоснованно дорого стоить стала. ДСП - не знаю, не смотрел даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Стяжка есть, но на неё класть не хочеться - холодная она. Фанера сейчас как-то необоснованно дорого стоить стала. ДСП - не знаю, не смотрел даже.

Линолеум сам по себе материал не теплый (это не пенопласт). Подложка особого эффекта не даст, если под Вами не холодный подвал.
Подумайте. ДСП фонит формальдегидами прилично. На мягкой основе велика вероятность испортить (задрать, продавить) линолеум.

Из бюджетных вариантов я склоняюсь к стяжке (можно выровнять наливными полами) с линолеум, а сверху ковры и дорожки (они значительно "теплей" линолеума).
Но есть и свои минусы.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×