Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malena

Получится ли сделать пристройку ?

Рекомендуемые сообщения

Купили дом 6,8х9,5м Хочется увеличить, сделав пристройку по длинной стороне, шириной 4м, увеличив мансарду.

Даже есть фото другого дома, где так сделано!

Реально ли это?

Сообщение было изменено автором Сб Ноя 17, 2007 23:11.

pict1_230108.JPG#752#500

pict2_230108.JPG#752#500

pict3_230108.JPG#752#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сделать то все реально. Только вопрос в том, сколько для этого переделать надо. Я так понял, что фактически вы хотите увеличить дом в ширину и все это вместе убрать под одну общую крышу. С постройкой самой пристройки проблем не будет, а вот убирать ее под общую крышу будет проблемно. Вам придется раскрыть оба ската, переложить лаги, доложить кирпичную кладку фронтонов. Т.е переделать весь второй этаж. Лично я бы лучше огранчился расширением первого этажа. Просто строите рядом пристройку с практически ровной крышей. Примерно вот так: /_

А так... Расширение мансарды потребует очень больших затрат.

А можно даже расширить дом в обе стороны, тогда крыша у вас будет такой формы _/_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena!

Вы зря темы разьединили (с подвалом).

Лучше эти 2 вопроса решать вместе.

Подвал в доме я бы не стал рассматривать в принципе.Долго тут расписывать почему. И затратно это, затратно.

По пристройке - вот тут вам и "карты в руки".

Тут можно и подвал сделать с гидроиз/вентил.Буковкой "Пы" ставите ленту,закладными связываете.Надо смотреть грунты /нагрузки для

избеж усад трешин. Можно не заводить

под одну крышу,тогда см угол, а можно и завести.

А вообще то ,эти все доделки-переделки вещь серьезная и если делать добросовестно будет не дешево.

---------------------------------

Хрю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА!

А это идея!

Как я поняла, пригнать бульдозер, выгребсти землю под будущей пристройкой и сделать подвал в пристройке ?

Действительно проще! Площать подвала в 4х9м вполне хватит для всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь во прекрасно видно как люди докладывали фронты кирпичем.

А зачем раскрывать оба ската? Фактически правый скат (если смотреть прямо на дом, а пристройка слева) остается без изменения. Снять оцинковку с одного ската, убрать вагонку по одной стене второго этажа (хотя и по другой стене ее тоже надо снимать, т.к. второй этаж не утеплен, и все прокладывать утеплителем), надстроить лаги - не не пройдет?

Одно из преимуществ второго этажа в пристройке, что можно сделать лестницу на второй этаж всего дома с пристройки и еще увеличить количесво спален на втором этаже + туалет с большой ванной.

Как я понимаю, мы "попадаем" на перекройку всей крыши. Может это и к лучшему? С учетом того что весь второй этаж надо утеплять, а это снять все вагонку, прокладывать утеплителем и закрывать вогонкой снова, хотя вагонтой не хочу - гибсокартоном лучше.

Может действительно разобрать всю крышу, продлить, утеплить, как положено и закрыть снова ?

pict1_230147.JPG#752#500

pict2_230147.JPG#752#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На участке бывший хозяин оставил нам бетонные блоки (20шт.), мол хотел делать основание для гаража из них.

Как лучше использовать их для пристройки и подвала под ней ??

Сообщение было изменено автором Вс Ноя 18, 2007 12:01.

pict1_230152.JPG#752#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena!

Если бы перед мной стояла бы аналог задача,я бы сделал бы следущее:

- отказался бы от подвала /приличная экономия/

- нашел бы архит/студента,что бы покрутил, как лучше обыграть

пристройку,насколько двигать и тд

- нашел бы фундаменщика /грамотная врезка + облег фунд = экономим/

- вы имеете чертежи,ставите 2-3 работяг.все.

Если на "коленке" делать,брать бригадира,не факт,что дешевле

выйдет и качественее!

---------------------------------

Хрю!

Сообщение было изменено автором Вс Ноя 18, 2007 13:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здесь во прекрасно видно как люди докладывали фронты кирпичем.
А зачем раскрывать оба ската? Фактически правый скат (если смотреть прямо на дом, а пристройка слева) остается без изменения. Снять оцинковку с одного ската, убрать вагонку по одной стене второго этажа (хотя и по другой стене ее тоже надо снимать, т.к. второй этаж не утеплен, и все прокладывать утеплителем), надстроить лаги - не не пройдет?

На картинке хорошо видны границы старого фронтона, можно предположить где раньше был конек крыши. А сейчас он где? И каким образом это можно сделать без снятия лаг с другой стороны крыши я не представляю. Единственное что приходит в голову, это разобрать один скат, оставиви лаги, конек оставить на месте. Тот скат, который со стороны пристройки сделать более пологим чем другой, накрыв тем самым пристройку. Новые лаги закрепить к тому скату, который не будет переделываться, а потом уже убрать лаги от уже ненужного ската. Но это будет такой геморрой... Намного проще все разобрать и сделать с самого начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

осталось только найти бригаду...

Думаю вагонку можно начинать снимать своими силами уже сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×