Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gerdka

Идеи декора испорченных обоев

Рекомендуемые сообщения

Большая просьба помочь с идеями.

У меня два котика, которые после свеженького ремонта полюбили царапать обои на углах проема между прихожей и гостинной.

Углы безнадежно испорчены, я расстроена. Мыслей как исправить положение почти нет :(

Я понимаю, что если просто заклеить эти места теми же кусками обоев будет и не красиво, да и кошки снова будут хулиганить там же.

Единственный вариант, который я смогла придумать - найти пластиковые самоклеящиеся квадратики (вроде декоров, которые клеются на кафель)и заклеить углы аккуратно ими. Посмотрела в интернете, вроде ничего похожего не продают нигде :(

Может, что-то вы мне подскажите? Может есть идеи как превратить ободранные углы во что-то красивое с помощью каких-нибудь декоративных элементов?

Буду рада любым идеям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете Gerdka почитайте раздел в этом форуме-альфрейные работы,там где-то в середине рассказывают про трафареты может это вам подойдет.А чтобы кошки не драли обои приделайте куда-нибудь кусочек ковралина на досочке им нравится точить об него когти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас почитаю :) спасибо.

в том то и дело, что у кошек есть штуки 4 ногтеточки, самые удобные, но обои именно в том месте они все равно дерут, поэтому единственный выход оклеить углы чем-то вроде тонкого пластика, твердым, что неинтересно царапать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на угол, с которого кот ободрал обои, прикрепили угловую когтеточку, типа так и было задумано, хотя уже висели другие когтеточки и он ими пользовался. А сначала и подклеивали каждый день, и переклеить обои пытались, но кот тут же все обдирал заново. Теперь дерет там с удовольствием и перестал трогать другие углы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь немножко это будет выглядить как-то не очень красиво :(хотя, может это выход. вообще жалею, что не везде красила стены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если попробовать сделать какую-нибудь стильную когтеточку при взгляде на которую она просто казалась бы элементом интерьера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Да она и есть элемент интерьера - ведь в доме, где живут животные, есть и их игрушки, домики, ну и когтеточки тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не согласна с вами. у меня тоже кошка и я ее считаю членом семьи. Но как я понимаю кусок ободранной стены большой и приделать к нему огромную разноцветную когтеточку будет некрасиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно задекорирвать угол на всю высоту до потока тонкими ,бамбучинами, если это вам подходит по стилю.

Вообще-то я читала много сообщений , что кошки престают драть углы, если к ним прикрепить что-то клеенчатое или фольгу - не нравится ощущение лапам.

вот форум о корректировке поведения у животных

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×