Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ananika

Отделка стены в мансардной ванной? Чем?

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, чем отделать наклонную стену ( или это уже считается потолок) в ванной на мансарде. Торцом к этой стене стоит ванна, т.е. капли будут попадать. Наклон начинается где-то от высоты 1.20 м. Плитка на всех стенах, потолок натяжной.

Варианты: 1. плиткой??? :( такой же как на стенах, не знаю делают так или нет, мне кажется или будет некрасиво или может отвалиться :(

2. Натяжной потолок продолжить на стену, но для стены он очень нежный, к тому же будет глянцевый. И я думаю на стену не очень красиво и капли будут видны.

3. Вариант, мне кажется наиболее приемлемый - пораска стены :( . В таком случае как покрасить так что бы не слезла краска (какую лучше брать, фасадную? какой производитель?) Подбирать тон в цвет стен (светлый беж) или потолка (темны, как пол и вставки плитки). И чем оформить границу между плиткой и покраской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все зависит от размеров помещения и Ваших вкусов.

У нас тоже санузел в мансарде, но крохотный. Там только унитаз и кабина душевая. Пол и кусок стены, где кабина - плитка. Остальное - краска. Т.е. сначала гидроизоляция по всему объему, потом выравнивающий гладкий флизелин, потом покраска. Я брала специальную краску для очень влажных помещений. Как в эксплуатации - пока рано говорить.

Натяжной потолок на наклонную поверхность я бы не стала делать. Мало ли кто облокотится. Да и вообще, близко перед глазами его иметь как-то не того.

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 16, 2007 01:26.

pict1_229681.jpg#313#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок обшит гипсокартоном, наклонная стена тоже. Плитку выбрала красивую, но ее нет на складе. :(

Так что буду другую смотреть, пока ничего взамен такой красоты не нашла :)

pict1_229840.jpg#814#570

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ванная в мансарде

Стены покрашены обычной водостойкой краской для влажных помещений. Делали полтора года назад, ничего не облезло и пока вроде бы не собирается.

cсылка

Сообщение было изменено автором Пт Дек 21, 2007 04:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отделывайте плиткой.

Беспроблемный для Вас вариант.

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×