Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

parallaxx

Раскладка плитки в ванной

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу помощи с раскладкой плитки в ванной комнате!

Мы пытаемся нарисовать картинку в китчендро уже неделю. Не получается никак! Пожалуйста, помогите?

Схема ванной - cсылка

Размеры указала с учетом трех сантиметров, которые уйдут на плитку. Правильно?

Хочется необычного, интересного, нарядного

Как вариант: сделать что-то вроде квадратов - оранжевых и бежевых, каждый из которых лежит одновременно на двух стенах. как-то так cсылка "Подсветить" умывальник.

еще нюанс: длина помещения 185, а длина ванной - 180. как поступить с лишними пятью сантиметрами? хочется что-то вроде полочки сделать.

Выбрали плитку: Польскую - красивую - яркую.

Пол 35х35 cсылка

Фон бежевый 25х35 cсылка

Фон оранжевый 25х35 cсылка

Декор 25х35 cсылка

бордюры: 25х5 cсылка

25х3 cсылка

25х5 cсылка

Если кто-то поможет - буду ОЧЕНЬ благодарна! Ну никак не получается, ну никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня получилось (пока только две стены)

vannaya-dve-steny_3592.JPG

Покритикуйте, пожалуйста?

наверно, стоит убрать одну вертикальную полосу декора на стене справа и вместо нее сделать ряд обрезаных бежевых плиток.

vannaya-dve-steny_3592.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд у вас небольшое помещение чрезвычайно забито декорчиками и другими выразительными средствами. Надо лаконичней, не дробите стены на кусочки разных цветов.

а вы имеено так уже расставили ванну и раковину? или пока условно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для маленькой ванной - это слишком. Я думаю нужно определиться сначала делать акцент вертикально ( выделить темной полосой область умывальника с раковиной или ванны) или горизонтально по периметру ( например 1 ряд темной плитки, декор, 4 ряда светлой, декор, остаток снизу темной).

И еще не забывайте , что у вас бордюр размером 25 см, а вы его как-то на все 35 растянули :-) судя по рисунку.

А рядом с раковиной это что? Батарея, полотенцесушитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
на мой взгляд у вас небольшое помещение чрезвычайно забито декорчиками и другими выразительными средствами. Надо лаконичней, не дробите стены на кусочки разных цветов.

а вы имеено так уже расставили ванну и раковину? или пока условно?



Да, расставили так. К сожалению, королевство мало, и другие варианты нам не подошли. Хотели ассиметричную акриловую ванну поставить поперек помещения, но после укладки плитки у нас остается всего 169 см, такую ванную подобрать очень сложно.

насчет декоров согласна - уберем вертикальную полосу на правой стене, получится так:
Pravaya-stenka_3594.JPG

(простите за кривизну, перерисовать нормально смогу только дома)

Pravaya-stenka_3594.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И еще не забывайте , что у вас бордюр размером 25 см, а вы его как-то на все 35 растянули :-) судя по рисунку.


нет, там 25, на две плитки по вертикали укладывается три декора. это я правильно посчитала :)

Цитата
А рядом с раковиной это что? Батарея, полотенцесушитель?


полотенцесушитель

Если убрать второй вертикальный декор на правой стенке, как на рисунке выше - как думаете, это спасет?

если делать вертикальные полосы, мне кажется, будет слишком контрастно, плитка же яркая. Как считаете?



Сообщение было изменено автором Пт Ноя 16, 2007 19:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй декор на правой стенке появился потому, что длина стены 185 см, а если положить плитку как хочется, т.е. как на второй картинке, останется пять лишних сантиметров. Два сантиметра уйдет на стыки, а с оставшимися тремя что делать?

варианта два: или порезать фоновую плитку на трехсантиметровые полосочки - это будет смотреться неаккуратно, тем более при такой маленькой ширине,

или добавить трехсантиметровый декор. Декор мне нравится меньше, к тому же он стоит дорого (ну правда, реально дорого)

посоветуйте?

проблема, кстати, будет при любом раскладе: вертикальными полосами ли, или шахматами, как нарисовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чугунную ванну поставить поперек у дальней от входа стены? у вас 170 см прекрасно становится, и справа от входа раковину. тогда при входе в помещение будет ощущение бОльшего простора. но это так, для информации.

мне кажется, что вообще дробить стены не стоит. сделайте одну стену контрастной, или одну вертикальную или горизонтальную полосу декора по одной стене! Причем по той, где это будет видно. Можете бордюром обрамить зеркало, а все остальные "красивости" размещайте на стене над длинной стороной ванны. Тогда у вас будет красиво, а не "набито".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а чугунную ванну поставить поперек у дальней от входа стены? у вас 170 см прекрасно становится, и справа от входа раковину. тогда при входе в помещение будет ощущение бОльшего простора. но это так, для информации.


да, мне нравится такой вариант, но муж против: он высокий, ванна 170 см ему мала :)

Цитата
мне кажется, что вообще дробить стены не стоит. сделайте одну стену контрастной, или одну вертикальную или горизонтальную полосу декора по одной стене! Причем по той, где это будет видно. Можете бордюром обрамить зеркало, а все остальные "красивости" размещайте на стене над длинной стороной ванны. Тогда у вас будет красиво, а не "набито".


вечером попробую нарисовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про нехватающие пять сантиметров длины. плиточники обычно такое умеют, по крайней мере нам сделал именно плиточник: там, где не хватает длины ванной у стенки делаются "столбики" из кирпичей или пеноблоков, и на них кладется кусок влагостойкого гипсокартона или чего-то подобного, и сверху уже кладется плитка, получается как полочка скраю ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×