Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dusya 2

8 марта

Рекомендуемые сообщения

в 2000-м году купили угловой диван (чтобы спать еженочно) и двойной диванчик, тоже раскладной (на случай нашествия гостей). Маленький диванчик использовался реже, поэтому до сих пор как новый выглядит, а вот уголок уже мечтаю выкинуть - спать невозможно, т.к. набивка давно "умялась", ребенок "изувечил" цветность обивки... С другой стороны этот уголок пережил шесть переездов, рождение и взросление активного ребенка, и почти семь лет сна двух взрослых тел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад купили "Голливуд".

cсылка

Выбирали из расчета, чтобы был не низкий (чтобы было удобно вставать и , если надо, сидеть за столом), с пружинным матрасом, с боковыми спинками (чтобы подушка не падала ночью), с задней спинкой в разобранном состоянии. Мне хотелось что-то более изящное, но соображения практичности возобладали(нужно было нормальное спальное место). ППУ отмели сразу - самим было ясно, что чисто полимерный материал наполнителя имеет свойство старения какой бы сшитый полиуретан ни был. Да и консультант в салоне честно сказал нам, что срок эксплуатации такого матраса 7-8 лет. Пока диваном довольны. Самое главное - спать удобно.

Обивку выбрали из искусственной замши светло-абрикосового цвета, для подушек молочного цвета буклированная рогожка (не знаю как точнее описать). Замша оказалась очень практичной (легко чистится, моется - надо было отмыть пасту -без проблем!), ткань для подушек при бережном отношении выглядит еще прилично.

За два года стерлись ролики :-(, надо менять. Сервис дорогой (замена 1 колеса 1400 рублей! 2 колеса - 1600рублей :-(). Вот ищем теперь подходящие колесики, чтоб самим заменить.

В целом диван хороший, мы довольны. Рекомендую. :-)

---

Для статистики. Такой же Голливуд у подруги уже 5 лет. У брата 6 лет что-то вроде Мистраля. Все счастливы :-) И все в первую очередь говорят об удобстве для отдыха.

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 16, 2007 01:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три года стоит "Мистраль". Спать удобно, разбирается удобно, но колесики сломались практически сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет вообще должен прослужить добротный диван, если его использовать как диван, а в качестве кровати только для гостей ? Планирую на кухню(совмешена с маленькой комнатой всего 17 м2) купить "Монреаль", вот только переживаю что обивка будет впитыть все запахи от приготовления еды, а коженный, компактный, угловой и по приемлемой цене не могу найти. Может что посоветуете?

pict1_229612.jpg#600#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Киеве, поэтому диваны у нас не этой фабрики ;-), а нашей отечественной фирмы. Гарантия на наполнитель (что не деформируеся, не "продавится") 8 лет, а на деревянный каркас - 12 лет. При покупке нам советовали брать не раскладывающиеся, они служат намного дольше. И еще, у нас кухня объединена с гостинной, живем 3 года оббивка (ткань типа Алькантары) запахами не напиталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня смущает цена... на мой взгляд,за наши* слишком дорого..... ведь за ту же цену можно купить неплохой итальянский диван....У меня друзья так и купили... 3100 евро за огромный угловой диван 260х180, с раскладушкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А сколько лет вообще должен прослужить добротный диван, если его использовать как диван, а в качестве кровати только для гостей ? Планирую на кухню(совмешена с маленькой комнатой всего 17 м2) купить "Монреаль", вот только переживаю что обивка будет впитыть все запахи от приготовления еды, а коженный, компактный, угловой и по приемлемой цене не могу найти. Может что посоветуете?

сымые маленькие диваны (и уловые в том числе)те и которых нет подлокотников
брали угол (еврокнижка) в цвете диванов 10 мес не срок чтоб выводы делать
но несколько лет пользуемся (еврокнижкой из моон)очень довольны на мой взгляд там особенно ломаться нечему
цена в цвет диванов значительно ниже чем 8 марта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
меня смущает цена... на мой взгляд,за наши* слишком дорого.....


Дешевле получается в фирменных салонах фабрики. Не знаю как сейчас, а 2 года назад в таких салонах (и на мебельных выставках тоже!)давали буклет со штампом о 7% скидке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dusya 2, кожаные диваны по приемлемой цене известно где - в икее. а вот чтоб еще и компактный угловой - тут могут быть сложности )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×