Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-Julia-

Прект электрики

Рекомендуемые сообщения

Мне нужен проект электрики. Подскажите, плиз, что в него входит? А согласовывает проект тот, кому я его закажу (частный лицензированный специалист или фирма) или я самим лучше? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще у меня есть муниципальный проэкт, но у меня частично будет отличаться, т.е. все равно заказывать придется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в проекте: розетки выключатели, включение приборов освещения, разграничение мощности, потенциалы. согласовать можете сами можете через проектную организацию. проект(согласованный) стоит порядка 20тыс руб еще столько же будет стоить конечный результат(в случае работы через фирму) то есть пломба) ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще, то что у вас есть это скорее однолинейка( проект на включение одной линии при трех фазном счетчике) а если у вас квартира со вторичного рынка, то можете вообще ничего не согласовывать, однако учтите мощности вашей квартиры и мощность ввода, суммарная мощность ваших потребителей не должна превышать номинальную нагрузку стояка)

удачи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новостройка без отделки.

А что значит "проект на включение одной линии при трех фазном счетчике"? :-)

Я просто не пойму, что конкретно мне нужно заказывать? Интересовалась в 4 фирмах и одного частного специалиста, подробно ни кто не отвечает :-(, да вообще просто: проэкт с нуля - столько-то. И цены отличаются тысяч на 10руб :(

При этом сначала называют цены, на вопрос "что входит?" спрашивают "а что нужно?". Фигня какая-то.

Специалист нужен

по электрике,

который и знает, что нужно. А где розетки-выключатели-светильники делать у меня в дизайн-проекте обозначено.

Как все сложно...

Сообщение было изменено автором Сб Ноя 17, 2007 10:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×