Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexVad

Слаботочная электропроводка в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Недавно по ТВ прошла программа по переводу телевидения на цифровое вещание. Выходит, уже сейчас надо закладывать слаботочную проводку с учетом этого перехода. Сам я профан в этом деле. Кто-нибудь может посоветовать, что необходимо заложить дополнительно, чтобы не вести потом сопли по плинтусам. И второй вопрос. Имеем один компьютер, но два монитора. Компьютер будет в комнате у стены с кухней. Один монитор в комнате, другой - на кухне. Дырку под провода в стене сделать не проблема. Вторую мышь купить тоже. Но какие провода и розетки заложить заранее, чтобы из кухни можно было управлять компьютером, лазить в интернет и смотреть через интернет телевидение с возможностью переключения каналов и их регулировкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу цифрового ТВ не скажу, а вот по поводу компьютера постараюсь....

если очень не хочется покупать 2 компа (что проще, но доороже), то Вам придется делать довольно толстое отверстие, что б туда запустить провод:

1) для монитора

2) клавиатуры и мыши (но можно просто USB)

в принципе можно заложить просто удлинители...

не забыть подвести с другой стороны электропитание

но надо не забывать ,что для монитора кабель на расчитан на большие расстояния - будет искажаться сигнал...

с USB проще- можно поставить со стороны кухни USB-хаб (если он не встроен, например в монитор) с доп. питанием.

Но я бы вам посоветовал пробить большое отверстие (например как под подразетник, только насквозь), которое эстетично закрыть и выпустьить провода потом, когда понадобится, и когда вы поставите всю технику так, как она будет стоять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу компьютера, вы не указали максимальную длину на которую будет разнесён комп и монитор в кухне, если это не превышает где-то 5 метров, то можете не заморачиватся и DVI и D-SUB нормально держат данное расстояние (в заложенную в стене дырку должен просто проходить штекер кабеля), на дальнейшее увеличение метров до 15 придётся брать уже хорошо экранированные кабели

например: http://1-cable.ru/cpage.php?page=DVI+cables_catal.htm&news=off

PS/2 должен держать тоже где-то до 5 метров, USB, при хорошем кабеле 5 метров, но в данном случае IMHO проще поставить радио мышь/клавиатуру, в идеале (обычно на открытом пространстве до 10 метров), если стена не очень толстая и не далеко в самой кухне будет относится мышь, то приемник сигнала можно будет оставить прям в комнате, в худшем случае его можно будет вытащить на кухню (повесить, заложить в стену, замаскировав, в данный момент существует достаточно количество комплектов клавиатур/мышей у которых приемник по размеру сравним с флешкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×