Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FidelF

Интересный сайт фирмы-обманщицы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Про такую фишку, что описал FidelF, я слышала.....Вот уже пару месяцев ищу люстру, все поиски в Интернете не пивели к успеху :-( . Может кто видел такую же, буду очень благодарна за хоть какую-нибудь информацию.

Информация с сайта cсылка : Lamparas Schuller Испания art.610050

К сожалению, дозвониться до этого Чуда света не возможно, а теперь и сайт стал не жизнеспособным.

----------------------------

Работы на oladesign.narod.ru

pict1_229605.jpg#566#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
давно знаю немецкого поставщика обоев: cсылка, названия и цены такие же как у cсылка :(

Вот, оказывается, как все интересно :) Впору извиниться перед фирмой ArtCoupure: прошу прощения - это у вас такой немецкий поставщик грамотный оказался - меняет названия.

Но все равно, арифметика накрутки уже у нас в России показательная. Посчитал: рулон обоев, которые я свободно купил за 370 руб., эти немцы продают по 29,70 евро, пересылка 3-х таких рулонов из Германи стоит около 32,90 евро (а экскресс-доставка - 108,60 евро), т.о. пересылка одного рулона - около 11 евро. Получается: продавая его здесь по 2700 руб. Арт как-его-там накручивает около 1200 руб, т.е. делает накрутку раза в два больше, чем находчивые немцы.

Впору организовывать аналогичный бизнес :) Может самому продавать Арту эти обои по сниженным ценам и без 3-недельной задержки :)

Кто мне скажет: кто самый умный, а кто самый глупый в цепочке: производитель - немцы - наши - покупатель? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол: немецкий сайт при выборе языка меняет название и доменное имя:

Немецкий: cсылка

Английский: cсылка

Русский: cсылка

Т.е. "Обои 70-х", получается - я купил старье :( Блин, даже идеологию придумали для своей подборки.

Так-так, у них и гестбук есть :) - посмотрим, сколько провисит мой отзыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкратце просмотрел эту тему.

дополню.

может и невпопад пишу. т.к. обои не интересуют сейчас. но прежде смотрел.

Заметил одни и те же обои по ссылкам Фиделя

cсылка

и по своей прежней ссылке , считал , что это обои из Швеции.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, нашла и я тоже несколько знакомых картинок ... точно знаю, что бельгийская фабрика Eigffinger выпускает.

А с ценами - такое бывает. Тоже сталкивалась: своими глазами вижу в огромном каталоге в салоне цена на мои обои 239 Евро.

В другом месте их же купила за 239 лит (в 3.44 раза дешевле).

Думаю, это по причине ценовой политики производителя - для рынков разных стран.

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 26, 2007 04:24.

pict1_231909.jpg#567#560

pict2_231909.jpg#425#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все гораздо проще, изобличать никого не надо. просто у любой модели обоев есть издатель и изготовитель. издатель один, а изготовителей может быть много, вполне официально. и практика с немецкими поставщиками вполне традиционная, хотя уже уходящая в прошлое. :( ;-)тактика действиетльно странная, особенно для немцев.

по поводу цен, вы наверное не покупали обои за границей. иначе знали бы чего стоит вытащить с границы товар. те, кто ввозит товар по белой схеме, никак не смогли бы продать вам обои за 350 рублей. может подскажете адресок и телефончик, (для таможенной и налоговых служб, чтоб взяли на заметку) ;-)

Сообщение было изменено модератором Вт Дек 04, 2007 17:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 arte-domo

Не убедительно про издателей и изготовителей - докажите. Мне сложно представить солидную фирму, занимающуюся подобным франчайзингом и допускающую такие разрывы в цене, дискредитируя свое доброе имя. По поводу цены купленных мною обоев - не передергивайте: не 350, а 370 руб. Гугл вам в помощь при поиске цен аналогов: "+ideco +обои +цена" - там куча адресов и телефонов - стучите на здоровье :) У меня в городе я знаю несколько магазинов, торгующих разными коллекциями как Ideco, так и других импортных производителей по цене 400 +/- руб. Про таможню тоже бездоказательно: рулон виниловых обоев - это 5 м^2 бумаги, покрытых цветным пластиком, с какого перепугу при массовом производстве ему стоить дороже 10 евро? Дизайн? Дизайн ничего не стоит, как доказала Ikea, остальное - понты производителя и заработок перекупщика на неосведомленности потребителя - это как фарцовка в условиях дефицита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×