Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LanceloT

Проходная 2-ка Хрущева , ремонт. Помогите плиз - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
У Вас во всей квартире будут одинаковые обои?


обои хотим разные, только вот не знаем какие цвета подобрать

понравились пока только по цвету и фактуре
1.i-53_3569.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все будет обставлять в ИКЕА - тогда стиль определить просто: это скандинаский модерн, а не минимализм. Я не фанат ни ламината, ни обоев, но если вам хочется бежевого и серого, попробуйте сделать одну комнату бежевую, другую серую. А в гостиную какой-нибудь диван со сменными чехлами.

----------------------------

Стилистику данного интерьера можно дефинировать как тематический интерьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если все будет обставлять в ИКЕА - тогда стиль определить просто: это скандинаский модерн, а не минимализм.

Еще не решили что и где покупать, просто в ИКЕА есть возможность посмотреть.
В академиях учились, но кулутурологию прогуливали )

Какой цвет спальни выбрать ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По декорированию: какая мебель (стиль, цвет) планируются? Мало выбрать обои и ламинат, нужно реально представлять форму и материалы для мебели - кухни, кровати, дивана, шкафов и т.д. Кстати, где картинки плитки?

насчет "не даст" не поняла... если бы у них была однокомнатная квартира, то не дали бы стенку сносить, то у них спальня еще есть, так что препятствий не вижу.
Или пошлите меня на ссылку в нормативе по этому поводу, заранее спасибо.
Хочется верить только в хорошее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сносить можно но нужно все расчитывать усливать балками и растяжками и выполнять работы, а это все делается сертиф фирмами причем за большие $

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
насчет "не даст" не поняла... если бы у них была однокомнатная квартира, то не дали бы стенку сносить, то у них спальня еще есть, так что препятствий не вижу.
Или пошлите меня на ссылку в нормативе по этому поводу, заранее спасибо.
Хочется верить только в хорошее))

Во-первых, на полный снос стены между комнатой и кухней с газовой (не электрической) плитой разрешения практически не дают, если только речь не идет о левой фирме по оформлению согласований или очень хороших взятках. Одно- или двухкомнатная - не имеет значения. Причем не подпишут бумаг именно на этапе в Мосгазе. И то, что кто-то сносит задним числом, еще ни о чем не говорит.
Во-вторых, как я уже писала выше, в хрущебах часть стены между окном кухни и окном в комнате - несущая, кусок приблизительно длиной в метр. Т.е., порядка метра с одной и с другой стороны комнаты останется. Специально консультировалась по этому вопросу у знакомого архитектора. Хотя, возможно, у автора уникальный случай.
Теперь посмотрите на план и Вы поймете, что нет никакого смысла платить бешеные деньги, оставшись при такой же кухоньке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, на полный снос стены между комнатой и кухней с газовой (не электрической) плитой разрешения практически не дают, если только речь не идет о левой фирме по оформлению согласований или очень хороших взятках. Одно- или двухкомнатная - не имеет значения. Причем не подпишут бумаг именно на этапе в Мосгазе. И то, что кто-то сносит задним числом, еще ни о чем не говорит.

Во-вторых, как я уже писала выше, в хрущебах часть стены между окном кухни и окном в комнате - несущая, кусок приблизительно длиной в метр. Т.е., порядка метра с одной и с другой стороны комнаты останется. Специально консультировалась по этому вопросу у знакомого архитектора. Хотя, возможно, у автора уникальный случай.

Теперь посмотрите на план и Вы поймете, что нет никакого смысла платить бешеные деньги, оставшись при такой же кухоньке :(

То есть не поможите найти, где это написано, что нельзя? Я не поспорить и даже не в привязке к выложенному плану в принципе, просто я уже эту стену снесла, капитальности в метре от окна не обнаружила - вот думаю, где б почитать, что сделала не правильно...

Хочется верить только в хорошее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору...

Вы бы еще рассказали нам, как у вас с освещенностью и какой этаж или я не заметила этой информации?

Мне кажется, что серо-бежевая гамма стерелизует ваше итак не слишком привлекательное помещение. Не принимайте термин "непривлекательное" в обиду, я тоже живу в хрущевке, только в 3 комнатной с одной комнатой проходной, так что очень вас понимаю.

Выше была озвучена идея продлить коридор до стены комнаты и сделать в проходном коридорчике со стороны коридора - шкаф для одежды, со стороны кухни - место для холодильника - это без сущесвтенных переделок практически идеальный вариант, иначе при ширине коридора в метр, вам никакую вешалку нигде не поставить. Проходную комнатку делить аквариумами не стоит, ее размеры итак не впечатляют, а при таком дизайнерском решении вы рискуете превратить ее в шахматную доску - сплошные клетушки.

Хочется верить только в хорошее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

То есть не поможите найти, где это написано, что нельзя? Я не поспорить и даже не в привязке к выложенному плану в принципе, просто я уже эту стену снесла, капитальности в метре от окна не обнаружила - вот думаю, где б почитать, что сделала не правильно...
Хочется верить только в хорошее))

Что значит - не поможете найти? Есть Жилищный кодекс + куча приложений, поправок и постановлений о переустройствах жилых помещений - это неслабая кипа документации. Вы предлагаете мне ее перелопатить и "просто найти"? :( И это не считая нюансов типа особенностей серий домов и сговорчивости/несговорчивости чиновников на местах.
По-настоящему сказать, что Вы сделали не так, сможет только специалист из проектной организации Вашего района с учетом всего вышеперечисленного. Возможно, в Вашем случае стена и не была несущей :-)
Мне в свое время не дали снести стену между кухней и комнатой, при том, что у меня сталинка, комнат не одна и даже не две и стена была ненесущей. В Мосгазе и зарубили :-( Им легче перестраховаться, чем нести ответственность за чьи-то переделки.
Про несущую стену в хрущах мне рассказывал архитектор, который делал такие проекты. У меня такого опыта нет, пришлось поверить на слово :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×