Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LanceloT

Проходная 2-ка Хрущева , ремонт. Помогите плиз

Рекомендуемые сообщения

Делаю Ремонт в квартире. Квартира старая хрущевка 2 комнаты одна из них проходная.

i-56_3572.jpg

Стоит брать такие двери в квартиру ??

Подскажите как и что выбрать, хочется светлые комнаты получить в итоге .

Еще осталась вана :(

i-38_3563.jpg

i-50_3564.jpg

i-45_3565.jpg

i-46_3566.jpg

i-49_3567.jpg

i-51_3568.jpg

i-53_3569.jpg

i-52_3570.jpg

i-54_3571.jpg

i-56_3572.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убирала стену между комнатой и кухней (несущими в этой квартире были балки), из коридора в комнату проход сделала "по прямой", а коридорчик на кухню из прихожей со стороны комнаты наоборот, заложила и организовала в нем со стороны кухни - нишу под холодильник, а со стороны коридора - встроенный шкаф, предварительно построив внутри этого "бывшего коридорчика" перегородку гкл. В маленькой комнате сломала гардеробную и поставила спальню. И в спальню вход переносила - напротив выхода из большой комнаты в коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли вообще делать в подобном доме дизайнерский ремонт из дорогих материалов,если сам дом под снос? Не проще ли задуматься о смене жилья в первую очередь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепланировку убедил не делать знакомый архитектор из администрации, мотивировал тем что дорого, запарно и на додумать об увеличении м2. Квартра не в собственности.

Нарисовано все мной, в Арконе.

Просто думал тут посоветуют какие цвета, фактуру выбрать. Как и чем можно декорировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать - сносить стенку между кухней и комнатой никто не даст: в хрущевках плиты газовые. Кроме того, между окном кухни и окном комнаты часть стены - приблизительно метр длиной - несущая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По декорированию: какая мебель (стиль, цвет) планируются? Мало выбрать обои и ламинат, нужно реально представлять форму и материалы для мебели - кухни, кровати, дивана, шкафов и т.д. Кстати, где картинки плитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По декорированию: какая мебель (стиль, цвет) планируются? Мало выбрать обои и ламинат, нужно реально представлять форму и материалы для мебели - кухни, кровати, дивана, шкафов и т.д. Кстати, где картинки плитки?


Стиль может минимализм :(

С плиткой для ванной еще не определились но нужна светлая т.к ванна 3,5 м2.

Не знаем какой цвет выбрать для напольной плитки в прихожей -коридорчика-кухня (варианты есть выложу позже)

Хотим чтобы было аккуратно
Спальня
кровать светдая(береза,дуб)в спальне примерно такая, только со спинкой в изголовье
68228_PE182380_S4_3581.jpg
Кресло под вопросом, но думаю под стиль и цвет дивана.
Тубба под тв цветом темная или серебристая.
Не знаю что деласть со стелажами .





71358_PE186745_S3_3578.jpg
22499_PE107374_S3_3579.jpg
74543_PE182593_S3_3580.jpg
68228_PE182380_S4_3581.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мебелью понятно, спасибо :-)

У Вас во всей квартире будут одинаковые обои?

По спальне: категорически не нравится цвет каркаса кровати. Во-первых, сучковатость березы ассоциируется с совершенно другим стилем - такой провинциальный скандинавский :-), кроме того, есть риск, что сольется с цветом Вашего пола. Присмотритесь к кровати Мальм у ИКЕИ - есть вариант из дубового шпона, мне кажется, он будет уместнее + можно будет подобрать также мальмовский комод такого же цвета. Поскольку спальня у Вас небольшая, не стоит делать мебель разных цветов и оттенков - цвета в дальнейшем, учитывая выбор текстиля, будет трудно связать.

Какое у Вас расстояние справа от двери от угла (со стеной с окном) до дверной коробки? Насколько я понимаю, комод будет выполнять функцию туалетного столика и туда логичнее поставить комод и повесить зеркало, поскольку естественный свет тогда будет падать слева и это правильно :-) А по стене в изножье кровати можно будет поставить полноценное кресло - вечером уединиться книжку почитать, помечтать, бросить вещи :-) и Почему-то мне

показалось, что на таком полу, как у Вас, будет хорошо смотреться длинноворсный ковер белого, серовато-белого натурального цвета.

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 14, 2007 14:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гостиной: выбранный Вами диван есть и с чехлом фиолетового (сиреневого) цвета. Как Вы относитесь к фиолетовому? В данном случае это очень красивый, богатый оттенок и он был бы хорош как альтернатива коричневому и тем более серому. Если к фиолетовому добавить подушки бежевого цвета и сделать шторы в цвет подушкам, получится очень хорошо.

Просто у Вас ламинат и обои с преобладанием серых и бежевых тонов, стоит ли делать и диван серым? Может получиться скучновато. :-(

В качестве кресла подойдет угловая секция из этой же серии: cсылка .

Из икеевских диванов есть еще хороший вариант - Тилосанд, он достаточно удобный и вполне современный. В этой серии также есть угловой вариант и диванные секции разной длины.

А в чем проблема со стеллажами? У ИКЕИ есть неплохая серия БЕСТО с каркасами под книги-вещи, технику, а также с дверцами и ящиками разных цветов. Вот смотрите: cсылка , чем плоха такая тумба под ТВ?

На худой конец можно попробовать БИЛЛИ - самые покупаемые стеллажи в ИКЕЕ :-) В этой серии есть вполне симпатичные дверцы - стекло + металлическая рамка. По-моему, Вам по стилю такая мебель вполне подойдет.

Еще я бы отказалась от тумбы или аквариума, отгораживающего зону с диваном. Посмотрите, на плане видно, что он получается по ходу движения от входа в комнату и для того, чтобы попасть в спальню, его нужно обходить :( К чему Вам такие лабиринты? Так в случае крайней необходимости зонируют спальные места от гостиных, но насколько я понимаю, в Вашем случае речь об этом не идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×