Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

trump-card

Непонятная проблема с отоплением

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В моей квартире сейчас непонятная проблема с отоплением, которая заключается в следующем. Живу я на 2-ом этаже нового дома, стояки отопления проходят в полу, в квартире находится небольшой тепловой узел, в котором происходит разводка от стояка отопления на три отапливаемых помещения. Как я узнал, отопление коллекторного типа, т.е. я получаю первый отопление и дальше идёт вверх остальным. в моей квартире все три батареи не очень горячие. Хотя я трогаю трубу стояка и подводку к теплоузлу - там очень горячо, что руку нельзя долго держать. Обратка - чуть тёплая. Железная подвода у самих батарей так же не очень горячая (не сравнить с температурой на входе у стояка). Получается, что на расстоянии 3-х метров от теплоузла в квартире до батареи теряется 20 градусов! Местный сантехник ничего не понимает и подсказать не может. По моим догадкам, причина всего этого от плохой циркуляции в квартире. Я замечал, что у соседей выше температура батарей лучше. Можно ли как-то достоверно проверить засорились ли у меня батареи, стояки в полу или ещё какая-либо причина?

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 13, 2007 07:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно советовать не видя систему.

1. Система завоздушенна.- Спускайте воздух.

2. Закрыт либо неправильно настроен клапан,регулятор,кран - смотрите коллектор, радиаторы.

3. Система засорена - промывать.

4. маленький общий расход и разрегулированная система отопления, высокое ГДС у Вас и низкое у других - регулировать у всех.(Если закрыть прочих то у Вас должно заработать)

Вообще это не Ваша проблема, Вы платите обслуживающей организации - пусть они и чешут репу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сложно советовать не видя систему.
1. Система завоздушенна.- Спускайте воздух.
2. Закрыт либо неправильно настроен клапан,регулятор,кран - смотрите коллектор, радиаторы.
3. Система засорена - промывать.
4. маленький общий расход и разрегулированная система отопления, высокое ГДС у Вас и низкое у других - регулировать у всех.(Если закрыть прочих то у Вас должно заработать)

Вообще это не Ваша проблема, Вы платите обслуживающей организации - пусть они и чешут репу.

Благодарю за отклик. По пунктам:
1. Воздух спускал, его точно нет в системе.
2. Все краны открыты, единственное, что на обратке есть отвод/ручка с делениями. Она вращается закрывая или открывая, её назначение объяснить не могут. Она открыта на полную.
3. Это конечно вопрос. Сливал с обратки, вода идёт довольно неплохо, без примесей, но чёрная конечно.
4. Не могли бы подробнее тут объяснить про ГДС и регулировку?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. не факт.

2. сфотографируйте, и весь коллектор, может быт что то упускаете из виду. схемку нарисуйте

3. забивается нерастворимыми остатками, окалиной, ветошью и даже дохлыми мышами.

4. ГидроДинамическоеСопротивление. т.е. воде легче течь через соседей. Попробуйте ВРЕМЕННО их перекрыть - заработает ли у Вас? Возможно потоком продавит мусор и воздух.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 13, 2007 09:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Благодарю Вас за подробное разъяснение. Сегодня зашевелился Застройщик и его представители стали разбираться в тепловом узле подвала. Похоже, что дело было в неправильной настройке теплового оборудования теплоузла и давление прямого и обратного потока почти совпадали. Возможно это и было причиной плохой циркуляции. Надеюсь разберутся.
Ещё раз благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×