Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Монстрик

ОТОПЛЕНИЕ загородного дома электроконвекторами! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

2 Meduza

Хочу воспользоваться вашей схемой отопления.

На какую мощность стоят конвекторы и какой марки?

Какая у вас горячая вода-бойлеры и на какой объем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конвекторы у меня 3-х видов:

Noirot Melodie Evolution

Noirot Spot E-II

ТСС ЭК-5 (отечественные, по 0,5 квт, стоят в санузлах)

Суммарная мощность всех конвекторов = 10,25 кВт. Мощность у них постоянная, т.е. её нельзя установить/изменить, неважно какую температуру вы установите, всё равно 10,25 кВт суммарно будет потребляться, другое дело, что включаться они все будут в разное время.

Водонагреватель у нас Nibe-Biawar Viking на 80 литров, обслуживает 2 санузла и кухню, воды хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас реально очень хорошо утеплен дом(20см минваты-стены).

А как сделано утепление пола и потолка?

И я думаю у вас еще стеклопакеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол: черновой дощатый пол - утеплитель 20 см - ЦСП - шпунтованная доска из сосны.

Потолок первого этажа сделан аналогичным образом. Потолок второго этажа - мансардный, т.е. стандартный кровельный пирог по всем правилам.

Окна: деревянные стеклопакеты

В общем считаю, что в нашем случае конвекторы - это оптимальное решение: быстро, не дорого и мобильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Отапливаем конвекторами. Счетчик - однотарифный = 1,85 руб/квт.
Октябрь = 760 руб
Ноябрь = 3 050 руб
Декабрь = 2 020 руб
В эти цифры естественно входит не только отопление, но и все остальные коммуникации: скваж.насос, освещение, водоочистка, ЛОС и т.п.

Абсолютно согласна, у нас точно такой же график приездов и точно такие же суммы получились (3-4 тысячи с 15 ноября по 5 января), может быть, чуть меньше, так как площадь поменьше - 100 кв.м.
А 10 тыс я предполагала с учетом постоянного проживания - то есть, с поддержанием температуры больше 22 градусов каждый день в течение месяца.
Сэкономить, используя иные варианты (котлы на дровах, солярке, электричестве) вряд ли получится - так как для прогрева дома до определенной температуры в любом случае нужно одно и то же количество киловатт. А все эти теплоносители по цене примерно равны. Дешевле (прилично) - магистральный газ.
Так что либо газ, либо 10 тысяч для постоянного проживания. Так?
Сообщение было изменено автором Пт Янв 11, 2008 18:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки не соглашусь, у нас с пятницы до воскресенья - двое полных суток, уходит 150 квт, т.е в день 75 квт. Соответственно если мы будем жить при таком расходе весь месяц: 75 х 30 = 2 250 квт х 1,85 руб = 4 162,50 руб. Но если жить ежедневно, то получится дешевле, потому что из 150 квт примерно 70 % энергии уходит на первый день, когда мы с 7-10 градусов растапливаем дом до 20 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Кто использует GSM модуль для дистанционного управления конвекторами NOBO или NOIROT? Идея такая- у меня ненормированый рабочий день,иногда дома бываю всего несколько часов. При выезде с работы посылать сигнал +22, а в остальное время держать режим +13. С работы мне ехать примерно час. Пока доеду будет тепло. P.S. А по поводу цены на отопление,у меня примерно получиться как квартплата за трешку в Москве,причем меньшей площади чем дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×