Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalia V

Ковка в интерьере - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цена кованого изделия зависит от толщины используемого проката, т е от заготовки из которой кузнец оттягивает на молоте изделие, чем толщина больше, тем более разнообразное и интересное изделие с точки зрения перехода масс можно выполнить, тем более дорога ковка в изделии. Поскольку редко встречаются истиные любители и ценители ковки, то всё обычно ограничивается максимум 20, ну 25 прутком, не толще. (исключа может быть столбы, которые тоже, подавляющее большинство делает из трубы).

Действительно многие кузнечные изделия в России кажутся, мягко говоря странными, это свзано с тем, что кузнец, основатель мастерской очень часто всё рисует и придумывает сам, имея таллант, но не имея художественного образовани, слабо представляя себе что такое современный дизайн. Эскизы дизайнеров мои друзья кузнецы часто называют "бредом пьяного дизайнера" :-), часто не стараясь уловить в них ценное зерно. Безусловно, многие из дизайнеров или не знают технологии и рисуют не реализуемые эскизы, либо стараясь учесть технологию, рисуют "кузнечную банальность", от которой у кузнецов сводит скулы, либо ставят сверхсложные задачи, для решения которых надо самим кузнецам отойти от стереотипов. В любом случае необходимо понимать для какого интерьера, стиля может подойти то или иное изделие.

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

pict2_251432.jpg#600#396

pict1_251432.jpg#500#330

pict3_251432.jpg#234#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные вещи в ковке появляются так же и по той причине, по которой существует высокая мода в одежде. Просто на рядовых заказах кузнец не может проявить себя в полной мере, показать всё на что способен.

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

pict1_251433.jpg#350#364

pict2_251433.jpg#500#439

pict3_251433.jpg#474#675

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, мне не нравится, когда и в рядовых заказах ковку сводят к так надоевшим завиткам и "баксам", несмотр на то что век ужо 21, очень многие мастерские на тему стиля совершенно не заморачиваются, а закачики не заморачиваются заказать платные эскизы, ну вся Москва и в "баксах" под 19 век, а может форма просто соответствует содержанию :-)

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

pict1_251435.jpg#301#416

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А я вот мечтаю о кованных внешних подаконниках на окнах, для цветов и кормления птиц. Как думаете, можно такое в Москве сделать?

У нас весь подоконник внешний загажен и вечно в мокрых крошках - сосед на 3(!) этажа выше повесил кормушку из клетки и все это счастье падает на все нижние этажт. Когда дождь, оно еще и брызгает на окна :(

И, помнится, лет 10-15 назад именно в Москве запретили цветы за окнами вывешивать. Законодательно :(

Сообщение было изменено автором Сб Фев 09, 2008 11:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидельцева, большое спасибо за информацию. Думаю, многим в этой ветке было интересно вникнуть в суть изготовления кованых изделий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весь подоконник внешний загажен и вечно в мокрых крошках - сосед на 3(!) этажа выше повесил кормушку из клетки и все это счастье падает на все нижние этажт. Когда дождь, оно еще и брызгает на окна :(И, помнится, лет 10-15 назад именно в Москве запретили цветы за окнами вывешивать. Законодательно :(Спасибо, буду знать. Надо же даже в голову не пришло - вернее про птиц было сомнение, что от них потом не отвяжешься. А вот про цветы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×