Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalia V

Ковка в интерьере - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Давно наткнулась на эту тему, но совершенно не было времени вставить свои 5 копеек. Сейчас поднимаю её, что б найти или вечером или автра утром. Кое что расскажу. :-)

Кстати, диванчик на первой странице не резьба по дереву, но и не ковка, а литьё, это совершенно ругая технология.

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот мечтаю о кованных внешних подаконниках на окнах, для цветов и кормления птиц. Как думаете, можно такое в Москве сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А я вот мечтаю о кованных внешних подаконниках на окнах, для цветов и кормления птиц. Как думаете, можно такое в Москве сделать?



Возможно то оно возможно, только если этаж у Вас не первый, большую гадость для соседей снизу сделаете. Птички же себя не контролируют, когда кушают, так что делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати, диванчик на первой странице не резьба по дереву, но и не ковка, а литьё, это совершенно ругая технология.

Спорить не буду, но все-таки чертовски красивый диванчик :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Красивых вещей на свете не мало, но если уж речь о ковке, то позволю себе написать подробнее о том что это за технология и чем она отличается от других приёмов обработки металла.

Учитывая, что около 14 лет рисую эскизы для этого дела, плюс дважды была замужем за кузнецами :-), даже приходилось кое-что самой делать несколько раз, можно сказать что знаю на эту тему не мало.

К сожалению, в наш век упрощения и не профессионализма, за ковку выдают всё что угодно. Например львиная доля картинок в этой ветке ковкой не является, несмотря на то, что и в журналах и на сайтах подписаны эти гнуто сварные изделия, как кованые.

Прежде всего, конечно, за ковку выдают холодное гнутьё. Эта технология, когда из готового проката гнут с помощью специального оборудования изделия на холодную, более всего похожа на ковку, но отличается тем, что абсолютно нет какого либо перехода масс, т е металл имеет одинаковое сечение на всей протяжённости каждой детали.

Разогрев металла с помощью угля до ковкой температуры, сегодня весьма дорогое удовольствие,высокая квалификация кузнеца достигается не за один год, поэтому ковка дороже гнутья по определению. По этой же причине выгоднее делать гнутьё, возможно с минимальными элементами обработанными на горячую, но выдавать за ковку.

Вся итальянская мебель из металла именно такая. У немцев есть настоящая ковка, но очень традиционная, мне не очень нравится, хотя сделано всё очень достойно в отличии от Италии.

Зато Американская ковка это просто супер, фонтан идей и очень современный подход, удивительные технологические решения, даже мой муж ковочный всезнайка, не всегда может сказать как это сделано.

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

pict3_251187.jpg#375#500

pict1_251187.jpg#420#547

pict2_251187.jpg#456#187

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Присоединяюсь, очень красиво, очень актуально. Из ковки действительно делают много интересных и довольно странных вещей - это искусство. :( Я сейчас как раз в поисках крыльца, информации много, а подходящего ничего не могу найти. :( Крыльцо нужно для дома средиземноморского типа. Подскажите, может кому то попадалось что-то не обычное, буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ОГРОМНОЕ количество различных изделий художественной ковки!!! Ребята работают с каждым клиентом индивидуально и дают гарантию на продукцию. cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×