Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yego

Окна в загородный дом - выбор профиля и производителя - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
..... Если окна ПВХ так хороши, что мешает строить дома из ПВХ полностью? Судя по этой ветке жутко выгодное мероприятие!
.....

Надо закусывать! Обязательно надо закусывать! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только здания комплекса Москва-Сити".... Все больше и больше строится таких "прозрачных" зданий.

Я этого совершенно не понимаю - теплопотери через самый-самый навороченный стеклопакет в разы больше чем через обычную стену, на порядок выше чем через стену с утеплителем снаружи...

Такое впечатление, что всем наплевать на то, что и нефть, и газ, и уголь, да и вообще все энергоносители с каждым днем все дороже и запасы их все меньше, а парниковый эффект все сильнее и сильнее.....

Загадка русской души, очередная. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не русская душа . Строят Турки,прэкт хрен знает чей,а командует: ну ну этот в кепке? Там будут офисы поэтому окупятся очень быстро .на Красной пресне пакеты порядка 150мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то и вправду у вас, господа, очень водянистая тема получилась... :( Для загустения задам вопрос знатокам и бывалым. Поделитесь, плиз, опытом, какие подводные камни ждут меня при установке ПВХ-окон в старом (100 лет) деревянном (лиственница) доме?Вопрос для меня очень актуальный, особенно в связи с наступившими морозами. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давал тут ссылку на специальную тему по монтажу окон в деревянном доме. Повторю (надеюсь модераторы не воспримут как рекламу): вот тут." target="_blank">cсылка

Там правда в основном именно про монтаж и в достаточно новом деревянном доме. Но принцип монтажа ясен. ясно также что дерево "живой" материал и в зависимости от влажности имеет свойство немного изменять свои габариты.

Так, что ставить окошки надо все равно в оклады.

На мой взгляд это главная проблема. Дело в том, что подавляющее большинство ПВХ-шников знать не знают как правильно стеклить деревянные дома и оклады (обсады, колоды - как хотите называйте) просто не сделают и будут кричать, что они даром не нужны.

А все остальное как всегда - внимание и только внимание с Вашей стороны поможет все преодолеть.

Да, вот еще мелочь.... В этом доме наверно стоят или стояли окна. Скорее всего деревянные. Скорее всего не большого размера. Обратите внимание на то, что ширина ПВХ профилей значительно больше ширины старых деревянных переплетов - т.е. прозрачная часть окна будет меньше, если не менять габариты окна.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, окна стоят, по размеру совсем не устраивают, поперек себя шире, т.е. низковаты, кроме того, стойки между створками очень глубокие, откосов внутри нет совсем, т.е. у меня много вопросов просто по проектированию окна, и решать их придется мне, как заказчику. :( :(А изменить размеры окна - не потребуется ли это дело узаконивать в БТИ, т.к. дом у нас трехквартирный и отношения с жилищным кодексом соответственные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дом не частный, то изменить размеры окошек скорее всего Вам не разрешат. Это не согласуется ни с архитектурной, ни с конструктивной стороны.

Не очень понял про вот это:

Цитата
.... стойки между створками очень глубокие, ....

Вы имеете ввиду, что толщина оконной коробки большая? Может фотографии повесите? Было бы немного проще понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про толщину оконной коробки абсолютно верно, фото пока повесить не могу - нечем сфотать. А вообще окон в доме 6 разнокалиберных, плюс остекление бывшей веранды, над которым я сейчас и думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вот толщину оконной коробки уменьшать не стоит. Чем она больше тем лучше! ;-)

У Вас сейчас наверно 150-200 мм, а ПВХ окошки 60-80 мм, обычно. Есть правда в большинстве систем так наз. "широкая" коробка (о 118 мм) Но ведь у Вас и створки наверно в 2 нитки, так? А в широкой коробке створка-то как раз обычная, т.е. 60 мм.

А чем Вас не устраивают те окана которые есть сейчас7 Может их можно привести в Божеский вид и пользоваться дальше? Не имея проблем?

Сообщение было изменено автором Вт Янв 08, 2008 22:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×