Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yego

Окна в загородный дом - выбор профиля и производителя - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Мне просто хочется оградить (по возможности) посетителей этого форума от недобросовестной рекламы и дурацких слухов-страшилок.


Молодца Rexther! :-)
Звездоболы-мебельщики достали уже. :(



---------------------------------
Хрю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орлы,ещё раз повторяю,Этому человеку я доверяю,Вам пока нет,в данный момент от Вас идёт словоблудие и подсовывание подозрительных бумажек( нам и мне в том числе-простым обывателям)коих я насмотрелся за свой век.

Хорошо-ещё один пример,устанавливали мебель в элитном доме-новостройке,у клиентов стояли стеклопакеты в деревянном профиле,правда дорогая и легко регулирующая фурнитура.

Вышел на улицу и рассмотрел всю многоэтажку,посчитал и получилось где то 80 процентов окна дерево,это о чём то говорит?

Так что не поленитесь и хотя бы с улицы(если сможете с улицы определить).Ну спецы я думаю-определят.Так что этот факт неопровержим.

С уважением,технолог по мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чепик, мне просто забавно читать то, что Вы пишете. Даже не надо ничего опровергать, убеждать, спорить - Вы просто несете чушь, не имея никакого понятия о предмете разговора и даже не пытаясь никак анализировать окружающую действительность.

Немного расширю Ваш кругозор: то, что в элитной многоэтажке большое количество деревянных окон говорит только о том, что хозяева квартир люди состоятельные и т.к. дерево престижно они его и ставят. Вернее так: они не ставят ПВХ потому, что это непрестижно.

Кстати, трехслойный брус, из которого изготавливаются современные деревянные окна, по сути своей не менее полимер нежели ПВХ. ;-) Вдумайтесь.

Кстати, есть алюминиевые системы профилей для окон и стоят такие окна примерно как деревянные - есть люди которые ставят их и при этом конкретного системодателя.

А есть еще более экзотичные для России материалы для окон и находятся люди которые выбирают их. Не потому, что это более или менее экологично, а просто потому, что этим можно утереть нос соседу.

Удачи! ;-)

Сообщение было изменено автором Сб Ноя 17, 2007 21:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал для остекленения дома "стеклопакеты" из профиля Rehau-Thermo-Design,цвет "махагон" в массе, а фирма, которая делала замеры и установку, является официальным переработчиком пвх профиля фирмы Rehau. Окнами доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Чепик, мне просто забавно читать то, что Вы пишете. Даже не надо ничего опровергать, убеждать, спорить - Вы просто несете чушь, не имея никакого понятия о предмете разговора и даже не пытаясь никак анализировать окружающую действительность.
Немного расширю Ваш кругозор: то, что в элитной многоэтажке большое количество деревянных окон говорит только о том, что хозяева квартир люди состоятельные и т.к. дерево престижно они его и ставят. Вернее так: они не ставят ПВХ потому, что это непрестижно.
Кстати, трехслойный брус, из которого изготавливаются современные деревянные окна, по сути своей не менее полимер нежели ПВХ. ;-) Вдумайтесь.
Кстати, есть алюминиевые системы профилей для окон и стоят такие окна примерно как деревянные - есть люди которые ставят их и при этом конкретного системодателя.
А есть еще более экзотичные для России материалы для окон и находятся люди которые выбирают их. Не потому, что это более или менее экологично, а просто потому, что этим можно утереть нос соседу.

Удачи! ;-)


Сообщение было изменено автором Сб Ноя 17, 2007 21:22.

Снобизм в прошлом.Сейчас другие времена и понятия.

С уважением,технолог по мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Чёто я так и не догнал, какие окна лучше ставить? 4 страницы темы и одна "вода"...

Прошу прощения, но пришлось... :(
Про окна: дело в том, что для того, что бы дать Вам совет надо знать куда и для какой цели нужны окошки. Тогда станет ясно какая конструкция будет лучше. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное обсуждение на мой взгляд. По-моему проблема выведенного яйца не стоит - профиль весь примерно одинаковый, разницы практически в нем нет никакой . Имею ввиду, что конечно разница есть - пластик, дерево, однокамерный, двухкамерный и т.д. Но аналогичные варианты у различных производителей практически ничем не отличаются. Есть разница только в выборе фирмы, где заказываете - но это ведь элементарно. Должны быть эскизы каждого окна с указанием стоимости по каждому окну, вы выбираете хотя бы по личным ощущениям - можно этой фирме доверять или нет. Вот в данном случае - первое мнение решающее, если вам сразу пытаются впарить какую-то необоснованную стоимость и меняют ее каждую минуту - плюньте и идите в другую фирму - их сейчас огромное количество. У меня множество знакомых заказывали окна у разных компаний и из разного профиля, одно их объединяло- все не искали где подешевле, а обращались в фирмы с репутацией, который не первый год на рынке - ни у кого проблем не было. Поэтому мой совет - сначала определитесь с фирмой, не зависимо от того какой профиль они используют и уже им опишите ситуацию - для чего и куда будете ставить окна - вам предложат оптимальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Странное обсуждение на мой взгляд. По-моему проблема выведенного яйца не стоит - профиль весь примерно одинаковый, разницы практически в нем нет никакой .....

Ну я бы не стал ставить на одну ступень такие профили как Rehau Termo Design и Montblanc termo. Хотя они оба 60 мм толщиной, Montblanc является клоном Rehau. Да еще и Montblanc 5-ти :( камерный (уже смешно!).
Все равно это разные продукты. И если Rehau это вполне нормальный честный профиль, то вот о Montblanc-е такого не скажу. :(
А в отношении того, что надо выбирать именно компанию, а потом уже смотреть с какими профилями она работает - совершенно верно. Я об этом и писал, в самом начале.
А странность данной темы в том, что она не понятно как скатилась на беспочвенные выпады про какой-то "фон" от ПВХ, на сплетни досужие.
Кстати, мое отношение к Montblanc вызвано не тем, что из него, что-то там такое непонятно "фонит" :( А совсем иными причинами. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказывал окна в калева из профиля REHAU прошло уже три года доволен,да была заморочка из 24 окон около 10 было сделано не в размер,ошибку признали исправили в течении недели-по поволу цены это все индивидуально и на месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×