Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yego

Окна в загородный дом - выбор профиля и производителя - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Себе ставил КБЕ - съэкономить решил немного...если бы делал сейчас, то взял профиль потолще типа Рехау, т.к. у меня много больших конструкций, для небольших окон КБЕ вполне нормально...

Фирма которая ставила окна, разбила наверно штук 10 стеклопакетов, потом правда все переделали, но сроки увеличились на два месяца(((

короче главное выбрать фирму где все сделают в срок и качественно, а профиль не очень важен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

.....
короче главное выбрать фирму где все сделают в срок и качественно, а профиль не очень важен...

Се истина! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать по существу вопроса. Во первых на данный момент заслуживает внимание только профильная система REHAU. Она включает в себя несколько разновидностей: Standart (3 камеры, глубина 60 мм., высота 64 мм., армирование), Lux (4 камеры, глубина 60 мм., высота 68 или 76 мм., усиленое армирование), Design (4 камеры, глубина 70 мм., высота 64 мм., армирование), Gold (5 камер, глубина 70 мм., высота 68 мм., усиленое армирование). Ко всему прочему есть разные контуры уплотнения, белое и чёрное. Также стеклопакеты выбирают в зависимости от той проблемы, которую нужно решить от 32 мм. до 40 мм.Всё это представлено в товарном ряду известной всем фирме KALEVA.Если есть вопросы можете их задать здесь, либо в личном сообщении. Постараюсь ответить и произвести расчёт. Также могу дать различные показатели идекса изоляции воздушного шума и приведённое сопротивление теплопередаче.

Что касается лично моего мнения, мой выбор:

Профиль LUX.

Стеклопакет 6-8-4-10-4.

Белый контур уплотнения.

Фурнитура Roto защитная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну что я могу сказать по существу вопроса. Во первых на данный момент заслуживает внимание только профильная система REHAU. .....

Ну, что я могу ответить. ;-)
Во-первых внимания заслуживает совсем не только продукция компании REHAU и уж конечно не только компании Калева. ;-) Есть масса других не менее достойных систем профилей и не менее ответственных переработчиков.
Во-вторых: Вы привели внутренние наименования оконных систем компании Калева, а системы профилей у REHAU называются совершенно иначе:
Standart - Rehau Basic Design;
Lux - Rehau Termo Design;
Design -Rehau Kaleva Design;
GOLD - Rehau Brilant Design;
Я это все тут расписал потому, что у потребителя может и возникает каша в голове - профиль тот же, а названия разные ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы с названиями.Потребитель должен знать и немецкое название и название внутри Kaleva.

Что касается профильных систем, как полуфабриката. Может быть они конечно и не сильно отличаются между собой, я имею ввиду: Rehau, KBE, VEKA. А вот окна, как конечный продукт, очень разные у разных производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
.....
Что касается профильных систем, как полуфабриката. Может быть они конечно и не сильно отличаются между собой, я имею ввиду: Rehau, KBE, VEKA. А вот окна, как конечный продукт, очень разные у разных производителей.

Согласен.
Именно поэтому всегда рекомендую выбрать компанию, а не профиль или фурнитуру.
Даже из самого распрекрасного профиля дибил сделает брак. Правда из дерьма конфетку не сделает и Мастер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый yego!

Мы сейчас в процессе установки окон.

Очень долго выбирали профиль ПВХ и уже почти заказали, но нашли фирму, которая за эти же суммы ставит нам окна с тройным стеклопакетом из клееного бруса (сосны), правда фирма не московская, и только выходят на рынок. А окон у нас - 36!!!

Окна всем очень нравятся.

С уважением,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый yego!

Мы сейчас в процессе установки окон.

Очень долго выбирали профиль ПВХ и уже почти заказали, но нашли фирму, которая за эти же суммы ставит нам окна с тройным стеклопакетом из клееного бруса (сосны), правда фирма не московская, и только выходят на рынок. А окон у нас - 36!!!

Окна всем очень нравятся.

С уважением,

Лично моё мнение,окна только дерево,ПВХ фонит,со спецом проверяли прибором,в Россию везут всякую гадость.

С уважением,технолог по мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так окна не везут, их тут делают и профиль тоже.

И что там может фонить, вот в чём вопрос.И какой фирмы профиль вы проверяли со спецом???? А как же все сертификаты???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Лично моё мнение,окна только дерево,ПВХ фонит,со спецом проверяли прибором,в Россию везут всякую гадость.

С уважением,технолог по мебели.

Пожалуйста обнародуйте следующие данные:
1. Что за спец и из какой компании;
2. Что и чем измеряли;
3. Профиль какого производителя был Вами со спецом измерен.

С уважением, технолог по СПК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×