Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yego

Окна в загородный дом - выбор профиля и производителя

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь ставить окна в коробку из ПВХ. Есть робкая надежда что сейчас не сезон, и производители окон не загружены по горло работой, глядишь - и скидку дадут. ;-)

Окон много, штук 12 + 3 оконных блока с дверями.

Соответственно нахожусь на этапе выбора как профиля, так и производилеля. С толшиной профиля и стеклопакетом боле-менее определился - профиль от 70 мм, стеклопакет пакет двухкамерный.

Оконных контор - сотни и все взахлеб хвалят и свой профиль и свое качество... Независимых-же оценок - как то не густо. Хотелось бы все же услышать ваше мнение - и об окнах и о поставщиках.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искала производителя по следующим параметрам: вменяемые деньги за самый толстый профиль с двухкамерным пакетом, со стеклом 6 мм и очень своеобразной раскладкой. Поэтому у меня получился профиль Веко.

Монтажники сказали, что он лучше КВЕ. По эксплуатации ничего сказать не могу, а результат можно увидеть вот здесь:

cсылка

pict1_228695.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Монтажники сказали, что он лучше КВЕ. По эксплуатации ничего сказать не могу, а результат можно увидеть вот здесь:

cсылка



По вашей ссылке про окна ничего не открывается, только про двери. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз определились с толщиной и пакетом - уже проще.

На самом деле узнать бы откуда Вы? Территориально. Все же разные температурные условия для Москвы и Краснодара, например. ;-)

Если в Москве - могу рекомендовать компанию Калева. Сам был их клиентом пару раз, рекомендовал знакомым - все довольны. Так же хорошие отзывы слышал о компании "Московские окна". Обе компании перерабатывают профиль Rehau.

Есть еще компания "Концепция СПК" - они монтажники (сами не производят окна), но монтажники классные. ;-)

Кстати, несезон не сейчас, а после Нового года. ;-) На большие скидки расчитывать не стоит, а вот про загрузку мысль совершенно верная - больше возможностей у оконщиков облизать Ваш заказ. Я бы заказывал в конце января - начале февраля. (да так и делал, собственно говоря.)

Для загородного дома я рекомендовал бы применить еще и энергосберегающее стекло - K-стекло или i-стекло - кто с чем работает.

В любом случае Ваш выбор должен быть основан на рекомендациях знакомых, т.к. самое главное это выбор не профиля и фурнитуры/стеклопакета, а компании которая Вам будет стеклить дом.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В любом случае Ваш выбор должен быть основан на рекомендациях знакомых, т.к. самое главное это выбор не профиля и фурнитуры/стеклопакета, а компании которая Вам будет стеклить дом.
Удачи.


Спасибо, про k-стекло читал, буду просить его. А вот насчет "стеклить" дом - планирую это делать сам. Ибо ничего сложного в установке стеклопакетов в пенобетонный дом не вижу.. Особенно учитывая что большинство окон- глухие.

Поэтому для меня выбор конторы как раз и сводится к выбору профиля, да изготовителя окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В конце концов вышел на одну крупную контору ( Названия не называю пока не получил результат). Привез им размеры, все 17 окон. Говорю считайте. Цена вроде нормальная. Давайте замерщика. Если в итоге цена не будет отличаться, будем делать. В результате получилось даже чуть дешевле, потому что я давал чистые размеры без отступа на пену и подставочный профиль. Добавил москитных сеток :-)
Резюме: нормальная цена для обыкнов профиля с тройным пакетом (одно и-стекло)+ раскладки + одност. ламинация + монтаж, без откосов и отливов находится в диапазоне от4000р за м2-для глухих окон до 5500р за м2 со всеми прибамбасами.
Все сугубо имхо.


Спасибо. Чем слушать рассуждения менеджеров, я думаю сделать проще - набросать на бумажке размеры окон и разослать по факсу в пару десятков фирм. Результат попросить так же, факсом. Пусть считают. Заказ то немаленький, есть за что побороться. ;-)

Собственно вопрос был больше про профили, про двухкамерность - я уже понял, надо заказывать.. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 70-ти мм профилей мне нравятся профили от Rehau. Из 2. Общедоступный Brilant Design (5-ти камерный) и Kaleva Design (4-х камерный). Последний, как ясно из названия, есть только в компании Калева - немцы для них специально экструдируют.

Если быть честным то великой разницы между аналогичными профилями от разных производителей нет (для потребителя). Правда я имею ввиду такие бренды как Rehau, Veka, KBE, Salamander и т.п.

всякие Proplex-ы, Брусбоксы и пр. Montblanc-и отдельная песня.

Если монтировать ОБ собираетесь сами рекомендую изучить ГОСТ "Швы монтажные узлов примыканий". Особых сложностей действительно нет - для человека с руками задача посильная, но надо учитывать, что в этом случае скорее всего не дадут гарантию.

А еще можно сходить вот сюда" target="_blank">cсылка.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 13, 2007 10:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопочка писал(а):

Монтажники сказали, что он лучше КВЕ. По эксплуатации ничего сказать не могу, а результат можно увидеть вот здесь:

cсылка

По вашей ссылке про окна ничего не открывается, только про двери.

Я там фото того, что получилось, выложила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами ставили в свой дом 16 окошек и дверь. Решили провести тендер. Тоже думали заказ большой. Удивительно, что многие компании очень пофигистично отнеслись к заказу, а некоторые и вовсе проигнорировали.

В результате сделали расчет в компании, в которой делал заказ сосед по даче. Он остался доволен.

Рачет там тоже понравился - он оказался одним из самых недорогих ищ всех рассматриваемых нами фирм.

Очень довольны остались общанием с директором Александром и замерщиком Алексеем. Очень внимательно и грамматно консультировали. НЕ навязывали ненужных решений. предлагали оптимальный вариант.

В результате выбрали профиль Рехау, 60 мм, 2 камерный стеклопакет.

Рекомендую. Зовут их OmegaD. Сайт - одноименный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×