Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svelito

сочетание цвета стен с мебелью

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Подскажите пожалуйста с выбором цвета стен в гостиной.

22 кв.м,север,европейский стиль,паркет-бук светлый,двери и плинтуса -вишня,стены кофе с молоком, и все это никак не сочетается с кожаной мягкой мебелью - персик.Вижу необходимость перекрасить стены, но вот в какой цвет? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флизелиновые под покраску, оттенки голубого и золотистого с блестками общий цвет ближе к белому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.Только вот северная сторона,комната темная,не будет ли слишком серо и холодно? У меня сейчас очень бледный цвет кофе с молоком,но такое ощущение что и мебель стала отдавать в серый цвет.Вообщем серо и скучно.Может что-то потеплее, а может вообще слоновая кость? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот - холоднее :) У вас ровная теплая гамма - скушно, правильно? Повесьте зеленые шторы, не фисташковые!, а светлые, яркие травянисто-зеленые, изумрудные. Есть возможность повесить картины? - в холодной голубой гамме: весна, река, голубое небо. Если менять цвет стен: есть ли у вас т.н. стена за ТВ (ее сейчас часто выделяют иным цветом или материалом)? - примените тот же принцип - холодный тон темнее остальных стен: серо-синий, темно-зеленый, кстати как вариант: тростниковые обои в зеленой гамме.

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 12, 2007 15:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сейчас решаю вопрос с покраской стен и мучаюсь подбором цвета. Покраска - на флизелиновые обои, но хочется как-то разнообразить. Что shurupikov имел ввиду под "с блестками" - это какие-то добавки в краску (я собираюсь красить DULUX). И может существуют еще какие-то варианты уйти от однотонного ровного цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.Очень понравилась идея выделить стену за телевизором в более темный цвет.Остальная мебель- ЖК телевизор-кинотеатр -стальной на стеклянной стойке,стеклянный журнальный стол-это все учитывать нужно?Да,и немного ошиблась с цветом дверей,они -красное дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelito, фото комнаты и мебели очень помогли бы советующим. :-)

Пока, теоретически, к персиковой мебели хорошо бы подошли светло-зеленые стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой интерьер, как он выглядит сейчас, но хотелось бы внести некоторые коррективы, т.е. закончить. Может подскажите :-)

pict1_228785.JPG#1280#960

pict2_228785.JPG#1280#960

pict3_228785.JPG#1280#960

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelito, может постараетесь еще раз и сфотаете при дневном свете? Тогда цвета будут ближе к действительности, а то у меня на мониторе сейчас розовое все - и бук, и мебель, и стены :-).

Вообще думаю, будет и светло-светло серебристо-серый, и слоновая кость, и очень светлый травянисто-зеленый очень хорошо сочетаться с персиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×