Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irrlandina

FloorPlan3D. Дизайнер интерьеров.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, любители и профессионалы!

Кто пользуется "FloorPlan3D. Дизайнер интерьеров. Версия 10." для создания интерьеров? Какой версией? Какие есть принципиальные недочеты или минусы в программе? Хватает ли объектов и текстур? Поймут ли строители чертежи, которые выдаст эта программа? Хочу "поиграть" с планировкой-отделкой своей квартиры. Ну и рабочие чтоб потом поняли.

Или есть смысл постигать Archicad и 3dmax?

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 12, 2007 11:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают строители, которые любые чертежи не смогут прочитать... :-)

Большинство дизайнеров работают с Архикадом, это мое наблюдение...

Поэтому если вы дизайнер - то осваивайте архикад...

Если просто владелец квартиры - сами решайте, есть ли смысл тратить время на ту или другую программу...

Однажды работал с дизайнером, который вообще от руки чертил, но ТАК словесно и на объекте объяснял заказчику и строителям как надо строить - что получалось даже лучше и понятней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сравнивал чуть менее года назад Floor Plan 3d, BCAD, AchiCAD, и т.п....

Floor Plan 3d мне показался скудным... :)

BCAD - у меня не пошел, но он скорее для проектирования кухни или какого-то угла в комнате, но может я и не прав...

AchiCAD - довольно серьезная программа и я решил с ней не разбираться...

планы у меня знакомые чертят в AutoCAD

а если рисовать красивый дизайн, то 3D MAX, но для себя, если не знаете его, я бы не брался - довольно сложный продукт для 3d графики...

В итогу выбрал, как я считаю, золотую середин - Arcon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,

дизайном "брежу" уже который год, однако на профессиональный уровень выходить пока не собираюсь. В рамках хобби придумывала планировки друзьям-знакомым в Арконе, все кивали головами и до сих пор собираются с силами... Поэтому "золотая середина" вроде как освоена. Ищу какой-нибудь аналог, но видимо пора браться за Архикад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, где брать библитеки для Arcon :( Что-то там пыталась мастерить, но не хватает элементов...

И еще. Kitchendraw.5.0 можно где-то скатать или лучше диск поискать и опять же как там с библиотеками?

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 15, 2007 14:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в итоге купил DVD диск на савеловском с библиотеками для аркона... и даже электронный учебник по нему...

было б время и место, мог бы куда-нибудь выложить в инет, но это порядка 5ГБ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не мог бы кто нибудь посоветовать сайт или бесплатную программу которые позволили бы начертить простой план - стены, окна, двери итд, без всяких прибамбасов, обычный чертёж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) "paint"...

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

pict1_237068.jpg#1500#1300

pict2_237068.jpg#1300#800

pict3_237068.jpg#670#320

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×