Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ananika

Вопрос по раскладке плитки

Рекомендуемые сообщения

Плитка будет на весь первый этаж. Гостинная, корридоры, кухня. Плитку хочу песочного цвета (бежевого) с какими-нибудь разводами, матовую, вобщем чтоб меньше грязь была заметна :) (Дачный дом). Формат плитки еще точно не знаю. Понравилась плитка 60*33(но могут быть другие варианты : 60*60, 30*30, 40*40) Укладку хочу со смещением (как кирпичная). Предполагала раместить ее ровно (на рисунке это будет вертикально) в гостинной, если продолжить дальше в корридор (кухню) не будет ли он казаться еще длинее. Стоит весь этаж делать одной плиткой? Возможно выложить как я и предполагала вертикально, а переход из гостинной в корридор и кухню пару 2-3 ряда разместить горизонтально. Может все положить по диагонали? (тогда работа дороже). Вобщем голову сломала :) Подскажите, пожалуйста, что делать, каие варианты?

пы.сы. Сорри за план, делали в Автокаде, надеюсь что поймете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла плитку рисунок под натуральный камень, светлая, песочная. Размер 45*45. Думаю, что лучше будет весь этаж одной плиткой выложить. Ровно, со смещением или по диагонали? Из чего исходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолговатую плитку кладите вдоль коридора со смещением, как и написали, ничего там не удлинится, ведь если бы это был ламинат или доска - вы бы поступили также - и даже не сомневались бы. Поперек - тоже неплохо, но она у вас великовата: 60 см, сколько штук поместится поперк коридора? 2-3? Рисунок швов будет менее заметен, чем в варианте с продольной укладкой. А видимая геометрия раскладки - это красиво :) В большом зале - спорный вопрос: традиционно - вдоль более длинной стены, но также имеет место правило: вдоль - от входа к окну. Если бы доски - я бы легко остановился на варианте "параллельно более длинной стене". Но плитка не такая уж и вытянутая: 2х1. Не знаю. И поперек - тоже будет нормально. Мне вообще не очень по душе длинная плитка на полу - мне она на стенах нравится. На полу мне больше нравятся квадраты. Кстати, если возможны 2 любых размера квадратов, то плитку можно выложить так - вариант раскладки в моей почти квадратной прихожке. Подумайте - с такой раскладкой вы уж точно не ошибетесь :)

Сообщение было изменено автором Сб Ноя 10, 2007 14:31.

pict1_228278.jpg#572#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×