Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZUZ

Помогите, плз, с цветовым решением кухни

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Не могу определиться с цветом кухонных фасадов. Помогите, кто чем может, плз. Вводные - кухня 13м, сторона южная, окна большие. Пока видится так (последний из 10 вариантов :():

- кухня очень похожя на эту:

cсылка

- нижние фасады такие же - темные

- столешница - белая

- фартук из плитки - тоже белый, см на 15 не достает до верхних ящиков

- ручки - такие же

- техника - нержавейка

- пол - неяркий голубой керамогранит

- верхние фасады того же типа - оч. светлые (как в обратном варианте у Кошарик) - :(

- стены у кухонного гарнитура - голубой (вопрос - лучше обои, обои под покраску или крашеная штукатурка) - :(

На перотивоположной стороне планируется стол, легкая кушетка, часть стены - настенная роспись по штукатурке в деревянной раме (думаю, цветок будет).

Кажется, что должно смотреться хорошо. Но в реале ничего подобного не видела (город у нас маленький, ассортимент мебельных салонов особо за последние 5 лет не менялся :()

Может, кто что подскажет? Замечания, предложения? Буду оч. благодарна.

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 09, 2007 12:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коричневый с голубым - хорошее сочетание. Но что-то не совсем вяжутся модерновые фасады с росписью по штукатурке в деревянной раме. А в каком стиле у Вас планируется квартира и кухня в частности?

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 09, 2007 12:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему стены и пол - голубые? Просто спрашиваю, потому что - необычное сочетание для таких фасадов. Вы это где-то увидели? Если да - может картинка есть? Я планирую аналогичные фасады, но в очень традиционной уютной обстановке теплого бежа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира - однокомнатная 50м. Вся на южную сторону. Панарамные окна. (т.е.света много). Основной стиль - "минимализм с элементами". В частности.

гостинная (она же единственная комната):

- темно-коричневый пол (дуб в колониальном стиле)

- обои 3 вида: светло-коричневые + светло-розовые + одна стена светло-коричневый с цветами розово-бордовыми. Обои "под штукатурку". Обои из одной коллекции и сочетаются хорошо.

- корпусная мебель+ открытый книжный стеллаж - венге

- мягкая мебель - диваны 3+2 - светлые.

- все квадратное такое !!! Плавных линий нет вообще.

Все выбрано, обои оплачены и заказаны, больше ничего не куплено.

Про кухню.

Между комнатой и кухней был широкий проем. Мы его заделали, но не полностью, где-то 5 см углубление осталось: 1,30*2,75. Хотелось-бы как-то обыграть. Тем более что кухня получается достаточно строгая. Была идея - темным цветом покрасить и повесить картину. Потом стали думать насчет росписи. На примете хороший художник :(. Хотелось-бы так - по 30 см арки снизу и сверху сравниваем со стеной. Оставшееся обрамляем темным (или светлым?) деревом как на кухонных фасадах. Внутри рисуем что-то простое, но теплое (тюльпан, к примеру). Кажется, что это добавит нотку теплоты во вцелом строгий интерьер. Есть предложения, возрожения? Буду благодарна выслушать.

Кстати, Ваше мнение, верхние фасады у кухни оставить темными, такими же, как внизу, или все-же светлыми (практически белыми)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To FidelF

В том-то и дело, что не видела нигде! Просто увидели как-то в магазине такой пол. И разыгралось воображение (для информации - сто идей в миинуту - это про меня. Мучаюсь сама с собой очень!!! Муж уже со мной отказывается разговаривать на тему кухни :(). По идее думается, что должно получиться хорошо. А в реале - никогда не видела. Поэтому и спрашиваю совета :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неяркий серо-голубой или серо-синий пол я хорошо могу представить для такой кухни, у самого был на примете вариант подобной плитки, но остановился я на том же беже - может быть и зря, до сих пор не уверен. А вот голубые стены - я бы не решился вслепую, по крайней мере без демонстрации аналогичного примера - точно нет.

О! - нашел пример.

pict1_228009.jpg#450#338

pict2_228009.jpg#600#390

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне голубые стены - не очень. А вот пол на приведенных выше фото нравится. Если хотите холодный строгий оттенок стен, может лучше - серый?

И еще. Я тоже все не определюсь с верхними фасадами, но очень уж хорошо смотрятся с темным деревом внизу светлые (особенно слоновая кость) глянцевые верхние фасады. Не такие, как на картинке, хотя тоже вариант (но не ваш - с голубым будет пошловато :) ). На картинке - демонстрация серой стены.

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 09, 2007 14:31.

pict1_228010.jpg#600#472

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Между комнатой и кухней был широкий проем. Мы его заделали, но не полностью, где-то 5 см углубление осталось: 1,30*2,75. Хотелось-бы как-то обыграть. Тем более что кухня получается достаточно строгая. Была идея - темным цветом покрасить и повесить картину. Потом стали думать насчет росписи. На примете хороший художник :(. Хотелось-бы так - по 30 см арки снизу и сверху сравниваем со стеной. Оставшееся обрамляем темным (или светлым?) деревом как на кухонных фасадах. Внутри рисуем что-то простое, но теплое (тюльпан, к примеру). Кажется, что это добавит нотку теплоты во вцелом строгий интерьер. Есть предложения, возрожения? Буду благодарна выслушать.
Кстати, Ваше мнение, верхние фасады у кухни оставить темными, такими же, как внизу, или все-же светлыми (практически белыми)?



Не нравится мне идея с росписью. Картину/постер/фото заменить будет проще, если результат вдруг не понравится.
А у Вас столько еще неясностей.... Кстати, а ниша как будет по отношению с обеденному столу? Сбоку, или стол попадает на нишу? Покажите план кухни.
По поводу фасадов решать только Вам. Вот лично мне нравится, когда светлый верх, темный низ. Но все надо соотносить и с цветом стен, фартука, столешницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сейчас у меня с собой (на работе) только размалеванный-заштрихованный план кухни. Отксерю новый чистый - выложу. А пока так. Противоположная от кух. гарнитура (слово-то какое) стена: окно - 2м стены - 1,35м арка - 0,5м стена. Стол будет там где 2м. На нишу не попадает.

И опять я про фасады - верхний ряд шкафов хочется сделать тоже из того же материала, что и низ (под дерево), только светлый (слоновая кость). А на картинках везде глянец. Не видели случайно где-нибудь "мой" вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте рассмотрим вариант темный низ (чуть светлее венге) + светлый верх (слоновая кость, не глянец) + белая столешница + светлый фартук + техника нержавейка BOSH (квадратненькая такая).

То стены и пол какими могут быть? Вроде светлый верх хочется чем-нибудь выделить. Какой цвет выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×