Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

посоветуйте котел на дачу с автозапуском при перебоях газа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Суть проблемы: имеется дом в м.о., зимой в нем никто не живет, но отопление работает. За прошлую и позапрошлую зиму по нескольку раз (3-4 за каждую зиму) отключали газ (позапрошлым летом имел счастье замены батарей в связи с этим).

Отсюда вопрос: имеются ли АОГВ, котлы или еще что-либо для отопления газом (дом подключен к газовой сети) площади, скажем, в 100 м с грамотно реализованной автоматикой автоподжига при отключении газа? Очень бы хотелось получить название конкретной модели конкретного производителя.

Антифриз в трубы можно не предлагать. Хочется включить котел осенью и быть уверенным, что все будет в порядке до весны.

Из дополнительных пожеланий- интересуют варианты побюджетней, если такое, конечно, возможно.

Спасибо всем заранее за ответы

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

имеются ли АОГВ, котлы или еще что-либо для отопления газом с грамотно реализованной автоматикой автоподжига при отключении газа?

Думаю что - нет. Доп. автоматика на отклюсение есть, а включать приходится все равно ручками.
Эта функция специально не автоматизируется (как при отключении электричества). Газ, однако,... может быть большой "бабах-бубух!"
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй узнать про модели фирмы Бакси (не знаю как по импортному пишется), менеджеры в конторе говорили что имеется возможность автоматического перезапуска, но нажен обязательно СИКЗ, если не хочешь чтобы дом полетел. А на счет антифриза ты зря так пишешь (если у тебя конечно трубы не оцинкованные), у меня на 200 м2 ушло всего 50л на сумму 2500рэ, поимел температуру кристализации -25С и теперь не парюсь по поводу разморозки батарей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...имеются ли АОГВ, котлы или еще что-либо для отопления газом ... с грамотно реализованной автоматикой автоподжига при отключении газа ... интересуют варианты побюджетней


есть такие у SIME,VIESSMANN.
насчет побюджетней,это врядли, там только одна горелка стоит около 2 штук.
а лучше позвонить в суперколонку,они там лучше подскажут.


---------------------------------
Хрю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у чешского Протерма автоподжог стоит... но помимо проблем отключением газа, вернее грамотно наверное сказать не отключение, а недостаточное давление в сети, нужно чтобы и электричество не выключалось...

Сама горелка будет пытаться срабатывать автоматически, но обратный клапан после скачка напряжения или отключения электричества придется включать вручную...

Идеально, когда кто-то обходит котельную хотя бы раз в неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит WESTER ECO не помню точно чей то ли англия то ли бельгия,работает третий сезон на отключения газа или электричес тва-включается потом автоматически сам проверял и еще поставил на зтаж датчик-выставляешь температуру и она постоянна не зависимо от погоды.За зиму только пару раз в котельную за хожу воды добавить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у меня стоит WESTER ECO работает третий сезон на отключения газа.

Ссылку в студию!

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×