Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Душка

Ну, пожалуй, начну выкладывать свои недоделки :)))) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, мне очень-очень-очень приятно читать, что вам приятно смотреть, что в целом, картинка приятная :-)!

Буду отвечать по порядку :-)

Claw, завтра план выложу, а метраж - 126 метров.

Потолочный плинтус в дочкиной комнате - это гипсовый карниз. Помучилась я с его отводкой оранжевой краской :-), но теперь, это вспоминается как приключение :-).

В спальне я тоже думала, что будет штора :-). Но муж настоял на дверях (к тому же они там первоначально и задумывались). А у меня уже не оставалось никаких сил спорить (к тому же и уверенности, что со шторой будет лучше тоже не было ;-)).

Цветы - да, это мои подопечные :-). Правда, до горшков руки не доходят, но бродят в голове парочка очень интересных идей :-). А ведь сама когда-то Тройку отчитывала за горшки :-)...

Рейлинги сначала хотела, но теперь совсем не хочу. Повесила себе один над раковиной для полотенца, губки. И больше не надо... Я все сложила в ящики под варочной - поместилось все, еще место осталось. Поварешки, мутовки теперь не пылятся. Вообще стараюсь все убирать со столешницы.

OlgaE

Спасибо за поздравление! Над духовкой у меня "черная дыра" - я большая любительница кофе, и в проекте кухни я предусматривала место для кофемашины. Но пока шло строительство, столько нервов убила, что кофе теперь пить нельзя :-). Вот, теперь раздумываю, что делать: то ли для гостей взять, то ли дверцу дозаказать, то ли алюм. кухонные жалюзи сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо было об этом с самого начала написать. Все получилось довольно цельно во многом благодаря тому, что в самом начале проекта мы обратились к дизайнеру. Не буду о том, почему отношения не сложились, но было очень ценным то, что хорошая визуализация на первоначальном этапе наших идей, помогла мне впоследствии вооружившись Фотошопом довести все до конца. За эту визуализацию ему большое спасибо. А также за камень - это была его идея. В остальном, от выбора цветов, мебели, планировочного решения, освещения, плитки и т.д. до всех-всех-всех чертежей - все наше, родное :-).

Tusha, очень приятно, что Вам понравилось :-). Помню, что Вы очень хорошо в оттенках разбираетесь :-). Мозаичные полосы - это и для меня одна из самых удачных находок. Она, когда свет падает - электрический или солнце из спальни светит, очень красиво поблескивает...

Боковой свет для растений действительно есть. Он направлен вверх и чуть в сторону. Снизу подсвечивает листья. Вечером краси-и-во...

Сlaw

Цитата
с украшениями (в обычном смысле, побрякушками и завитушками) у вас скупо согласно заявленной стилистики

Стилистика-то заявлена, а побрякушки (шепотом, чтобы Стелт не слышал :-)) все же еще будут :-). Зеркала обрамлю скоро :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIT, спасибо за поздравление и хороший отзыв! Особенно приятно, зная какие вещи творит Ваш тандем с дизайнером :-).

Кошарик, спасибо :-)! Под впечатлением от Вашей шоколадной кухни, решилась сегодня на этот "подвиг" :-).

Люстра на самом деле не маленькая. 75 см в диаметре и 36 лампочек по 10Вт. А к ней еще дополнительная подсветка над рабочим столом, барной стойкой, растениями... Но ее и одной хватает. Правда, мне больше нравится все по периметру повключать, а люстру - в особо торжественных случаях :-).

Мойка-то не в углу. Она очень удобна. Там модуль стандартной ширины 60 см, она по центру. Но мы ее туда сознательно засунули - чтобы из гостиной была не видна.

Дочери восемь скоро "стукнет". Так как из пеленок уже выросла, делала ей комнату немного взрослее, чем мальчишкам. Она ее живенько обжила :-).

Цитата
удивила мебель, но потом прочитала, что доживает. интересно, что будет

Во здесь затык :-). Видимо, сама буду просить советов, когда настанет время, если все еще не разбегутся :-(

В коридоре, да живьем действительно мягче. Еще вспышка все немного обострила... А без нее темно. Хотя в реальности совсем не темный коридор - со всех сторон свет проникает, даже из ванной.

Цитата
но никакого хай-тка не обнаружила

:-) Ну, я ж говорю - он в светильниках и мебели, которой еще почти нет :-) И отчасти в моих трактовках стилей, наверное, не всегда правильных :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 8-14 лет - комната девичья - отлично :-)

надо же ( про люстру) - маленькая, да удаленькая. хорошо со стеной ( восторг) дружит.

а кухня у Вас чья? и столешниц- камень или ламинат?

и еще раз спрошу- двери в гардероб в спальню, где заказывали? это стекло с пленкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душенька, ну ты молодец, умница, хозяйка, неужели трое деток - супер ))

Я сразу предупреждаю, что к моим оценкам не стоит относится серьезно, все что я скажу - это имхо имхастое ) Мне понравилась детская девчоночья - мебель, цвет, хотя я обычно такой желтый не жалую, но всё гармонично, НЕИЗБИТО, ложится на душу и она поет и подпевает )) Балконы с мозаикой - редко у кого руки дойдут до таких мелочей ;-)) мозаичные вставки на полу в месте порогов - оживляют, радуют строгий журнальный интерьер гостиной, кухни. голубые стеллажи или как назвать эти шкафы на балконе - хороший цвет - форма, веделние ))) мне понравилась вся зелень в квартире )) Спальню не смогла оценить по достоинству потому что камень мне далек абсолютно - мне отнего холодно тем более в спальне. поэтому трудно хоть что-то выразить... Гостиная больше нравилась в тех ракурсах, которые раньше вывешивались. темный стол на кухне показался как-то не в тему цветом в первую очередь.

повторюсь - это впечатления ))

Мне всегда очень ценными казались твои советы, мнения - буду внимать )

забыла - добавляю - не понравились стеклоблоки - этакий частокол окошечек, почему -то напомнил материнскую плату :(

че это я на ты? сама не знаю.., уж извини если что...

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 09, 2007 01:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Я совсем дилетант, но гармоничное нравится всем! Отмечу только балконы...Редко вижу у знакомых такое доведение "до ума" не очень популярного в смысле дизайна места! Отлично!

Увлечения спасают-мои шар-пеи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, спасибо на добром слове :-)! Для меня очень ценно Ваше мнение! Дверь (наверное, о входной речь?) была куплена по сходной цене, что называется - с 35% скидкой. Поэтому она мне очень дорога :-). Про стоимость ремонта вспоминаю неохотно :-). Чуть больше 1000$ c кв. м. За все-все, в том числе "умный дом" по освещению и систему пылеудаления. С учетом переделки полностью потолков в гостиной-спальне-коридоре, шпаклевки во всей квартире, а местами даже штукатурки :-(.

Аиша, спасибо :-)

Если честно, очень приятно получить от Вас положительную рецензию :-). Стена в гостиной - это мечта, вымученное, родное, то что согревает на северо-восточной стороне. Оттенок долго не могла подобрать даже у такой широкой палитры Тиккурилы. Потом четыре раза делали пробные выкрасы - то слишком "в бордовый", то слишком "в коричневый". И они тоже хорошо подходили, но мне нужен был именно такой. В итоге, пришлось смешать два цвета...

Цитата
Удачи в доведении до идеала

Разве ремонт можно закончить? :-) Избитая фраза, никогда ее не понимала... Теперь очевидно - нельзя! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка,в целом понравилось все.Особенно,под впечатлением от комнаты девочки,бордовой стены и камушек в спальне-неоставил равнодушной-смело.Душка,а какой цвет штор и мебели планируете в гостинной(пытаюсь представить полную картинку)?Просто заострила внимание на темном столе и теперь гадаю-темный диван? или...И какая у вас высота потолков?В спальне внутренняя подсветка по периметру?И на ск-ко это сооружение(карниз или ниша,незнаю как правильно)опустилось?Ванную очень,очень хочется увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась ваша квартира! Все гармонично и продумано. Ощущение сразу возникает, что весь интерьер и каждая комната сделаны под конкретных людей :)

Очень хочется увидеть план квартиры, чтобы представить более полно квартиру. И фото из спальни и других сторон тоже :(

Очень понравился камень, тоже хочу его добавить, но что-то никак не решусь где и сколько, чтобы не переборщить.

И, конечно, в полном восторге от мозаики на балконе! Она готовая или сами выкладывали?

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 09, 2007 19:26.

pict1_227923.jpg#800#600

pict2_227923.jpg#800#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравились гостинная и детская для девочки, балкон на мой взгляд перебор с мозайкой. В спальне не понравился шкаф, по-моему он портит все остальное. В прихожей слишком много квадратиков. Кухня понравилась, мебель нет. Но гостинная супер. Поздравляю с окончанием ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×