Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Душка

Ну, пожалуй, начну выкладывать свои недоделки :))))

Рекомендуемые сообщения

В общем, с дрожью в коленках... :-) cсылка

Идея была создать современный интерьер, максимально удобный и технологичный. Как само сабой разумеющиеся возникли какие-то элементы хай-тека, частично мебель, почти все освещение. Очень люблю живые растения, поэтому постаралась вписать природную тему, которая нашла свое отражение в камне, собственно растениях, деревянных элементах мебели и очень "живом" цвете паркетной доски. Очень много работаем дома, поэтому нужно было выделить два рабочих местах. Одно (мое) нашло свое место за барной стойкой в гостиной, другое на балконе в спальне.

Холл, кухню, гостиную сразу решено было делать общим пространством, зонируя и выделяя условно. Поэтому отделку, цвет стен сделали едиными, а половые покрытия подбирала так, чтобы сочетались и хорошо просматривались с разных ракурсов. Окна выходят на северо-восток. Солнце только летом, только с утра до 10 часов :-(, поэтому максимально постарались сохранить свет и воздух. С этой же целью в двери спальни делали стеклянные вставки и стеклоблоки. Через них проникает огромное количество света и солнца и в гостиную.

Спальню когда-то обсуждали на форуме - делать или не делать камнем изголовье. Пересилило делать. Ничуть не жалею. Очень уютно и тепло.

В комнате дочи окна также выходят на северо-восток. Поэтому очень хотелось сделать солнечную комнату, напоминающую южные страны средиземноморья. На одной из стен будет роспись на морскую тему. Но пока карандашные наброски, я не выкладываю :(.

У мальчиков сторона юго-запад, солнца много, решили делать голубенькую. Но цвет брали не совсем простой - небесно голубой. Вроде получилось очень "по-мальчишески". Голубая мебель была перевезена и еще какое-то время будет. Детская маленькая кроватка отживает последние месяцы, а на ее место под окно планирую письменный стол на двоих. Перед входом в комнату будет небольшой спортивный комплекс.

Ванную и туалет пока не осилила. :-)

Сообщение было изменено автором Ср Дек 05, 2007 12:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка,

спасибо, что поделились! Давно было интересно увидеть, в любом состоянии :-)

Вцелом очень положительное впечатление - светло, просторно, лаконично и продуманно. Нехватает плана ;-) И метража, если не секрет :(

Из того, что непонравилось, это стеклоблоки. И даже то, как они использованы, не люблю в монументальных формах мелочевки, но это именно мои "тараканы".

Из того, что понравилось, отмечу:

- ниши количеством 9 штук в коридоре - очень соразмерно и здорово!

- оттенок стен в мальчуковой комнате - супер-голубой!!!

- в девочкиной комнате убийственно прекрасный потолочный плинтус. восхитительный совершенно!

- в спальне - зеленый оттенок на стенах + камень + светильники в изголовье. Просто супер! Удивилась, что возникли двери в гардеробную - я ожидала, что там будет штора... отчего-то ))

- цветы. вот это да! мы тоже часть растений возили с собой и они наконец-то приживутся в новой квартире, но ваши это просто чудо!

Спрошу. А вот рейлинги..? Я сама в мучениях делать/не делать, если да то как и тому подобное. Можно вашу аргументацию по своему случаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, я не професионал в области дизайна, но мне нравится. Очень нравится "квадратность" , это мое, у Вас получилось что она не давит, ощущается простор. Очень мне глянулась лаконичная кухня, понравились мозаичные перебивки плитки и паркета. Как большой любитель серого оценила плитку (или керамогранит?) в прихожей, и сразу вопрос - где брали серый плинтус? ;-) Понравились группы ухоженных растений, в гостиной для них еще и боковой свет предназначен, или это блики играют? На балкон к мозаике и растениям просто просится фонтанчик, заодно и увлажнитель воздуха. Порадовали бра в спальне и их сочетание с каменной стеной. В комнате дочери мне понравилась белая мебель. Про мальчуковую комнату мне говорить сложно - люблю синий цвет :-). Убегаю с работы, дома еще раз погляжу-разгляжу ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да - я забыла указать плитку. Вставки из глянцевой белой плитки в белые же полы - очень богатая идея, прям себе записала на будущее. И перебивки мозаикой отличные! Я как-то рекомендовала Аннетате так сделать переход в её кухне между доской и плиткой, и ориентировать мозаику на ширину колонн. А теперь вижу, что выглядит такое творение - лучше не придумаешь! При том, что с украшениями (в обычном смысле, побрякушками и завитушками) у вас скупо согласно заявленной стилистики, эти мозаичные вставки выглядят очень здорово! Тоже записала себе на будущее ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то понравилось больше, что то меньше, НО главное - квартира достаточно гармоничная, а это редкость, поверьте...обычно это говорит о гармоничности семьи :-)

Присоединяюсь к поздравлениям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, сплошной позитив :-)

1. гостиная. понравилоась все. абсолютно. вопрос- достаточно ли света в вечернее время от такой небольшой люстры?

кухня понравилась ОЧЕНЬ, кроме расположения мойки в углу с колонной. мне кажется -неудобно...

в восторге от ниш. очень изящно и ненавязчиво. вот тут жму руку. сделать много ниш, и неперегнуть палку- сложно.

еще везде понравилось, как обыграны растения. и каменные "места" удачны. при том, что я не люблю такие каменные вставки в принципе. у Вас очень удасно сделано.

2. комната дочери. а сколько ей лет? очень понравилась идея сочных стен и белой мебели. глаз режет только такое низкое положение карниза. и непонятно совершенно для какого возраста она. очень оптимистичное место жительства

3. комната мальчиков. Душка , у Вас 3 детей? браво! стены отличные, действительно какие- то не российские :-). удивила мебель, но потом прочитала, что доживает. интересно, что будет :-)

4. спальня. ну балкон - просто Барселона :-)

сама спальня очень нежная. и очень необычная. вроде простая, а ведь очень отличная от обычных решений. раздвижные двери гардеробной где заказывали?

и стеклоблоки мне очень понравились :-)

5. прихожая.

в общем ракурсе, на мой вкус, многовато квадратиков - светильников, стеклоблоков, ниш. но, думаю, "живьем" это смягчается. да и квадратов никогда не бывает много :-)

из общего. ну просто отличнейшая "отбивка" разного пола друг от друга. изящно. общее настроение кваритры- цельное. гамма цветов выдержана. все очень нравится. позравляю. очень уютная квартира. очень красивая. но никакого хай-тка не обнаружила :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С окончанием "боевых действий" вас . Все прекрасно, за минусом внестилевых мелочей, вроде филенки на двери. Но, возможно, они вам лично дороги.

Душка, можно вопрос, можете не отвечать, просто любопытен порядок цен, сколько стоил ремонт по факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, мои поздравления с окончанием и переездом.

Понравился холл, гостиная, кухня. Хороший ритм ниш, стеклоблоков,дверей в комнату .Освещение в холле, плафон у входной двери всё отлично, гармонично и законченно.

В гостиной конечно стена!!! Цвет вкусный, горячий, не скорою, люблю такой :-).

В кухне все грамотно, логично, функционально.

Из детских комната мальчиков не впечатлила, уж простите. Комната девочки понравилась больше, ещё пара легких штрихов и будет закончено .

Я не люблю пробку и камень( именно в квартире), но Вы грамотно вписали их в интерьер.

Удачи в доведении до идеала :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×