Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

сергей.

Встроенные светильники в подвесной потолок – проблема

Рекомендуемые сообщения

В результате изучения этой проблемы выяснил, что существуют три вида (укрупнено):

Точечные на 12 вольт (нужен трансформатор),

Точечные на 220 вольт (спец патрон , что типа МР16),

Точечные на 220 вольт (мини патрон , лампочка накаливания).

+ есть вариации светильников, допускающих поворот лампы ( но интересует различия : вольтаж –патрон).

В магазине советуют на 12 вольт ( типа галогеновые, светят белым , а на 220 вольт перегорают часто …).

Электрик советует на 220 вольт (типа зачем трансформатор, греется ну и тп.).

На 220 вольт под мини патрон пока никто не советует.

Нужна помощь, что поставить ?

Дополнительные данные: это нужно в квартиру, в подвесной потолок из ГКЛ – на кухню и в комнату по 8-9 штук. Помимо них еще есть люстра в комнате и светильник на кухне.

Сейчас сам уже склоняюсь к 12 вольтовой лампочке ( но как посоветовали, лучше ставить отдельный маленький трансформатор для каждого точечного светильника, и такой которой допускает использование диммера).

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 08, 2007 13:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Сейчас сам уже склоняюсь к 12 вольтовой лампочке ( но как посоветовали, лучше ставить отдельный маленький трансформатор для каждого точечного светильника, и такой которой допускает использование диммера).

В принципе правильно склоняетесь.
Лично я старался минимально использовать галогенки. Удалось поставить энергосберегающие и обычные лампочки во встроенные светильники. Поишите, я выкладывал фотку своей кухни.
Галогенки 220 В без транса чувствительны к скачкам напряжения и часто перегорают.
На 12В ситуация получше, но не стоит забывать, что галогенки еще и чувствительны к загрязнению стекла (ухудшается теплоотдача). Поэтому они перегорят, как только лампочка покроется слоем пыли и жира. Для кухни не самый лучший вариант.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может,это стереотип какой то :(Скачки постоянно,но ничего не перегорает.А ставить трансы на каждую-попандос :(

Это точно - хороший трансформатор нормально в сумме стоит. Я буду ставить на лампы Osram их же трансы электронные на 12 вольт, но один транс 105 Вт на 2 лампы по 35 Вт. А там где нечет получается то 70 Вт трансформатор на 35 Вт лампу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×