Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olka2006

помогите определиться с цветом кухонных фасадов - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Фасады думаю такие, как на рисунке. Может это и не "классика" - не знаю, я в этом не разбираюсь. Но мне эти фасады нравятся. Проблема - выбрать цвет. Как в моем первом посте - "светлые" это как первая картинка, темные - третья картинка ;-). Хотя вишня мне вроде не подойдет, кажется должен быть темный орех, но не суть. Вот и не знаю, настаивать на своем варианте (светлый фасад + темный корпус+темная столешница) или, рассмотреть вариант - темный фасад + белая столешница.

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 09, 2007 09:43.

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 09, 2007 09:44.

Сообщение было изменено автором Сб Ноя 10, 2007 08:33.

pict1_227929.JPG#567#285

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Прошу прощения, что лезу в чужую темку, но уж больно тема в тему :-). Даже кухня на картинке Кошарик - мой тип, мой цвет. Тоже не могу определиться с цветом кухонных фасадов. Помогите, кто чем может, плз. Вводные - кухня 13м, сторона южная, окна большие. Пока видится так (последний из 10 вариантов :():

- нижние фасады как в сообщении Кошарик, (тот же тип, с рамкой) - темные

- столешница - белая

- фартук из плитки - тоже белый, см на 15 не достает до верхних ящиков

- верхние фасады того же типа - оч. светлые (как в обратном варианте у Кошарик) - ?

- стены у кухонного гарнитура - голубой (вопрос - лучше обои, обои под покраску или крашеная штукатурка) - ?

На перотивоположной стороне планируется стол, легкая кушетка, часть стены - настенная роспись по штукатурке в деревянной раме (думаю, цветок будет).

Кажется, что должно смотреться хорошо. Но в реале ничего подобного не видела (город у нас маленький, ассортимент мебельных салонов особо за последние 5 лет не менялся :()

Может, кто что подскажет? Замечания, предложения? Буду оч. благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Фасады думаю такие, как на рисунке. Может это и не "классика" - не знаю, я в этом не разбираюсь. Но мне эти фасады нравятся. Проблема - выбрать цвет. Как в моем первом посте - "светлые" это как первая картинка, темные - все, что темнее ;-). Хотя вишня мне вроде не подойдет, кажется должен быть темный орех, но не суть. Вот и не знаю, настаивать на своем варианте (светлый фасад + темный корпус+темная столешница) или, рассмотреть вариант - темный фасад + белая столешница.



Сообщение было изменено автором Пт Ноя 09, 2007 09:43.

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 09, 2007 09:44.


ну, это не темный в моем понимании :-). лучше делайте темные фасады, светлая столешница. в классике сочетание наоборот не смотрится, это вариант для современных и ультрасовременных моделей. хотя, может, под темной столешницей мы опять что-то разное видим ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, может я и не догоняю - я не спец, но но картинке явно не "ультрасовременные" модели :(

Сообщение было изменено автором Сб Ноя 10, 2007 08:41.

pict1_228246.JPG#548#250

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я не догоняю... :-) а где на пиведенных картинках ТЕМНАЯ столешница??? :(

на первой картинке - белая, на второй- кремовая, на третьей - розовобежевая :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна. Фотки не очень, хотела показать, что темный корпус и светлые фасады "неультрасовременные", ну да ладно, хотя, если принципально, пожалуйста cсылка. Тема ушла в никуда. Изначально вопрос - при моем темно-темно коричневом керамограните (пол) на кухне какого цвета фасады будут лучше: темный орех или ясень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за орех и более светлую ( по отношению к фасаду) столешницу. Ваш пол очень универсален и допускает любые цвета, но само по себе в классическом исполнении светлое на темном органичнее и изящнее. :-)

но, если Вам не нравится, делайте под себя. Вам же там обитать и готовить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×