Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LiolikIVD

Как раставить мебель в ванной?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Вот недавно сдали мою квартиру, и теперь возникает куча вопросов.

Сейчас необходимо примерно сообраить как расставить мебель в ванной. Нужен совет. она 3230х2200. Ну когда будет плитка немного уменьшится, но тем не менее. Дверь сейчас по длинной стороне в 790 мм от стены (дверной проем - 90 см )Хочу впихнуть в ванную, саму ванную, душевую кабину, стиралку и раковину (широкую).

Жду ваших советов.

ПС. Извиняюсь если что не так описал, я здесь в первый раз :) Всю критику приму к сведению.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 08, 2007 16:18.

pict1_227643.JPG#436#258

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забыли указать, есть ли в комнате канализационная труба и короба воздуховодов, и где именно они находятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем доброго времени суток. Вот недавно сдали мою квартиру, и теперь возникает куча вопросов.

Сейчас необходимо примерно сообраить как расставить мебель в ванной. Нужен совет. она 3230х2200. Ну когда будет плитка немного уменьшится, но тем не менее. Дверь сейчас по длинной стороне в 790 мм от стены (дверной проем - 90 см )Хочу впихнуть в ванную, саму ванную, душевую кабину, стиралку и раковину (широкую).
Жду ваших советов.

ПС. Извиняюсь если что не так описал, я здесь в первый раз :) Всю критику приму к сведению.
А унитаз?
корыто хотите прямое или угловое?
Плинируете расширать двернои проем?
Стиралку или еще и сушку?(Сверху)



Сообщение было изменено автором Чт Ноя 08, 2007 16:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н.Д.

Для унитаза есть отдельная комната. Я писал выше, там где трубы как раз проходят. корыто прямое. Предположительно 180х80. Сушку не планирую. Дверной проем расширять не буду (90 см мало?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Н.Д.

Для унитаза есть отдельная комната. Я писал выше, там где трубы как раз проходят. корыто прямое. Предположительно 180х80. Сушку не планирую. Дверной проем расширять не буду (90 см мало?)

Если в квартире проживает более чем 1 чел ,то второй унитаз (и второй умывальник далеко не лишний :-)(из своего жизненного опыта )
если корыто прямое то логично ставить по короткой стороне (есть и 2м на1м)которая ближе к стояку
90 это проем(может я ошибаюсь) дверное полотно будет меньше
и при затаскивании корыта,стиралки вслучае замены итд мб трудности (спросите у своих строителей какая ширина будет в чистовом варианте)

по стене напротив двери ближе к ванной мб размещен умывальник(размеры самые разнообразные(40-60-80-100-110-120 стандартные)еще можно любой размер и под заказ из камня мрамора
далее в правый верхний угол(по рисунку) душевую(у меня нет нужно или нет при наличии ванны для меня осталось?)
и в нижний угол стиралку
стиралку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и в зеркальном отображении только проем придется смистить блеже к середине

Еще подумайте о том куда повесить полотенцесушитель(и какой водный или электро)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы. И еще один вопрос визник, насколько это будет красиво выглядеть если у ванной (она скорей всего будет стоять по узкой стороне слева от входа) по бокам сделать бортики -полочки? Как это обыграть? (ну, скажем, ванна 1800, а бортики по 200)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо огромное за советы. И еще один вопрос визник, насколько это будет красиво выглядеть если у ванной (она скорей всего будет стоять по узкой стороне слева от входа) по бокам сделать бортики -полочки? Как это обыграть? (ну, скажем, ванна 1800, а бортики по 200)

если поставить плотно к стене то остается 40 см верх выкладывается плиткой как столешница ,внизу мб организованны полочки для стирального прошка шампуней итд (гдето на форуме тема была там делали столешницу к врезному умывальнику)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×