Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Luba

Советы по освещению.

Рекомендуемые сообщения

Комната 18м,потолок низкий 2,5.Купили новую люстру,оказалось света стало еще меньше.Есть еще время сдать ее,но она нравиться.Вопрос знающим:если на стену повесить две похожие тарелки,а потолок планируется натяжной,будет ли больше света?Или от настенных бра толку мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Комната 18м,потолок низкий 2,5.Купили новую люстру,оказалось света стало еще меньше.Есть еще время сдать ее,но она нравиться.Вопрос знающим:если на стену повесить две похожие тарелки,а потолок планируется натяжной,будет ли больше света?Или от настенных бра толку мало.


Не только настенные, но и настольные, и напольные светильники добавят света, создадут возможность играть освещением в комнате по собственному вкусу, выделят разные зоны и добавят уюта интимностью освещения в разных точках. Но вообще-то расположение настенных светильников должно проектироваться до того, как пройдет окончательная отделка. Ведь их еще и включать требуется в сеть. И даже для напольного нужна розетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ламп в люстре и какой мощности? Я присмотрела в кухню светильник, похожий на Ваш, но там 3 лампы по 60 Вт, меня продавцы в магазине уверяют, что можно поставить энергосберегающие хоть по 100 ватт. Советовать, конечно, с их слов я не могу, просто как версия. Возможно у кого-нибудь есть такой опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Возможно у кого-нибудь есть такой опыт
Опыт есть! :-) В комнате сына у нас висит похожий светильник (но построже, разумеется), проблемы были такие же - комната 18 кв.м, а в светильнике 5х40Вт. Мне этого казалось мало. Вкрутили энергосберегающие лампы Philips теплой гаммы по 20Вт (на них написано эквивалент 100Вт). Это, конечно, не 500Вт но достаточно ярко. И еще, что меня очень радует, за 3 года ни одна не перегорела ;-)
П.С.Кроме этой люстры в комнате только настольная лампа и у кровати что-то вроде ночника.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 08, 2007 11:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы галогеновые 5шт на 300 вт.Обычные лампы ярче.А в настенные бра можно только 40?Ремонт только предстоит,поэтому настенные повесить не проблема.А если сделать глянцевый потолок,есть у кого опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×