Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natuli

Посоветуйте с фартуком на кухню

Рекомендуемые сообщения

Прошу опять совета, хелп!

Фартук между шкафчиками и столешницей буду делать от и до (60см). А вот какой ширины выкладывать плитку над плитой?

Варинты:

1) тоже 60 см.

2) до вытяжки, далее белые обои

3) выше на 40 см от начала вытяжки, т.е. начало второго шкафчика на стене. От столешницы получается 100см., далее белые обои.

4) во всю стену на которой вытяжка.

Спасибо! Очень жду советы, срочно надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото что-то не грузятся.

Поэтому скажу, что кухня по форме Г. По длинной части столешница и сверху шкафчики (2600мм). А по короткой части (1800мм) слешница с плитой и вытяжкой. т.е. на стене кроме вытяжки более ни чего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель прямые фасады, белый глянец, стиль модерн. РАзмер Г 1800х2400. Ручки, техника - хром. Фартук фальшь-мозаика, белый глянец + зеленый.

cсылка - вариант фартука, но я хочу сделать бело-зеленый вариант. И кухня по стилю чем-то похожа, только белая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот посмотрите, как ужасно выглядит, когда неправильно рассчитана высота фартука cсылка

очень советую почитать всю эту тему : cсылка там интересное решение с фартуком.

плитка у Вас чудесная. Может стоит ее сделать, как у Claw?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится вариант "фартук у вытяжки до верха навесных шкафчиков".

Гарнитур представляется очень геометричным и тут важно выдерживать горизонтальные и вертикальные линии, не добавляя новых. Ориентировать верхнюю линию фартука по вытяжке - считайте, поддерживать "лишнюю" горизонталь, имхо, это ни к чему, поскольку "сильных" горизонталей у вас три: столешница, низ навесных шкафов, верх навесных шкафов; по ним и ориентируйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
мне нравится вариант "фартук у вытяжки до верха навесных шкафчиков".

Гарнитур представляется очень геометричным и тут важно выдерживать горизонтальные и вертикальные линии, не добавляя новых. Ориентировать верхнюю линию фартука по вытяжке - считайте, поддерживать "лишнюю" горизонталь, имхо, это ни к чему, поскольку "сильных" горизонталей у вас три: столешница, низ навесных шкафов, верх навесных шкафов; по ним и ориентируйтесь.


о, Claw, все забываю спросить. проявились ли минусы с практической стороны на месте, где вытяжка? меня это не спасет уже, конечно :-), но просто очень инетересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я минусов вообще не вижу. ни в псевдо-мозаике (она и моется легко, и мало что прилипает вообще, и за счет её "игры" совершенно не видно разводов и капелек от воды), ни в том, что фартук низкий и обои рядом находятся. считаем, сколько я готовлю? три месяца. так вот - на обоях у вытяжки ни единой капельки или брызга. сама не верю :(

барышни, таааак приятно, уже столько читала "отсылок" на мою тему и кухню, причем сплошь положительно :( Спасибо, очень приятно :-)

Natuli, я понимаю, почему вы терзаетесь вопросами о высоте фартука - потому же, что и я: надо придумать логичный переход фартука с одной стены на другую, и чтобы это выглядело органично, ненадуманно. Для себя я выбрала вариант, который вы увидите, если пройдете по ссылке Липосакции. Я так сделала потому, что не представляла себе фартук до верха шкафчиков за своей вытяжкой, и, кроме того, такой же высоты "плиточная стена" с телевизором (т.е. без обоснования, там ведь вытяжки нет) - беее. У вас же такой вариант (с высоким фартуком) будет очень неплох и логичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже кухня буквой Г. и по одной стороне верхние ящики, а по второй только вытяжка. еще будут полки, но их можно не учитывать. так вот я пересмотрела кучу фоток на разных сайтах, и абсолютно согласна с CLAW? что такое @dsmbdfybt@ вверх линии фартука - беееееее. причем независимо от стиля кухни. если вытяжка между шкафов, то тут увеличеная высота фартука смотрится довольно аккуратно, а вот без подобного окружения....

я у себя вообще не довела фартук до линии верхних шкафов. у меня и шкафы и вытяжка "парят" на просто стене. но тут обоснованно формой вытяжки и разницей в 10 см у верхнего и ниженго ряда мебели.

Липосакция, ничего не поняла, а где неверно расчитана высота фартука в приведенном примере?

а вообще сложно без фоток понимать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос - а вытяжку Вы не можете повесить на высоте 60 см от столешницы? тогда она как раз будет над фартуком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Natuli

Практичнее - больше плитки. В некоторых случаях красивее - ограничить фартук по высоте, например, на приведенном вами фото используется плитка с гориз. полосой и извивающимися лентами, придющая фартуку "горизонтальную динамику", стремительность, субъективно удлиняет его, соответственно, вариант: везде 60 - хорош. Не зная больше ничего, я бы выбирал между этими двумя крайними вариантами, остальные - это тонкости, их надо самому прочувствовать. Я - за практичность, поэтому выложил всю стену плиткой :) , но придал фартуку "горизонтальную динамику", выложив более продолговатой плиткой пространство между столешницей и навесными шкафами.

Цитата
Липосакция, ничего не поняла, а где неверно расчитана высота фартука в приведенном примере?

И я не понял.

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 07, 2007 10:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×