Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дафна

Посоветуйте ЖК телевизор. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Наши родители просто одержимы идеей купить себе ЖК телевизор. Хотят повесить его на кухне на стенку (это позволит им избавиться от столика и сделать более удобную расстановку мебели; но, на самом деле, мне кажется, им просто ужасно хочется "тоненький" телевизор). Мои увещевания и цитирования мнений знакомых, которые выбирали телевизоры и остановились на кинескопных, не дают результатов.
Нужно покупать! Мы решили взять это дело в свои руки, а то они уже готовы пойти и купить первый попавшийся. Хочу попробовать минимизировать отрицательные черты ЖКТВ.
Какую бы вы посоветовали модель - небольшую, не слишком дорогую (ну, так скажем, не безумно дорогую) и чтобы тв-сигнал был хорошим? (dvd вообще не рассматривается, они его и в комнате-то не смотрят, а уж на кухне не будут 100%).
Можно и не модель посоветовать... а какой-нибудь железный аргумент, чтобы снять этот вопрос. :-) Или отложить на то время, когда техника шагнет вперед еще на шажок!


старики как дети и единственный железный аргумент это отсутствие денег
и лучший для них тв будет тот который они сами при вас выбирут
(для них даже качество и все эти пиксели далеко не главное,а им тоненький хочется и чтобы вы в процессе поучаствовали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

старики как дети и единственный железный аргумент это отсутствие денег
и лучший для них тв будет тот который они сами при вас выбирут
(для них даже качество и все эти пиксели далеко не главное,а им тоненький хочется и чтобы вы в процессе поучаствовали)

Во-первых, они не такие и старики. :-)
Во-вторых, они как раз сами и не собираются участвовать в процессе! :-) Они хотят, чтобы я им быстренько заказала в интернет-магазине. А если буду отказываться, то пойдут в М-Видео и купят, не разбираясь.
Поэтому я и хочу минимизировать потери или подготовить аргументацию!
Сообщение было изменено автором Вт Ноя 20, 2007 21:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и почитайте,что выше написано ;-)Чепик,это модель Филлипса с подсветкой.Можно брать и Сони -серии начиная с S,можно Самсунг-серию R,хоть что то показывают.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 20, 2007 22:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вообще,он сказал,что лидер по Европе-Самсунг.Удивилась.У нас стоят-один Р серии,один S-ка.Ну первый неплох,но он дорогой. :-)


Ничего удивительного. Про Самсунг так и есть (писалось выше).
Спросите у копмютерщиков неЛамеров, какие ЖК дисплеи лучшие))))
S и R - это низшие категории ТВ. Посмотрите на М - высшую или промежуточную N.
Дизайн - на любителя, но более современный и многообразный, нежели у других.
Мнение многих экспертов - самсунг хорош именно по соотношению цена/качество.


Сообщение было изменено автором Чт Ноя 22, 2007 02:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество изображения и сама сборка лучше всего и Филлипса. Просто присмотритесь повнимательние в каком-нибудь Медиамаркте к примеру и все поймете ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Сони Бравиа правда 32 дюйма, сравнивали с Самсунгом разноца огромная, у Самсунга зернистось, а у Сони как картинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, Самсунг испортился, говорят, окончательно и надолго. Статью об этом я читал на сайте гипермаркета Санрайз-про, что удивительно, т.к. в ассортименте у него много товаров этой фирмы. Конкретно это касается снижения их требований к "битым" (или "горячим" пикселям).

Посоветовать конкретную модель невозможно. Понятно, что лучше пойти в "Мир", "М-Видео" и т.п., приглядеть, что понравится (разумеется, бренд, типа Филипс, Сони, Панасоник и т.п.) и купить через интернет. Но один совет я все же дам. Постарайтесь купить ТВ с разрешением 1920x1080. Все же это товар не на один день, и не за горами переход на телевидение высокой четкости (HDTV). Именно такой телевизор позволит полностью "насладиться" новой системой. И не говорите, что вам или родителям это не нужно. Всегда надо покупать хорошее. Тем более, что в данном случае это не означает большого повышения цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от модели(от матрицы).Если сравнивать модели разного класса-то это будет сразу бросатся в глаза.Но есть и другие моменты.Два одинаковых ТВ могут показывать по разному.Иногда небольшая разница в цене(100-150 баксов)означает большой прогресс в качестве.Не экономьте.... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИА, Вы у нас большой специалист так сказать от сохи. В смысле, стоите непосредственно у истоков)))Т.е. все эти модели проходят через ВАши руки. Прошло полгода с тех пор как эти ветка открылась. ЧТо нибудь изменилось? На днях будем покупать ЖК. С фирмой определилась - Филиппс, а вот с моделью нет. ЗА ценой не постою, но правда и самый крутой -НА букву "Л" ))) покупать не буду.

Подскажите, на сегодняшний момент какую модель лучше брать???

Буду признательна, за облегчение выбора.

С уважением, ЯБлоня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×