Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дафна

Посоветуйте ЖК телевизор. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Однозначно, картинка Филипс лучше.

Цитата
Кстати плазменная панель-42 дюйма у нас уже давно стоит, через НТВ+ она показывает лучше, но через антенну её вообще не возможно смотреть.


Значит, теперь у Вас ЖК через аналоговый канал, а плазма через цифровой канал?
А скажите пожалуйста, у кого из них картинка лучше? И с какого расстояния смотрите?
:(


Я пока остановилась на двух моделях:
Филипс 32PFL 9632D/10
Филипс 32PFL 7862D/10
Одинаковы все параметры: динам. контрастность 8000:1, вр отклика пикселя: 3 мс,
Отличие существенное вроде только одно: режим AmbiLight.
Теперь вот думаю, а стОит ли эта примочка лишних 300 евро? Если сигнал у меня цифровой и к аналоговому возвращаться уже не буду
:(



Сообщение было изменено автором Пн Ноя 12, 2007 01 :(3.


У плазмы картинка лучше, всё таки НТВ+ через спутник идёт в цыфре, но если смотреть метров с трёх уже различия я не вижу (но у меня зрение не очень). Подключить ЖК к НТВ+ ,чтобы сравнить, не могу, слишком много всего переключать. На плазме, я лично смотрю только ДВД, т.к. к ней подключён дом. кинотеатр, а телевидение не смотрю, т.к. меня сильно раздражает замедленный сигнал при переключение каналов, я специально хотела телевизор, который будет показывать с обычной антенной. Сейчас в этой квартире обычная антена и показывает достаточно хорошо, а в новой, где проложен хороший кабель, наверно ещё лучше будет.

Про 32 дюймовые ничего не могу сказать, как-то сразу сосредоточилась на 26.
По цене могу сказать, что купили на 500 руб. дешевле, чем нашли самую низкую цену в интернете. Жаль, Наталья, что вы не в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... На плазме, я лично смотрю только ДВД, т.к. к ней подключён дом. кинотеатр, а телевидение не смотрю, т.к. меня сильно раздражает замедленный сигнал при переключение каналов, я специально хотела телевизор, который будет показывать с обычной антенной. Сейчас в этой квартире обычная антена и показывает достаточно хорошо, а в новой, где проложен хороший кабель, наверно ещё лучше будет.


Спасибо большое. Ваше мнение, как реального пользователя, подтверждает инфу тех же манагеров (значица не врутЬ :))

P.S.:Еще как жаль, что не в Мск, и не в России :( и речь не только о покупке тв... молю найти средств хоть в Питере какое-то жилье купить...


Сообщение было изменено автором Пн Ноя 12, 2007 04:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так быстро-это если круглыми сутками смотреть.А вообще в круглосуточном режиме дают 7 лет.


Телевизору Sony Trinitron давали и то больше - 13 лет.))))
Кстати, десятку он отслужил без единого ремонта!... потом синий цвет "ушел" и на том его похоронили. хорошая вещь была...
В кладовке определен старенький монитор Sony Trinitron... хоть и на максимальном режиме настроек уже стоит, но пока жив - рука не поднимается выбросить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, поздравляю с покупкой. Действительно, Шарпы и Филипсы очень популярны среди небольших ЖК. Шарпы хороши на хорошем входящем сигнале, Филипсы рулят естественностью и фирменными технологиями. Посмотрел цену вашего - в инете 25 т.р. - отлично за модель с PixelPlus! Цены круто падают, летом помогал выбрать ТВ до 30 т.р. - модели с этой технологией шли от 35 т.р.

Поправлю вас: PixelPlus не "даёт глубину картинки (объёмность)", а как раз наоборот - уплощает изображение за счет улучшения резкости - фильмы становятся похожи на телеспектакли 80-х, типа "Следствие ведут знатоки", поэтому я советовал отключать эту в остальном замечательную технологию на фильмах. Боевиков это не касается :)

Я тут подумал: да, действительно, включенный Пиксель Плюс люди могут оценить, как эффект присутствия, или как вы сказали: "глубину картинки (объёмность)", изображение как бы приближается к зрителю, проникает в комнату. Иногда это раздражает. Ну, в общем, разберетесь :)

Цитата
я думала, что все знают, что показывает, особенно для аналогового сигнала ЭЛТ 100Гц лучше всего, а плазма и ЖК пытаются, но не могут пока приблизиться.

Как вы ошибаетесь, что все это знают :)

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 12, 2007 12:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Natalija

Да ладно, бог ними с ЖК, все равно альтернатив им для небольших диагоналей сейчас нет, качество картинки производители потихоньку улучшают, т.е. - это неизбежность (не самая плохая). Для 40" и больше - вопрос пристрастий. Я к ЖК отношусь как к неизбежному злу и если есть альтернатива - использую ее. Оба моих монитора сейчас - ЭЛТ (дома - Sony Trinitron :) ), ТВ - ЭЛТ. Новый большой будет - плазма, монитор дома тоже придется сменить на ЖК - как и у всех - вопрос габаритов, дизайна, да и престижа - что там скрывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Фиа

В чем прикол Эмбилайт? Я знаю как это работает, но не понимаю - это действительно приятно? Есть большие сомнения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разбираюсь в телеках аПсолютно. Муж сказал, что у нас ЖК Филиппс 42 дюйма. Так вот, он отлично показывает только ДВД и цифровые каналы. Сначала мы подключили его к обычной антенне - качество было просто УЖАС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писала выше прикол в том,что подсветка подстраивается под происходящее на экране-море подсвечивает синим,небо-голубым,можно менять ее интенсивнось,контролировать динамику,а можно и вообще отключи :(ть.Не раздражает,потому что в унисон.А насчет тринитрона согласна.У меня у самой 10 лет тарабанит,хоть и украинской :(сборки.А Фидель очевидно все таки имеет ввиду нетурал моушен-это он дает эффект телеспектакля,и действительно,не везде нужен.Кстати,поддерживают всего 75 Гц.Да,думаю перфект пиксель-это очень здорово,есть лишние денюжки,берите его.

Для Дафны---оптимальных кондиций новая ЛСД-ка достигает где то через месяц.Жаль,вам не с чем будет сравнить :-)

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 12, 2007 13:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А Фидель очевидно все таки имеет ввиду нетурал моушен-это он дает эффект телеспектакля,и действительно,не везде нужен.

И он тоже? :) Я не путаю, Пиксель+ знаю давно, с Моушен - не знаком.

Цитата
Для Дафны---оптимальных кондиций новая ЛСД-ка достигает где то через месяц.

Впервые слышу. Чему там "разогреваться"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж не знаю,но факт,что только что включенный картинку имеет так себе,чем худшего качества,но работающий с месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×