Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дафна

Посоветуйте ЖК телевизор.

Рекомендуемые сообщения

Собралась покупать ЖК телевизор где-то 26 дюймов, а не разбираюсь, может кто в теме и посоветует хороший. А то у нас два компьютера и совсем разные мониторы, Соня намного лучше, а у телевизоров кто лучший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ЖК ТВ Соня уже точно не впереди планеты всей. ТВ они только собирают, а LCD матрицы берут произведенные на том же Самсунге.

Кстати, сравните монитор Самсунг 971P (он на SIP-матрице) с любым самым дорогим монитором Сони и почувствуйте, как грят в Одессе, разницу. :)

Среди ТВ один из лучших LCD Loewe. Дизайном может и "попроще" Самсунгов, но надежность и качество ИМХО лучшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По интернету заказал филипс 32 дюйма,сейчас вот отхожу,обмыл-что бы работал долго!!!

Боялся,что будет очень большой для комнаты,нет-нормально смотрится.

cсылка

С уважением,технолог по мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, большой разницы не почувствуете, но лидеры (лучшие по качеству изображения за счет именно своих, а не чужих новых технологий) - SONY BRAVIA и SHARP AQUOS. Остальные всего лишь используют то, что изобретено SONY и SHARP, причем до появления BRAVIA и AQUOS.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сони Бравиа, но 32", кстати, на финише выбирали между ним и Шарпом, респект предыдущему "сообщателю" :-) Остановились именно на Сони из-за лушей цветности (гнались не за яркостью, а за натуральностью), и чуть меньшей зернистостью. У всех остальных зерно виднее. Самсунги ярче, но цветность не такая натуральная. Для нас было важно, чтобы в комнате на 25 квадратов телевизор, при большом размере не давил. По предыдущим телевизорам знаю, что "наворотами" никогда не пользуешься, потому выбирали средний класс, за эффектами не гнались, главное чтобы глаз не утомлял. Довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже за натуральность цвета. Доп. функции не нужны, хочется, чтобы картинка было чёткая, яркая и нат. цвет.

Просто у меня был ноут Футжитсу-Сименс и я думала у меня экран хороший, сейчас поменяла его на Соню и оказалось, что я просто не знала что такое хороший экран. Разница очень большая. А экран у ноутбука-это же тоже ЖК.

Буду смотреть Соню и Шарп, ещё раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Натуральность" цвета достигается путем обычной регулировки в настройках самого ТВ: "цвет", "насыщенность", "яркость" и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
"Натуральность" цвета достигается путем обычной регулировки в настройках самого ТВ: "цвет", "насыщенность", "яркость" и т.п.



Это вы зря, цветопередача у разных фирм разная и никакими регулировками это не исправишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, у нас тут разговор в соседней теме более обстоятельный.

Скажу кратко одно: Сони - это не производитель, как Самсунг, а всего лишь сборщик ЖК мониторов и телевизоров НА базе МАТРИЦ, произведенных на заводах Самсунг (или LG)

Вы понимаете о чем я? :)

Тот же Филлипс (объединился сравнительно недавно с LG) выпускал и выпускает на матрицах LG.

В мире не много производителей ЖК матриц, основные, можно сказать:

NEC, Fujitsu, Samsung, LG, AU Optronics, Hydis( Hyundai).

Как видите, среди них (японцев, корейцев, тайванцев) нет "громких" имен, к которым приучили потребителя и за которые тот выкладывает бОльшие деньги. :(

И про какую цветопередачу мы тут собираемся говорить, :) если

Вы, глядя и радуясь на свои мониторы Сони, на самом деле смотрите (и радуетесь) в матрицу Самсунг (или LG). :(

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 08, 2007 20:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Собралась покупать ЖК телевизор где-то 26 дюймов, а не разбираюсь, может кто в теме и посоветует хороший. А то у нас два компьютера и совсем разные мониторы, Соня намного лучше, а у телевизоров кто лучший?

у нас самсунг хитачи и шарп .
по яркости и красоте самсуг лучше
хотя чаще пользуемся шарпом на кухне
ежайте в магазин и просто посмотрите все в "живом" виде
тамже и консультанты подскажут

удачи

приношу извинения у нас тошиба(а не хитачи)
с февраля этого года работают пока нарений нет



Сообщение было изменено автором Пт Ноя 09, 2007 12:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×