Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Березка

Вопрос про обучение. - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

leokon, (офф... что-то не отвечают на наши вопросы в теме про новогодний конкурс... вообще какой-то мертвый конкурс получается... и не голосует никто практически.. интересно посмотреть вашу бумажную елочку :() По-воду не обремененности семьей - мне уже поздно "пить боржоми" :-). Так что, мы пойдем своим путем :) . Лучше уж я по утрам буду выжимать все соки из преподавателей (кстати, практикующих дизайнеров), чем по вечерам клевать носом на их лекциях. ИМХО. Ну а "шарашки для друзей" - они и так есть :-) и никуда не денутся.

TINKERLI

Спасибо!!! Работы действительно очень даже... даже не верится, что у вас не было до этого опыта рисования :(. Будем ждать интерьеров! А вы по какой программе обучаетесь?1- или 2- летней? У вас будет диплом А или В? Сколько занятий в неделю? И когда был старт?

granat-n, интересная информация про МАРХИ...

Сообщение было изменено автором Чт Янв 10, 2008 14:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Березка старт был в сентябре, я учусь по программе 1 год, категория Б. 3 занятия в неделю. с 18.30-21.30...

Конечно, жаль, что некоторых курсов не хватает,да и часов меньше, что мешает усвоению, приходиться заниматься много дома (я вот не работаю, а работающим совсем тяжело)но, я могу конечно ошибаться, но переплата была более 100000, и я подсчитала, что даже если я пройду дополнительные курсы на набор баллов для перевода диплома в категорию А, то у меня выйдет дешевле... Потом, ну это чисто мои финансовые проблемы, в школе проводится масса семинаров и спец. курсов, которые стоят не дешево, и я бы вряд ли смогла на них ходить учась на категории А, и тогда я пропустила бы массу интересного...Но как я говорю, это всё зависит от финансового положения... У меня сложилось так...

Кстати, пока вы еще не начали учиться все равно посещайте сайт или приезжайте в офис, много реально полезных дополнительных занятий, например я прошла спец. курс по метрам современного дизайна, + Васильев проводит лекции по разным стилям- очень интересно...

Грядёт ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Насчет обучения - не мало я видел разных по профилю, сегменту рынка, специализации и т.д. дизайнеров... При этом люди умудрялись заканчивать одни и теже Вузы, курсы и т.д., но достигать разных результатов...Отсюда мысль - любое образование важно и полезно, если оно "ложиться" под студента...
Я видел таланты, которые вообще вузы не заканчивали, видел бездельников, которые тоже ничего не заканчивали...Видел звездочек из Мархи и совершенно некчемных выпускников Марки...

Согласен. Пока работал начальником отдела дизайна приходилось подбирать людей на работу. Результат работы у человека с художественным образованием может быть гораздо хуже, чем у недоучки. Поэтому важно не то, что человек отсидел в ВУЗе положенный срок, а то, что он хочет чему-то научиться и что-то сделать, приложив фантазию.
Березка Да, до модератора здесь не достучаться. Наверное, не до того. Я так понял, что моя елка не вписывается в стиль конкурса, там еще написано, что могут отказать без объяснения причин. Действительно, елка не произведение. На НГ пошел купить сыну елку, но на базаре были только облезлые страшилища. Плюнул, пошел домой и за два часа склеил из четырех листов ватмана и раскрасил гуашью. Главное, что сын смог принять участие в создании елки, сам вырезал звезду и страшно этим гордился.


Сообщение было изменено автором Чт Янв 10, 2008 16:40.
pict1_243129.jpg#768#1024

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TINKERLI

Спасибо за информацию! Да, я тоже обратила внимание на их курсы, когда ходила знакомиться. Похожу обязательно! (Как деньги появятся.. :-)) То, что можно получить диплом В а потом "досдать" до А и сэкономить - это хорошая мысль... надо обдумать, спасибо!

leokon

Что-то я сомневаюсь, что такая классная елка могла не подойти!

.... О! пока объясняла, почему она могла не дойти (там надо как бы 2 раза отправлять), посмотрела - она уже в галерее! Поздравляю! :-)

У нас, кстати, тоже "звезда" - бумажная :-) я рисовала, дочка вырезала :-)

Сообщение было изменено автором Пт Янв 11, 2008 11:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех присутствующих.

Тоже очень интересует данная тема обучения/переквалификации за 1-2 года. Но внимательно прочитав всю ветку, не нашел ответов на ряд вопросов. Дело в том, что моя работа тесно связана с архитектурным проектированием. Я дизайнер (без специального образования). С некоторых пор хочется переквалифицироваться на архитектора. Фотографии и статьи в журналах очень впечатляют. Но прямо скажем недостаток профильного образования сказывается на уровне знаний в данной области. Сначала хотел пойти учиться на архитектора, но просканировав сайт МАРХИ узнал, что двух лет (как часто бывает) недостаточно для второго высшего. Нужно учиться шесть. Потом в поисках решения проблемы набрел на это обсуждение и узнал, что не только МАРХИ учит качественно и "престижно". Выбрал в итоге Современную Школу Дизайна (далее - СШД). В основном по территориальному признаку. В ходе знакомства с различными курсами и изучения программ обучения возникли новые вопросы. С Вашего позволения задам их, полагая, что ответы будет интересно услышать всем заинтересованным в данном вопросе:

1. Что такое Архитектурно-дизайнерское проектирование? В СШД есть курс с таким названием. В тоже время на "Дизайне интерьера" изучают Архитектурно-дизайнерское проектирование как составляющую. Не будет ли обучение на курсе АДП слишком "узким".

2. Понравилось 3 программы (в основном по названиям):

Архитектурно-дизайнерское проектирование.

Дизайн интерьера.

Дизайн среды. Загородный дом.

Обучаясь по какой из программ можно получить больше именно архитектурных знаний, т. к. именно их недостаток ощущаю сейчас больше всего. С чувством стиля и вкуса у меня более-менее неплохо.

3. На сайте МАРХИ сказано, что они дают диплом "с правом ведения профессиональной деятельности". Что скрывается за этими словами?

И еще - целью на начальном этапе для себя считаю дизайн интерьера, но не хотелось бы выбирать курс обучения только по названию. Перечень изучаемых дисциплин на сайте школы мне мало что говорит. Помогите.

Бытует мнение, что только архитектор, а не дизайнер имеет право и необходимые знания для серьезных перепланировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю, что каждый от обучения хочет получить свое. Сейчас учусб в Мархи как раз в этой самой вшсд (уже второй год пошел), были девушки которые говорили что ничего не получают нового от учебы (причем за них чертят студенты, схемы делают прорабы и они ходят и руками водят что должно быть тут а что тут)-не совсем понятно зачем они вообще шли учиться, а узнать о новинках и тенденцияых можно посетив выставку... а есть и такие, кто уже практикующий дизайнер и все равно открывает для себя много нового (даже как правильно оформлять чертежи для заказчика,чтобы тот глазами не хлопал)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×